5 теорий биткоин-заговора

GetBTC

Администратор
Команда форума
Симпатии
76
Веб-сайт
getbtc.org
Криптовалюта, с момента своего появления, создала множество тем для обсуждения, в том числе и для приверженцев различных теорий заговора. Одни говорили: «Этот ваш биткоин и яйца выеденного не стоит», другие наоборот говорили о том, что криптовалюта - это одно из величайших изобретений человечества, вплоть до того, что некоторые энтузиасты нарекли биткоин «восьмым чудом света». Действительно, многие вещи касательно биткоина остаются загадкой для мира до сих пор. Изобретатель самой известной криптовалюты все еще остается анонимным. Вполне возможно, что, будь он известным, многие вопросы касательно биткоина, требующие ответов, были бы решены давным-давно. За последние несколько лет появилось много теорий заговора относительно биткоина. Среди них есть такие, которые могут показаться вам правдоподобными, а также такие, которые заставят удивиться фантазии некоторых людей.

Главные правительства мира втайне скупают биткоин
Интересная теория заговора появилась на нескольких биткоин-форумах еще в четвертом квартале 2013 года. Главная идея этой теории состоит в том, что страны с крупнейшими экономиками мира, такие как Китай, США и Великобритания, покупают большое количество биткоинов. С одной стороны глядя на то, как страны пытаются бороться с использованием биткоинов, теория кажется далекой от истины. Зачем бороться против вещи, от которой ты выигрываешь. Но с другой стороны правительственные чиновники, обладающие инсайдерской информацией, могут вводить остальных людей в заблуждение. Например, обвалить курс биткоина негативными прогнозами, а потом скупать его подешевле, когда он начнет падать. Хотя эта теория не доказана, она, все же стоит признать, несколько правдоподобна.

Биткоин – проект АНБ (Агенства Национальной Безопасности США)

Одна из самых популярных теорий заговора, широко распространенная в криптографической среде, заключается в следующем: считается, что биткоин был создан АНБ в качестве эксперимента. А изобретатель Сатоши Накомото, который широкой общественности известен как программист, создавший биктоин, по слухам, является ни чем иным, как легендой первоклассного криптовалютного проекта АНБ. Согласно этой теории, биткоин может быть менее безопасен, чем думали люди.

Китайцы изобрели биткоин
Существует широко распространенная теория заговора о том, что китайцы изобрели биткоин, чтобы вытеснить доллар США с мировой арены. Теория не терпит критики, учитывая, что несколько месяцев назад китайское правительство предприняло репрессии против ICO-проектов. Также существуют сведения, что китайское правительство работает над собственной цифровой платежной системой.

Сатоши Накамото – ИИ (искусственный интеллект)
Данное утверждение может быть очень веской причиной тому, почему никто не «разоблачил» Сатоши Накамото. Несмотря на многочисленную «охоту» на него, которая ведется на протяжении многих лет, маловероятно, что Сатоши Накамото не является человеком. Некоторые люди предполагают, что это псевдоним для искусственного интеллекта, созданного одним из мировых правительств. Безусловно, стоит признать, что данная теория способна создать интересную полемику вокруг себя.

Биткоин связан со знаком зверя
Некоторые религиозные люди ссылаются на Откровения 13:17, где упоминался знак зверя, «…и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». Они утверждают, что биткоин - это знак зверя, о котором говорится в Библии.

Вот такие пиро… теории заговора нынче существуют. Может, не такие уж они и бредовые? Что скажете?

Подписывайся на GetBTC News, чтобы знать больше!

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Слушайте но если только задуматься, то откуда такая информация, откуда она взята и в какую дурную голову она влезла, Вы мне скажите? Хотя мне попадались догадки еще более фантастические, поэтому нету придела полета мысли! Хотя первая теория похожа больше на всемирный заговор.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
75
Любая идея мирового значения сразу обрастает многочисленными версиями сторонников теории мирового заговора. Причём чем фантастичнее версия, тем меньше шансов её опровергнуть и тем большее количество людей начинают в неё верить. Я спокойно отношусь к подобным теориям, в конце-концов многим людям необходимо во что-то верить. Без этого их жизнь теряет смысл.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Скорее всего Сатоши Накамото - собирательный образ, как любили говорить литературные критики советского периода. Я думаю это псевдоним группы разработчиков, которые пожелали сохранить инкогнито.

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Скорее всего Сатоши Накамото - собирательный образ, как любили говорить литературные критики советского периода. Я думаю это псевдоним группы разработчиков, которые пожелали сохранить инкогнито.
Но это именно создатели только знают, кто именно стоит за всем этим. Тем более сами понимаете, что может случится, чтобы один человек из такой команды взял на себя всю славу. Тем более что такое имя дорого стоит.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Как и большинство теорий заговора, звучат они несколько параноидально. К примеру Сатоши Накамото никто не нашел, по одной простой причине, он перестал активно светиться в сети, задолго до того, как его начали активно искать. Время, когда с Сатоши можно было пообщаться в сети, закончились задолго до того, как спецслужбы им заинтересовались. Собственно, как только он понял что биткоин набирает популярности, так сразу и исчез.

