Что такое криптовалюта? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Что такое криптовалюта?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Наверное, многие слышали о Bitcoin, но не все знают что такое криптовалюта, зачем ее создали .
Итак, криптовалюта это цифровые деньги, у которых нет контролирующего органа, транзакция что с ее помощью совершается считается необратимой и она требует подтверждения в сообществе майнеров. Все операции по криптовалютам записываются в Блокчейн - цепочку данных.

Но как вы считаете зачем ее создали, настолько ли была актуальность, что криптовалюта так прочно прижилась в нашем мире?

Алисия

Активный пользователь
Симпатии
5
Наверное, многие слышали о Bitcoin, но не все знают что такое криптовалюта, зачем ее создали .
Итак, криптовалюта это цифровые деньги, у которых нет контролирующего органа, транзакция что с ее помощью совершается считается необратимой и она требует подтверждения в сообществе майнеров. Все операции по криптовалютам записываются в Блокчейн - цепочку данных.

Но как вы считаете зачем ее создали, настолько ли была актуальность, что криптовалюта так прочно прижилась в нашем мире?
Думаю, что это просто интересно, надежно, тем более банковская система себя уже изживает и на вкладе в банке не сделать таких денег , ведь там всего -то 5-10 процентов в год, а на крипте можно грамотно поднять капитал

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Думаю, что это просто интересно, надежно, тем более банковская система себя уже изживает и на вкладе в банке не сделать таких денег , ведь там всего -то 5-10 процентов в год, а на крипте можно грамотно поднять капитал
На крипте можно грамотно и слить, а в банке нет. Везде присутствуют свои плюсы и минусы. Конечно, банковские проценты наверное только пенсионеров устраивают, да инвесторов которые миллиардами рублей туда ложат. Обычному гражданину, даже положив один миллион рублей банк под такие проценты будет наверняка мало, ведь на эти деньги в наше время можно организовать не плохой бизнес.

ВикаВиктория

Пользователь
Симпатии
8
Думаю, что просто кто-то захотел заработать, поэтому криптовалюта и была создана. Ведь, ниша в обычной финансовой сфере уже занята. Банкиры и прочие олигархи поделили место под солнцем. На обычной валюте, заработать уже практически не возможно. Благодаря криптомонетам, люди свои давние мечты исполнили.

Haos

Пользователь
Симпатии
12
Да вообще биткоин не что иное, как побочный продукт, который появился по факту создания технологии блокчейн, то есть распределенного реестра признанного для работы с большими массивами данных. Сама монета, не что иное, как компенсация майнерам за использование их мощностей, а так же на покрытие их расходов на электроэнергию. Это уже потом экосистема стала более сложной и монетизированной.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
Да вообще биткоин не что иное, как побочный продукт, который появился по факту создания технологии блокчейн, то есть распределенного реестра признанного для работы с большими массивами данных. Сама монета, не что иное, как компенсация майнерам за использование их мощностей, а так же на покрытие их расходов на электроэнергию. Это уже потом экосистема стала более сложной и монетизированной.
Ни чего себе покрытие трат на электроенергию, как я рассматриваю все это лишь варианта по заработку, но ни как не компенсацию. Все люди кто приходит в эту сферу только и думают, как именно они могут заработать на этом деле, и лишь в худшем случае, как бы не остаться в минусе.

Haos

Пользователь
Симпатии
12
@mara, вы смотрите в историческом контексте, а не в контексте цены выше 6-ти тысяч долларов за биткоин. Но тут и надо отметить, что сложность майнинга сети биткоина тоже выросла и если ранее можно было его майнить на компах, то сейчас требуются асики, которые стоят денег и не малых.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
@mara, вы смотрите в историческом контексте, а не в контексте цены выше 6-ти тысяч долларов за биткоин. Но тут и надо отметить, что сложность майнинга сети биткоина тоже выросла и если ранее можно было его майнить на компах, то сейчас требуются асики, которые стоят денег и не малых.
Понятно, что уже не так обильно такие монетки попадаются сейчас. Уже давно выкидывалась информация, что количество монет в биткойне ограничено,потому чем дальше то меньше будет. Но если раньше курс как-то скрашивал это, то сейчас совсем плачевно. Потому все свое оборудование и продают.

Haos

Пользователь
Симпатии
12
@mara, курс начал скрашивать ситуацию год назад. Ну или чуть более. А вот даже весной прошлого года курс биткоина был ниже 1000 долларов и ничего, никто не страдал. А до этого вообще долгое время в районе 200 долларов за биток было и тоже все были спокойные и не напрягались :)

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
@mara, курс начал скрашивать ситуацию год назад. Ну или чуть более. А вот даже весной прошлого года курс биткоина был ниже 1000 долларов и ничего, никто не страдал. А до этого вообще долгое время в районе 200 долларов за биток было и тоже все были спокойные и не напрягались :)
Кто-то все равно на этом поднял целое состояние. Не помню чтобы в прошлом году курс биткоина был на отметке вы 1000 долларов. Сейчас я лично битки не докупаю, посмотрю как будет развиваться ситуация до нового года, а там уже будет ясно, стоит ли докупать монету или наоборот начинать ее сливать.

