Цена биткоина упала ниже $7500 | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Цена биткоина упала ниже $7500

Fox

Активный пользователь
Симпатии
2
В среду, 1 августа, цена биткоина продолжила начавшееся в понедельник снижение и по состоянию на 05:30 UTC опустилась на целом ряду бирж ниже $7500. Последний раз на этих отметках первая криптовалюта торговалась более недели назад – 22 июля.

Так, на бирже Bitstamp биткоин опускался до $7451, на Bitfinex — до $7469.

За последние сутки биткоин снизился в цене на 7,5%, на недельном отрезке этот показатель превысил 9%.Рыночная капитализация на момент печати составляла $129,3 млрд.

Ряд источников предполагает, что медвежьи настроения на рынке вызваны последними известями из Южной Кореи, где власти рассматривают возможность отмены налоговых послаблений для криптовалютных бирж.

В последнее время в этой азиатской стране наблюдался повышенный объем транзакций с биткоином и другими цифровыми активами, вследствие чего власти высказали обеспокоенность, что значительная их часть используется для отмывания денег и финансирования преступной деятельности. Безоглядно принимать такие утверждения на веру, впрочем, было бы поспешно.

В целом за последние двое суток на рынке также преобладают медвежьи настроения: подавляющее большинство монет находится в глубокой красной зоне, а их потери в процентном отношении во многих случая измеряются двузначными цифрами.

Подробнее

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Может и кажется все это страшным, но если разобраться ни чего сверх проблемного не случилось. У биткойна всегда такое случалось, и главное только поймать ту волну, когда он пойдет на верх, поэтому держите ухо востро в этом плане. Все же прекрасно понимают, что отскок будет все равно!

Alec1989

Продвинутый пользователь
Симпатии
3
В целом, как показывает практика, даже отдельные негативные новости, могут существенно повлиять на курс биткоина, так что подобное удивляет не особенно сильно, биткоин может начать падать по малейшей причине. Мы подобную картину наблюдали десятки раз, и еще наверное не меньше сможем наблюдать, покупать его пока определено не нужно, но и паниковать особенно тоже не стоит.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
В целом, как показывает практика, даже отдельные негативные новости, могут существенно повлиять на курс биткоина, так что подобное удивляет не особенно сильно, биткоин может начать падать по малейшей причине. Мы подобную картину наблюдали десятки раз, и еще наверное не меньше сможем наблюдать, покупать его пока определено не нужно, но и паниковать особенно тоже не стоит.
Не по малейшей причине, совсем не так! На все это есть основание. Понимаете все что не происходит в крипто сфере, то также влияет на курс. А вот новость мелочная или нет, то уже курс покажет. Сейчас чтобы качнуть курс, то нужны не маленькие средства или вбросс информации, рынок то стабилен.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Сегодня пробежался по крипточатам, в общем в среде инвесторов красной нитью проходит один вопрос, закупаться биткоином сейчас или стоит подождать пока курс опустится до 6000-6400. :( А с криптобирж информация - как сводки с фронта, то на одну, то на другую заходят суммы в пять-десять тысяч биткоинов. Готовимся к путешествию в район 6000?!

Alec1989

Продвинутый пользователь
Симпатии
3
Готовимся к путешествию в район 6000?!
Я бы банально не спешил закупаться биткоинами именно сейчас, на мой скромный взгляд, рано пока ожидать действительно резкий рост курса, возможно до 6000 тысяч он и не упадет разумеется, но рано пока для слишком резкого роста, последний ведь был относительно недавно, так что я бы слишком сильно не надеялся на то, что следующий произойдет в ближайшее время.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Сегодня пробежался по крипточатам, в общем в среде инвесторов красной нитью проходит один вопрос, закупаться биткоином сейчас или стоит подождать пока курс опустится до 6000-6400. :( А с криптобирж информация - как сводки с фронта, то на одну, то на другую заходят суммы в пять-десять тысяч биткоинов. Готовимся к путешествию в район 6000?!
По-моему еще рано паниковать. Что цена вновь начала спускаться вниз, это еще не говорит о том, что цена упадет до 6000 баксов, хотя и такое вполне возможно.
Лично мое мнение, я бы не стал закупаться биткоинами именно сейчас, все же следует немного подождать и посмотреть тенденцию. Я закупался еще ранее по 6500, сейчас жду подъема до 10000. Пока такие колебания происходят можно начать арбитражить приличными суммами.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Я бы банально не спешил закупаться биткоинами именно сейчас, на мой скромный взгляд, рано пока ожидать действительно резкий рост курса, возможно до 6000 тысяч он и не упадет разумеется, но рано пока для слишком резкого роста, последний ведь был относительно недавно, так что я бы слишком сильно не надеялся на то, что следующий произойдет в ближайшее время.
Но опять же такой курс уже был и ни чего страшного во всем этом, с такого пике курс вышел и пришел к 10 тысяч. Поэтому кто смог закупиться, то давно поимели деньги. И если у кого есть необходимые деньги, то стоит закупиться, точно к зиме курс вернет свои позиции точно, к гадалке не ходи.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Вот вот, вспоминаю конец 2016 года, биткоин ходит в коридоре 700-900, а пользователи на форумах гадают - будет ли падение до 500. А потом авторитетные мнения - выше трёх тысяч точно не полезет... Выше уровня пяти - сильные медвежьи настроения... На 10000 - сформировалась непробиваемая линия - будет череда отскоков и флетовое движение, которое закончиться чуствительной коррекцией...

Последнее редактирование:
Сверху