Бесплатный Airdrop, в чем опасность? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Бесплатный Airdrop, в чем опасность?

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
Как известно, что айрдропы или бесплатная раздача криптовалюты в ICO это возможность заработать новых токенов, чтоб потом их выгодно продать, тратишь минимум своего времени и не прикладываешь много усилий, но с другой стороны бесплатные раздачи это потенциальная опасность - ни в коем случае нельзя указывать свои действующие почты на биржах так как вы не знаете на каких сайтах вы регистрируетесь и как могут использовать ваши данные. Поэтому нужно быть бдительным.А вы участвуете в Аирдроп? Расскажите о своей практике.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Для бирж существуют почты которые нигде не светятся. А есть почты для спама - их и нужно указывать во всех публичных ресурсах. Последнее время я стал более избирательным в аирдропах - в основном только с проверенных источников. И то, половина в холосую...

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
Для бирж существуют почты которые нигде не светятся. А есть почты для спама - их и нужно указывать во всех публичных ресурсах. Последнее время я стал более избирательным в аирдропах - в основном только с проверенных источников. И то, половина в холосую...
Потому что и ИСО сейчас клепают одни за другими, собрали немного средств и пропали, вот и потому и аирдропы часто в холостую. Сначала качественное ИСО нужно выбрать, иначе время тратишь зря.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Потому что и ИСО сейчас клепают одни за другими, собрали немного средств и пропали, вот и потому и аирдропы часто в холостую. Сначала качественное ИСО нужно выбрать, иначе время тратишь зря.
По логике вещей - согласен. Но даже на изучение публичной информации о новых компаниях, готовящихся к выходу на ICO, уйдёт не один час. Как правило аирдропы раздают от 0.05 до 50 долларов. Есть исключения - но они редкость. Выполнение условий для получения монет занимает до 10-15 минут (некоторые уникалы укладываются в 2-3 минуты). Поэтому проще зарегистрироваться без изучения и в 50% случаев пролететь мимо кассы, чем потратить время и найти действительно стоящий проект и получить за него свои 10 долларов. :)

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
В настоящее время развелось большое количество Скама. Даже казалось бы перспективный и белый проект, но на выходе участники не получают совершенно ничего. Мое мнение - копейки эти собирать вообще нет смысла. Даже если вы будете брать не качеством, а количеством, все же времени вы потратите больше, чем заработаете. Сейчас занимаюсь только подписными в Баунти компаниях, первые монеты еще не получал.

Lion

Активный пользователь
Симпатии
7
По логике вещей - согласен. Но даже на изучение публичной информации о новых компаниях, готовящихся к выходу на ICO, уйдёт не один час. Как правило аирдропы раздают от 0.05 до 50 долларов. Есть исключения - но они редкость. Выполнение условий для получения монет занимает до 10-15 минут (некоторые уникалы укладываются в 2-3 минуты). Поэтому проще зарегистрироваться без изучения и в 50% случаев пролететь мимо кассы, чем потратить время и найти действительно стоящий проект и получить за него свои 10 долларов. :)
50 долларов это уже довольно приличная сумма, поэтому понятно почему стараются регистрироваться во всех подряд проектах. Но и однозначно все не могут быть прибыльными, в тоже время в аирдропе работа не пыльная, это не баунти...

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Проблема, как я вижу одна. При массовой регистрации не успеваешь систематизировать аирдропы. Причём некоторые скидывают токены сразу, некоторые через неделю-месяц-два. Некоторые потом могут прислать дополнительное задание, типа подтвердить кошелёк или подтвердить регистрацию. Но если ежедневно регистрироваться в десятке аирдропов, то уже забываешь, в каких работал пару дней назад. :) В результате игноришь сообщение или просто его не видишь. И всё. Поезд ушёл.

SUNbitok

Пользователь
Симпатии
0
Помните когда было ICO Ethereum и раздавали бесплатно халявные токены эфира,жаль я не успел.Сейчас airdrop в лучшем случае принесёт немного или потеряете время.
В худшем случае airdrop может превратиться в опасный фишинг,у вас могут украсть приватные ключи, пароли к кошелькам и деньги. Мошенники могут прикрываться бесплатной раздачей криптовают, чтобы выманить приватные ключи и персональные данные,люди теряют бдительность.Соблюдайте правила безопасности, при регистрации.Не указывайте электронную почту, которая используется на биржевом аккаунте(используйте дополнительный e-mail),ни при каких условиях не указывайте secret key.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Помните когда было ICO Ethereum и раздавали бесплатно халявные токены эфира,жаль я не успел.Сейчас airdrop в лучшем случае принесёт немного или потеряете время.
В худшем случае airdrop может превратиться в опасный фишинг,у вас могут украсть приватные ключи, пароли к кошелькам и деньги. Мошенники могут прикрываться бесплатной раздачей криптовают, чтобы выманить приватные ключи и персональные данные,люди теряют бдительность.Соблюдайте правила безопасности, при регистрации.Не указывайте электронную почту, которая используется на биржевом аккаунте(используйте дополнительный e-mail),ни при каких условиях не указывайте secret key.
Ну это элементарные правила безопасности при работе в интернете. По моим подсчётам ощутимый доход даёт где-то каждый двадцатый-тридцатый аирдроп. Но учитывая, что в день можно делать до десятка - за 30-40 минут, это не такой и плохой показатель. У меня было несколько случаев, когда участие в аирдропе приносило порядка 150-200 долларов.

SUNbitok

Пользователь
Симпатии
0
Ну это элементарные правила безопасности при работе в интернете. По моим подсчётам ощутимый доход даёт где-то каждый двадцатый-тридцатый аирдроп. Но учитывая, что в день можно делать до десятка - за 30-40 минут, это не такой и плохой показатель. У меня было несколько случаев, когда участие в аирдропе приносило порядка 150-200 долларов.
Да, это элементарные правила, но их часто нарушают, алчность с не вниманием чреваты на последствия.Читал на форуме, как мошенники с помощью разных легенд выманивали ключи. Если не секрет, давно ли вы участвовали в аирдропе с выплатой в 200 $ ?Мне всё как-то не везёт, копейки или вообще ничего. Получил правда неизвестные монетки , которые на данный момент не стоят ничего,вот на них вся надежда. Кто сколько заработал на дропах?

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Наверняка это единичный случай, когда халявный Аирдроп дает 150-200 баксов. В основном все участники получают сущие копейки, а по статистике, где-то 80% проектов вообще ничего не выдают. Как мне кажется, многие из них таким образом собирают базы почт, а потом уже совершают рассылки за деньги от клиентов. Получается они ничего не теряют, плюс получают деньги от разных наивных инвесторов.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Да, это элементарные правила, но их часто нарушают, алчность с не вниманием чреваты на последствия.Читал на форуме, как мошенники с помощью разных легенд выманивали ключи. Если не секрет, давно ли вы участвовали в аирдропе с выплатой в 200 $ ?Мне всё как-то не везёт, копейки или вообще ничего. Получил правда неизвестные монетки , которые на данный момент не стоят ничего,вот на них вся надежда. Кто сколько заработал на дропах?
Я не знаю, как человек находясь в здравом уме может выложить ключи от кошелька. Как и пароль от банковской карты... По поводу аирдропа - последний раз 210 долларов получил в конце июня. В прошлом месяце несколько раз проскакивало по 40-50. Это из тех кто уже на биржах торгуется. Ну и ещё около сотни токенов висят пока "безценным грузом".

Сверху