Дешевая криптовалюта, стоит ли покупать сейчас? | Страница 2 | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Дешевая криптовалюта, стоит ли покупать сейчас?

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Я бы не заходил в альты прямо сейчас. Идёт перелив капитала из альткоинов в биток. Это явно видно по константе общей капитализации крипты и росте доминации биткоина. Тем более на долгосрок. Нет явно выраженного бычьего тренда в крипте в данный момент. И по биткоину не все понятно. Я бы вообще сказал, что он стоит на перекрестке и не может определиться, куда идти.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
Идёт перелив капитала из альткоинов в биток.
Здесь такое дело, если биткоин пойдет верх, то он практически наверняка потянет за собой и другие криптовалюты, по крайней мере в прошлый раз так было, на фоне резкого роста курса биткоина, и другие криптовалюты, показали вполне неплохие результаты, так что возможно и в этот раз, мы сможем наблюдать нечто подобное в таком духе, лично мне подобное не кажется маловероятным.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Интересно, произойдёт ли смена тренда в крипте в сентябре. Я сейчас не встречал специалистов, которые рекомендовали бы вкладывать в криптовалюту. Как отметили в одном из популярных крипторесурсов в крипте настали "эти самые критические дни". :) Все аналитики сходятся во мнении, что с крупной покупкой стоит повременить до прояснения ситуации. Так что копим фиат и зарабатываем токены в беспланых раздачах. :)

Последнее редактирование:

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Интересно, произойдёт ли смена тренда в крипте в сентябре. Я сейчас не встречал специалистов, которые рекомендовали бы вкладывать в криптовалюту. Как отметили в одном из популярных крипторесурсов в крипте настали "эти самые критические дни". :) Все аналитики сходятся во мнении, что с крупной покупкой стоит повременить до прояснения ситуации. Так что копим фиат и зарабатываем токены в беспланых раздачах. :)
Знаете нету ни какой гарантии, что все именно так будет, не совсем ясно. Если усилится тренд по падению, то так оно и будет. Но ни кто не отбрасывает момент, что может пойти рост и за неделю все вернется к начале августа. Знаете многие уже мечтают о курсе 10к за биток, эх)

SUNbitok

Пользователь
Симпатии
0
Всеми и сразу просто не получиться, будем говорить откровенно, слишком уж много существует криптовалют, притом большая их часть, ничего из себя особенного просто не представляет. Притом многие криптовалюты стоят дешево но не бесплатные, так что вы можете выкинуть немало денег, но ничего хорошего в результате просто не получить, здесь поспешные решения, вообще особенно не помогают.
Как же хочется, очень дёшево купить криптовалюту и получить тысячи процентов прибыли...Гарантий здесь не может быть. Но разглядев ее потенциальную ценность в будущем, по итогу оказываются серьёзные шансы на несколько жирных исков .Существует правда риск купить мусор и потерять вложенные средства.

Последнее редактирование:

