Берегись: криптохакеры и криптомошенники | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Берегись: криптохакеры и криптомошенники

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
Любая инновация в технологиях сейчас как может приобрести своих поклонников, так и иметь тех, кто пытается ей навредить, а именно лишить средств тех, кто уже начинает этой технологией пользоваться таких людей называют мошенниками, а криптомире еще и хакерами. Одни пытаются заработать на криптовалютах честным путем, тогда как другие пытаются отнять эти честно заработанные деньги с помощью воровства и мошенничества.

Сталкивались ли вы с случаями отъема денег? Или может слышали об этих случаях - расскажите о них другим.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Конечно есть масса вариантов, у кого-то просто с бирж выводят средства, при том что там стоит 2-х уровневая идентификация и ни как не помогает. Поэтому если оно ценное, то его крадут. А псевдо обменники, таких совсем не мало.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
То что время от времени всплывает информация о том, что хакеры вскрыли очередную криптобиржу, уже никого не удивляет. В данном контексте у меня вопрос, есть ли у криптобирж что то наподобие аналога "Фонда защиты вкладов инвесторов". Или страховки от потери средств в случае взлома?

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Собственно наверное сложно будет найти по крайней мере одного человека, который бы имел дело с криптовалютой, и не слышал бы о мошенничестве. Те же случае и с взломами бирж обернулись громкими скандалами, вот только в половине случаев там складывается впечатление, что владельцы сами решили кинуть пользователей, и сослались на каких-то загадочных хакеров. Ну и не стоит забывать, что за мошенниками в сфере криптовалют, правоохранительные органы пока гоняются не особенно сильно, так что им сейчас здесь раздолье.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
Собственно с биржами лучше всего работает одна тактика, а именно не держать там крупные суммы на постоянной основе. Ведь если посмотреть внимательно, то становиться понятно, что взломов отдельных кошельков, особенно если владелец не допускает глупых ошибок, гораздо меньше. Большая часть действительно громких и крупных ограблений, произошла посредством бирж.

SUNbitok

Пользователь
Симпатии
0
Криптовалюта стремительно развивается , тем самым привлекая хакеров и мошенников , которые не прочь поживиться за чужой счёт.Регулярно происходят хакерские атаки на криптовалютные биржи и кошельки , потери от которых исчисляются серьезными суммами. А сколько развелось скам проектов, кидающих инвесторов на приличные деньги .

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Любая инновация в технологиях сейчас как может приобрести своих поклонников, так и иметь тех, кто пытается ей навредить, а именно лишить средств тех, кто уже начинает этой технологией пользоваться таких людей называют мошенниками, а криптомире еще и хакерами. Одни пытаются заработать на криптовалютах честным путем, тогда как другие пытаются отнять эти честно заработанные деньги с помощью воровства и мошенничества.

Сталкивались ли вы с случаями отъема денег? Или может слышали об этих случаях - расскажите о них другим.
Случаев подобных происходит очень много. Лично мне не приходилось терять средства слава богу, но вот у знакомого с кошелька увели приличную сумму. Скорее всего у него просто не стояло антивирусной программы и скачал какую-то ерунду. Помимо криптовалюты у него вывели также и фиатные средства с кошельков.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Случаев подобных происходит очень много. Лично мне не приходилось терять средства слава богу, но вот у знакомого с кошелька увели приличную сумму. Скорее всего у него просто не стояло антивирусной программы и скачал какую-то ерунду. Помимо криптовалюты у него вывели также и фиатные средства с кошельков.
У меня и с моего кошелька ЯндексДеньги сливали, тоже скачал какой-то блокиратор. Пока разбирался в чем проблема, денежки успешно вывели. Кстати вирус удалить не получилось, даже антивирусная программа не справилась. Мне пришлось форматировать диск с операционной системой и новую ставить.

Сверху