Bitcoin, когда начнется цикл роста? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Bitcoin, когда начнется цикл роста?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
7
Начиная с 2017 года, Bitcoin постоянно рос, практически без особых рывков вниз, но в 2018 году ситуация кардинально поменялась и можно сказать теперь идет тренд на понижение и лучше продавать, а не покупать. Но конечно есть оптимисты, что утверждают, что Bitcoin вот-вот начнет расти. И стоит ожидать новую волну роста прежние максимальные значения будут минимальными. Но когда он начнется этот цикл роста?

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Есть такая поговорка у преферансистов: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи..." Тоже самое применимо и к вангованию на криптовалютах. Я жду разворота глобального тренда не раньше октября. А вот будет ли он вообще предсказывать не берусь.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Есть информация о том, что буквально в ближайшее время могут произойти события, которые приведут к взрывному росту биткоина. Пока без конкретики. Следите за новостным фоном. По мнению некоторых аналитиков рост может превысить исторический максимум прошлого года.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Есть информация о том, что буквально в ближайшее время могут произойти события, которые приведут к взрывному росту биткоина. Пока без конкретики. Следите за новостным фоном. По мнению некоторых аналитиков рост может превысить исторический максимум прошлого года.
Вы имеете в виду, что 27 июля могут закрыться фьючерсы на биткоин? Многие специалисты, действительно полагают, что это событие может привлечь в крипту капитал фондового рынка и тогда капитализация криптомонет серьёзно возрастёт, но там есть несколько моментов, о которых криптоэнтузиасты пока предпочитают не говорить.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Здесь есть один момент, о котором к сожалению многие просто забывают, биткоин регулярно поступает совершено не так, как прогнозируют эксперты. Собственно по этому уже можно прогнозы строить, смотрите что там прогнозируют эксперты и ждете обратной реакции от криптовалюты. На мой взгляд в 2018 курс биткоина рос, скорее всего просто на энтузиазме, тогда он был слишком уж высок, а вот сейчас вполне актуален.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
Собственно на мой взгляд, грандиозного роста курса биткоина в 2018 не предвидеться. Давайте говорить откровенно, даже после падения, курс биткоина в 2017 вырос очень значительно, сейчас он вернулся к оптимальному курсу и все успокоилось, возможно в ближайшем будущем курс и начнет расти, но достаточно медленно, никакого взрывного роста просто не предвидеться.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Собственно на мой взгляд, грандиозного роста курса биткоина в 2018 не предвидеться. Давайте говорить откровенно, даже после падения, курс биткоина в 2017 вырос очень значительно, сейчас он вернулся к оптимальному курсу и все успокоилось, возможно в ближайшем будущем курс и начнет расти, но достаточно медленно, никакого взрывного роста просто не предвидеться.
Курс биткоина регулируется исключительно спросом и предложением. Если фьючерсные контракты на биткоин всё таки сработают - спрос резко увеличиться. А предложение останется прежним - следовательно цена резко пойдёт вверх. При этом предложение опять уменьшиться - инвесторы будут придерживать крипту в надежде скинуть её на максимуме и т.д.... Так что я бы не давал прогнозов по возможному курсу.

Lion

Активный пользователь
Симпатии
7
Есть такая поговорка у преферансистов: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи..." Тоже самое применимо и к вангованию на криптовалютах. Я жду разворота глобального тренда не раньше октября. А вот будет ли он вообще предсказывать не берусь.
Почему именно октябрь? Вы думаете что ближе к Новому году будет больше спрос на Биткоин. Он не так долго торгуется на рынках, чтоб прогнозировать сезонный рост, имхо

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Почему именно октябрь? Вы думаете что ближе к Новому году будет больше спрос на Биткоин. Он не так долго торгуется на рынках, чтоб прогнозировать сезонный рост, имхо
Нет, октябрь - традиционный период оживления деловой активности после летнего периода отпусков и продлится он до середины декабря. Если крипта наберёт разгон за этот период, то тренд может продлиться и дальше. Если нет, то или сильные новости могут сдвинуть её с флетового дрейфа, либо придётся ждать весеннего периода активности.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Сейчас можно замечать только цикл падения. С каждым днем цена биткоина понижается и это для меня весьма плохо.
До конца года что-то мне подсказывает что роста вообще не стоит ожидать. Был недавно рост и перевалил за 7000 баксов, но потом очень быстро вернулся к прежним позициям, поэтому без хороших новостей никаких циклов роста можно и не ожидать.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Сейчас можно замечать только цикл падения. С каждым днем цена биткоина понижается и это для меня весьма плохо.
До конца года что-то мне подсказывает что роста вообще не стоит ожидать. Был недавно рост и перевалил за 7000 баксов, но потом очень быстро вернулся к прежним позициям, поэтому без хороших новостей никаких циклов роста можно и не ожидать.
По поводу хороших новостей. По крипторесурсам сейчас осторожно разгоняют прогнозы на положительное решение SEC по криптофондам. То здесь, то там всплывают намёки на разрешительное решение. Тут я вижу три варианта: либо есть утечка информации, либо желаемое стараются выдать за действительное, либо готовят таким образом обвал курса, если положительное решение принято не будет.

Сверху