Haos

Пользователь
Симпатии
12
@LieProf, если брать ровно год назад, то в октябре он уже к пятерке приближался, а вот по весне, и я это специально подчеркнул, он был менее тысяч долларов за биткоин. Да и все остальные альткоины стоили намного-намного меньше. Что же касаемо докупать или нет, я пока внутри дня понемногу торгую. Если плюс, то вывожу на кошелек. Депозит на наращиваю.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
@LieProf, если брать ровно год назад, то в октябре он уже к пятерке приближался, а вот по весне, и я это специально подчеркнул, он был менее тысяч долларов за биткоин. Да и все остальные альткоины стоили намного-намного меньше. Что же касаемо докупать или нет, я пока внутри дня понемногу торгую. Если плюс, то вывожу на кошелек. Депозит на наращиваю.
Ну у каждого присутствует определенная тактика при работе. Я отказался от торговли биткоином, так как предсказать курс на ближайшее время просто не реально. Раньше все монеты плясали от биткоина, биткоин подрос в цене и другие монеты также за ним начали подтягиваться. В настоящее время биток замер на месте, а вот курсы других топовых монет вполне себе не плохо пляшут.

Haos

Пользователь
Симпатии
12
@LieProf, пляшут они конечно не плохо, но вот отследить эти колебания как-то вообще проблематично. С биткоином как-то попроще, там и киты резвиться могут. А вот с альтами... Иногда судя по новостям, все хорошо-хорошо, а курс на фиг вниз летит и наоборот. Теханализ вообще никак не работает так же.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
@LieProf, пляшут они конечно не плохо, но вот отследить эти колебания как-то вообще проблематично. С биткоином как-то попроще, там и киты резвиться могут. А вот с альтами... Иногда судя по новостям, все хорошо-хорошо, а курс на фиг вниз летит и наоборот. Теханализ вообще никак не работает так же.
В чем заключается сложность отслеживать колебания. Лично я торгую в платежной системе Payeer. Не так давно там открылась криптовалютная биржа. Мне весьма удобно пользоваться этим сервисом, так как там можно сразу держать и фиат и криптовалюту в одном кошельке. Также сделки там проводятся быстро, только правда народу там пока не так много, но все же активность присутствует.

veserg1971

Пользователь
Симпатии
6
@LieProf, На Payeer там скорей не биржа а платёжный терминал с возможностью покупки и продаже Битка. Купил и отправил куда нужно, естественно зачем тут отслеживать колебания.

Думаю что создали криптовалюту скорее всего как платёжную систему ну а потом уже пристегнулось всё остальное, и вероятно ещё со временем что то пристегнут.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
@LieProf, На Payeer там скорей не биржа а платёжный терминал с возможностью покупки и продаже Битка. Купил и отправил куда нужно, естественно зачем тут отслеживать колебания.

Думаю что создали криптовалюту скорее всего как платёжную систему ну а потом уже пристегнулось всё остальное, и вероятно ещё со временем что то пристегнут.
На этом сервисе полноценная биржа, при чем комиссии совсем не кусаются. Вы можете покупать многие топовые криптовалюты, также между ними торговать. Графики там также весьма удобные. Я именно с этой платежки и начинал торговлю, когда раз попробовал битки продать дороже рыночной цены, продал их всего за несколько минут. Сейчас там держу лайтки и эфир, бывают моменты очень даже профитные.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
На этом сервисе полноценная биржа, при чем комиссии совсем не кусаются. Вы можете покупать многие топовые криптовалюты, также между ними торговать. Графики там также весьма удобные. Я именно с этой платежки и начинал торговлю, когда раз попробовал битки продать дороже рыночной цены, продал их всего за несколько минут. Сейчас там держу лайтки и эфир, бывают моменты очень даже профитные.
Можно и самому там торговать, вроде количество людей там достаточное. А вот что касается вывода именно монеток из системы, то комиссия как-то кусается. Намного выгоднее просто обменять на фиатные средства и потом уже вывести, тем более на любую карту можно кинуть.

vivianalen

Новичок
Симпатии
10
Криптовалюта это головная боль каждого майнера или трейдера. Как её заработать, где добыть, как майнить, где хороший кошелек для сохранения битков, а выдержат ли мои процессоры. И много много чего головокружительного в голове. Это как поиск грааля, который так трудно найти, даже в трейдинге.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Криптовалюта это головная боль каждого майнера или трейдера. Как её заработать, где добыть, как майнить, где хороший кошелек для сохранения битков, а выдержат ли мои процессоры. И много много чего головокружительного в голове. Это как поиск грааля, который так трудно найти, даже в трейдинге.
Так никто же вам не мешает просто сесть и разобраться во всех тонкостях. Лично я долгое время присматривался к криптовалюте, раньше к ней относился с большим недоверием и вообще считал что это простое мошенничество и воздух. Только спустя некоторое время начал изучать все моменты в этой сфере и пришел к выводу, что заработать на криптовалюте можно целое состояние, главное к этому делу подходить с умом.

Olka

Новичок
Симпатии
0
Криптовалюта похожа скорее на мыльный пузырь и поэтому они сдуваются так же быстро, как и растут в цене. Сейчас мы наблюдаем картину неприглядную, которая длится довольно долго и падение цены на криптовалюты налицо. Кто-то сделал большие деньги на них, а кто-то поплатился за их владение и за то, что ими расплачивались. Думаю, что недолго ждать нам осталось развязки. Либо она исчезнет, либо будет узаконена.

Сверху