Банк Канады провел исследование насколько Bitcoin популярен | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Банк Канады провел исследование насколько Bitcoin популярен

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
ЦБ канады заинтересовался в очередной раз насколько Bitcoin популярен и недавно опубликовал исследование, что проводил в стране, в опросе принимало участи 2500 респондентов. Опрос проводился в конце 2017 года и на тот момент котировки были практически на пике. По опросу стало известно, что 85% от порошенных знают о Bitcoin, а в 2016 году этот процент составлял только 64%, количество тех, кто использует Bitcoin, выросло с 2,9 до 5%. Популярность растет.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Собственно на мой взгляд в подобном исследовании просто нет смысла, ведь и так предельно ясно что криптовалюта популярна, и количество пользователей продолжает расти. Каждый год все больше людей убеждаются в преимуществах биткоина, и часть из них становятся его поклонниками, так что подобная статистика, не удивляет, более того можно уверенно заявить то и дальше все останется в таком же духе.

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Собственно на мой взгляд в подобном исследовании просто нет смысла, ведь и так предельно ясно что криптовалюта популярна, и количество пользователей продолжает расти. Каждый год все больше людей убеждаются в преимуществах биткоина, и часть из них становятся его поклонниками, так что подобная статистика, не удивляет, более того можно уверенно заявить то и дальше все останется в таком же духе.
Просто данная тема есть у всех на слуху, поэтому она есть и на слуху. А вот после НГ, когда пошел такой рост, то многие люди как раз и побежали, все хотели такой стремительный рост, и ждали что у них станет еще больше денег.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Мое мнение таково. Зачем вообще как-то оценивать популярность биткоина? Разве итак не очевидно какова у него популярность?
Топовая монета, которая на рынке криптовалют является основной, а также о ней знают многие и работаю именно с биткоином. Думаю исследования эти вообще никому не интересны, вот если бы была приведена аналитика, тогда совсем другое дело.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
Мое мнение таково. Зачем вообще как-то оценивать популярность биткоина? Разве итак не очевидно какова у него популярность?
Топовая монета, которая на рынке криптовалют является основной, а также о ней знают многие и работаю именно с биткоином. Думаю исследования эти вообще никому не интересны, вот если бы была приведена аналитика, тогда совсем другое дело.
Ну на самом деле причин зачем все это нужно, существует не так уж и мало, к примеру в плане аналитики, если есть желание прогнозировать будущий рост криптовалюты, то нужно иметь точные данные, о том как обстоят дела сейчас, в остальном же все верно, большинству простых людей, подобные данные, откровенно говоря, особенно и не нужны. Это те данные, которые интересуют по большей части специалистов.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Ну на самом деле причин зачем все это нужно, существует не так уж и мало, к примеру в плане аналитики, если есть желание прогнозировать будущий рост криптовалюты, то нужно иметь точные данные, о том как обстоят дела сейчас, в остальном же все верно, большинству простых людей, подобные данные, откровенно говоря, особенно и не нужны. Это те данные, которые интересуют по большей части специалистов.
Так а разве специалисты не могут самостоятельно получить необходимую информацию. Мне больше кажется подобный банк просто решил популяризовать себя. Так скажем для того, чтобы о нем не забывали. Хватает действительно качественных сервисов, на которых можно узнать все необходимые параметры, а также популярность и возможно будущее каждой монеты.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Ну, а почему же простым людям также интересно узнать, как там ситуация с монетой и какую именно стоит покупать. Тем более сейчас все больше людей интересуется это темой, и многие вполне серьезно хотят инвестировать средства.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
Так а разве специалисты не могут самостоятельно получить необходимую информацию.
Не могут, вернее не то что совсем не могут, просто для того чтоб собрать реальную статистику, нужно вложиться финансово. Ведь для того чтоб выдать действительно точный финансовый прогноз, нужно иметь абсолютно точные данные. Которые один человек просто не может собрать. Поэтому как правило аналитики опираются на данные, которые предоставляет им кто-то другой.

Сверху