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Как и большинство теорий заговора, звучат они несколько параноидально. К примеру Сатоши Накамото никто не нашел, по одной простой причине, он перестал активно светиться в сети, задолго до того, как его начали активно искать. Время, когда с Сатоши можно было пообщаться в сети, закончились задолго до того, как спецслужбы им заинтересовались. Собственно, как только он понял что биткоин набирает популярности, так сразу и исчез.
Знаете есть масса неразгаданных загадок мира, то данная сфера также отнесется именно к этому. Но для нас совсем не важно, кто это за личность! Ведь он главное сделал свое дело, и продумал все нюансы про биткойн. Сейчас просто отошел от дел или просто контролирует все со стороны.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Знаете есть масса неразгаданных загадок мира, то данная сфера также отнесется именно к этому. Но для нас совсем не важно, кто это за личность! Ведь он главное сделал свое дело, и продумал все нюансы про биткойн. Сейчас просто отошел от дел или просто контролирует все со стороны.
Забавное дело в том, что на кошельке который принадлежит Сатоши, храниться солидная сумма в биткоинах, которую никто не использует, там миллионы долларов по нынешнему курсу. А еще он мог бы запатентовать технологию блокчейн, что тоже принесло бы ему немалое состояние, только вот он ничего подобного не делает, что достаточно странно. Я просто представить не могу, что кто-то отказался от подобной суммы денег.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Забавное дело в том, что на кошельке который принадлежит Сатоши, храниться солидная сумма в биткоинах, которую никто не использует, там миллионы долларов по нынешнему курсу. А еще он мог бы запатентовать технологию блокчейн, что тоже принесло бы ему немалое состояние, только вот он ничего подобного не делает, что достаточно странно. Я просто представить не могу, что кто-то отказался от подобной суммы денег.
Ну не все люди нацелены только на деньги, есть совсем разные люди. И второе возможно он использует средства совсем с других источников, не думали об этом, и ему намного выгоднее использовать такую анонимность в плане биткойна.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Ну не все люди нацелены только на деньги, есть совсем разные люди. И второе возможно он использует средства совсем с других источников, не думали об этом, и ему намного выгоднее использовать такую анонимность в плане биткойна.
Разумеется есть такие люди, вот только я не верю, что кто-то может просто так махнуть рукой, на сумму в сотни миллионов долларов. Даже если у него есть какие-то другие источники доходов, в любом случае такая сумма денег, никого не сможет оставить равнодушными. Но здесь мы как раз видим такую ситуацию, у человека имеются деньги, вот только он их так и не попытался использовать.

luntik

Пользователь
Симпатии
0
Слушайте все так говорят такое чувство что видели все... Ну кто-то реально видел все это? Может у него там пустой кошелек или же совсем у него там нету ни сатоши, такое же реально? И сам Сатоши, где он покажите мне его!

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Разумеется есть такие люди, вот только я не верю, что кто-то может просто так махнуть рукой, на сумму в сотни миллионов долларов. Даже если у него есть какие-то другие источники доходов, в любом случае такая сумма денег, никого не сможет оставить равнодушными. Но здесь мы как раз видим такую ситуацию, у человека имеются деньги, вот только он их так и не попытался использовать.
А как же тогда жить в мире, когда во всем мире все только из-за своих меркантильных качеств используют все это? Знаете у некоторых людей есть совсем желание к нечто большему, поэтому они и не стремятся все средства под собой сохранить.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Слушайте все так говорят такое чувство что видели все... Ну кто-то реально видел все это? Может у него там пустой кошелек или же совсем у него там нету ни сатоши, такое же реально? И сам Сатоши, где он покажите мне его!
По первому пункту, все транзакции отслеживаются, анонимность это всего ишь миф, и прекрасно видно, что биткоины собранные на кошельке, который принадлежит Сатоши, его не покидали. По второму же пункту, Сатоши никто не видел, но многие с ним общались, в начале становления биткоинов, он особо не скрывался в сети, и любой желающий, мог поговорить с ним, без каких-то особенных проблем.

luntik

Пользователь
Симпатии
0
По первому пункту, все транзакции отслеживаются, анонимность это всего ишь миф, и прекрасно видно, что биткоины собранные на кошельке, который принадлежит Сатоши, его не покидали. По второму же пункту, Сатоши никто не видел, но многие с ним общались, в начале становления биткоинов, он особо не скрывался в сети, и любой желающий, мог поговорить с ним, без каких-то особенных проблем.
Да ну если с ним кто-то общался, то точно должны были сделать фото. Все же многие люди захотели похвастаться таким фото и выложили в соц. сетях. А до этого времени вроде ни какого фото даже не всплаывало в соц. сетях.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Да ну если с ним кто-то общался, то точно должны были сделать фото. Все же многие люди захотели похвастаться таким фото и выложили в соц. сетях. А до этого времени вроде ни какого фото даже не всплаывало в соц. сетях.
Я же написал, общались с ним в сети, в реале никто его не видел, а вот в интернете, он одно время мелькал достаточно часто, на форумах посвященных биткоину к примеру, вы до сих пор сможете найти его аккаунт и почитать оставленные им комментарии, правда уже несколько лет, о нем ничего слышно не было, да и никакой активности не наблюдается.

luntik

Пользователь
Симпатии
0
Я же написал, общались с ним в сети, в реале никто его не видел, а вот в интернете, он одно время мелькал достаточно часто, на форумах посвященных биткоину к примеру, вы до сих пор сможете найти его аккаунт и почитать оставленные им комментарии, правда уже несколько лет, о нем ничего слышно не было, да и никакой активности не наблюдается.
И что же он провел идентификацию своего аккаунта что ли? Как мне казалось, то на форумах ни чего подобного даже нету, и тем самым кто знает, что это все именно тот человек. Как-то не доверяю я всему.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
И что же он провел идентификацию своего аккаунта что ли? Как мне казалось, то на форумах ни чего подобного даже нету, и тем самым кто знает, что это все именно тот человек. Как-то не доверяю я всему.
Это был тот аккаунт, с которого он выкладывал первые идеи касательно биткоина, согласитесь, этого вроде бы вполне достаточно для того, чтоб не сомневаться в его личности. Разумеется это совсем не говорит о том, что это его настоящие имя и фамилия, но мы точно можем быть уверены, что это именно тот человек, который и придумал биткоины как криптовалюту.

Сверху