Биткоин и золото. | Страница 4 | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Биткоин и золото.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
Да я не ерничаю, я вам сказал, если для вас важно именно многократное изменение цены, так нет проблем, вы это найдете на фондовом рынке например. Или возьмите японскую иену. На счет евро, был не рост? вот это номер, вообще то с начала века евро выросла в два раза относительно доллара, а потом свалилась, или по вашему от 0,8 к 1,6 это падение было? И да, какой именно вы график от меня ждете? Посмотрите нефть, она вон скакнула от 20 баксов выше 100 и потом свалилась опять глубоко, это не ваши иксы? Или посмотрите график рубля относительно доллара США с начала века, а если взять с 90х годов, там такие иксы вам будут, что биток нервно курит в стороне.
Как бы Вам объяснить, что я имею в виду... Что бы сравнивать графики, необходим актив или инструмент, который имеет широкую известность в кругах инвесторов как хайповый инструмент, инвестиции в который были бы в принципе доступны и не требовали серьёзной подготовки. Смотрите, необходимо найти условия по инвестированию, которые были бы похожи на условия инвестирования в золото и биткоин. Доступность, известность, способность принести быстрые деньги, отсутствие необходимости вкладывать большой капитал.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Смотрите, необходимо найти условия по инвестированию, которые были бы похожи на условия инвестирования в золото и биткоин. Доступность, известность, способность принести быстрые деньги, отсутствие необходимости вкладывать большой капитал.
Ну и? Любой из названных мной инструментов подходит под эти условия. Ну пусть это будет нефть, у этого инструмента недостаточно известности среди инвесторов? Да я думаю даже побольше чем у битка. Доступность? Да пожалуйста, через форекс брокеров торговать нефтью можно буквально с копеек. Принести быстрые деньги? Да тоже не вопрос, если удачно вошли в сделку, будут быстрые деньги, неудачно, быстрые убытки. Так что не понимаю, чего вы именно золото сравниваете с биткоином.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Ну и? Любой из названных мной инструментов подходит под эти условия. Ну пусть это будет нефть, у этого инструмента недостаточно известности среди инвесторов? Да я думаю даже побольше чем у битка. Доступность? Да пожалуйста, через форекс брокеров торговать нефтью можно буквально с копеек. Принести быстрые деньги? Да тоже не вопрос, если удачно вошли в сделку, будут быстрые деньги, неудачно, быстрые убытки. Так что не понимаю, чего вы именно золото сравниваете с биткоином.
Наверное будет уместен вопрос: сколько из Ваших знакомых покупали нефть (пусть и виртуально, посредством брокера, биржи и т.д.)? И второй вопрос аналогичного плана: сколько из Ваших знакомых покупали или владели (владеют) золотом?

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Наверное будет уместен вопрос: сколько из Ваших знакомых покупали нефть (пусть и виртуально, посредством брокера, биржи и т.д.)? И второй вопрос аналогичного плана: сколько из Ваших знакомых покупали или владели (владеют) золотом?
Практически все, вот например, бензин, масло машинное, дизтопливо, покупают почти все мои знакомые. Скажите это не нефть, а продукты на ее основе? Так золото тоже мои знакомые как металл не покупают и не хранят. а лишь как ювелирные изделия, да, на счет биткоина, так из моих знакомых его вообще никто не покупает и не хранит, вот никак.

Сверху