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
В дешевые монеты вообще никогда не видел смысла инвестировать. Сейчас их столько, и только единицы что-то выстреливают. предпочитаю работать только с топовыми монетами, да и как выше написали, сейчас и с ними творится непонятно что. Разумный человек в это время в малоизвестные монеты точно не полезет, лично я даже не рассматривал такой вариант инвестирования.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
В дешевые монеты вообще никогда не видел смысла инвестировать. Сейчас их столько, и только единицы что-то выстреливают. предпочитаю работать только с топовыми монетами, да и как выше написали, сейчас и с ними творится непонятно что. Разумный человек в это время в малоизвестные монеты точно не полезет, лично я даже не рассматривал такой вариант инвестирования.
Топовые - это из первой десятки? Но они сейчас все демонстрируют красный тренд. И учитывая, что доминация биткоина неуклонно растёт, инвесторы предпочитают переливать средства из альтов в биток. Здесь я вижу два решения: или пойти в русле инвесторских предпочтений, или искать варианты игры против психологии толпы. Второй вариант более рискованный, но в случае удачи может принести большие дивиденты.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
Вообще монеты дешевые не рассматривал для покупки. Я считаю, что лучше инвестировать средства в биткоин и дожидаться прибыли, чем инвестировать в неизвестную монету которая врятли принесет какую-то прибыль, а вот шансы на убытки существенно выше. Конечно, если средств прилично, тогда часть можно раскидать по более-менее перспективным монетам, возможно что-то и выстрелит, но это не факт.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Можно ли без риска покупать недорогую криптовалюту, как вы считаете?
Вообще понятия дешевая или дорогая - относительные. Относительно чего она дешевая? Проблема в том, что многие смотрят относительно дня вчерашнего, раз сегодня она дешевле чем вчера, то нужно покупать. Только это ошибочный подход. Чтобы получить прибыль нужно покупать дешевле, чем будет завтра, а вот это уже совсем непросто.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Вообще монеты дешевые не рассматривал для покупки. Я считаю, что лучше инвестировать средства в биткоин и дожидаться прибыли, чем инвестировать в неизвестную монету которая врятли принесет какую-то прибыль, а вот шансы на убытки существенно выше. Конечно, если средств прилично, тогда часть можно раскидать по более-менее перспективным монетам, возможно что-то и выстрелит, но это не факт.
Возможно да, все-таки капитализация биткоина будет повыше и у него все же большая история существования, что внушает большее доверие, чем новые валюты. Можно конечно и диверсифицировать свои вложения, но учитывая, что весь рынок часто пляшет от битка, то в этом нет особого смысла.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
Возможно да, все-таки капитализация биткоина будет повыше и у него все же большая история существования, что внушает большее доверие, чем новые валюты. Можно конечно и диверсифицировать свои вложения, но учитывая, что весь рынок часто пляшет от битка, то в этом нет особого смысла.
Мелкие альткоины от битка не пляшут, пляшут только топовые монеты и то подобное я замечал раньше. Сейчас кажется Эфир и Лайтки вообще живут своей жизнью и не зависят от цены биткоина, хотя возможно это и не так, так как биткоин колеблется практически в одной цене. Новые монеты вообще к биткоину никаким боком не привязаны, они могут выстреливать, а могут и стоить под 0.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Мелкие альткоины от битка не пляшут, пляшут только топовые монеты и то подобное я замечал раньше. Сейчас кажется Эфир и Лайтки вообще живут своей жизнью и не зависят от цены биткоина, хотя возможно это и не так, так как биткоин колеблется практически в одной цене. Новые монеты вообще к биткоину никаким боком не привязаны, они могут выстреливать, а могут и стоить под 0.
Ага тоже такое заметил. Вот ходили они все примерно вместе лишь в том году, когда был сумасшедший рост. А так уже вразнобой идут, ну этим то они и привлекательны, можно диверсифицировать свою торговлю, инструменты уже мало связаны между собой торговые. А так накупишь всех разных и они вдруг резко в одну сторону ломанутся, здесь риски увеличиваются тогда.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
Для тех людей, кто именно любит рисковать почему и нет, не исключаю такой вариант, что зарядиться именно новыми монетками. Но опять же потерять свои средства, то также возможно! А так кто любит именно стабильность лучше битка закупить или на худой конец эфира сейчас.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Для тех людей, кто именно любит рисковать почему и нет, не исключаю такой вариант, что зарядиться именно новыми монетками. Но опять же потерять свои средства, то также возможно! А так кто любит именно стабильность лучше битка закупить или на худой конец эфира сейчас.
Тут с другой стороны и не знаешь, что выстрелит хорошо сейчас. Может и темная лошадка какая-нибудь внезапно превратится в гиганта, хотя я не знаю что сейчас может стать толчком для роста какой-либо из валют. Ну нет объективно причин для выстрела, особенно технических, ни по одному из инструментов.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
Ага тоже такое заметил. Вот ходили они все примерно вместе лишь в том году, когда был сумасшедший рост. А так уже вразнобой идут, ну этим то они и привлекательны, можно диверсифицировать свою торговлю, инструменты уже мало связаны между собой торговые. А так накупишь всех разных и они вдруг резко в одну сторону ломанутся, здесь риски увеличиваются тогда.
Я чаще всего торгую Лайтками или Эфиром, только в редких случаях открываю сделки и с биткоином. На том же Эфире в день при грамотном анализе можно делать несколько процентов. Торговать мелкими альткоинами мне вообще такие мысли в голову не приходили, так как там очень большая вероятность закупить монеты по одной цене, а продать их дороже уже не получится, либо придется ждать много времени, что не в моих интересах.

vartakka

Активный пользователь
Симпатии
6
Так как криптовалют очень много, то не всегда же покупать или торговать дорогой Биткоин. Выбор криптовалют велик, а следовательно можно закупиться подешевле недорогой цифровой валютой и после взлета быстро продать, наварив при этом сотни процентов. Это идеальный вариант для криптотрейдера. Но бывает ли так как в этим идеальном варианте? Можно ли без риска покупать недорогую криптовалюту, как вы считаете?
для коллекции рекомендую иметь как можно больше разнообразных валют

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
для коллекции рекомендую иметь как можно больше разнообразных валют
Ну это не марки же, тут как бы огромное количество далеко не самый главный показатель успеха, нужно ведь еще выбрать соответствующие монеты.
Я чаще всего торгую Лайтками или Эфиром, только в редких случаях открываю сделки и с биткоином. На том же Эфире в день при грамотном анализе можно делать несколько процентов. Торговать мелкими альткоинами мне вообще такие мысли в голову не приходили, так как там очень большая вероятность закупить монеты по одной цене, а продать их дороже уже не получится, либо придется ждать много времени, что не в моих интересах.
А чем биток не угодил так или он менее прогнозируемый, так я считаю все примерно такие сейчас. А мелкие монеты они не такие ликвидные и известные, там никакой аналитики не найдешь по ним даже.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Если не торговать альтами из второй сотни (есть отдельная категория трейдеров, которые только на таких альтах и сидят), то биткоин однозначно должен быть в портфеле. Я пока не могу назвать альты полностью самостоятельными в плане курса.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
Ну это не марки же, тут как бы огромное количество далеко не самый главный показатель успеха, нужно ведь еще выбрать соответствующие монеты.

А чем биток не угодил так или он менее прогнозируемый, так я считаю все примерно такие сейчас. А мелкие монеты они не такие ликвидные и известные, там никакой аналитики не найдешь по ним даже.
По-моему мнению биткоин пока стоит на одном месте, лишь незначительные колебания которые я пока предсказывать не могу. Поэтому в данный момент я решил остановиться на этих двух монетах, скачут они более менее хорошо и зарабатывать хоть немного но получается. Как только биткоин начнет показывать себя, также буду пробовать трейдить его.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
По-моему мнению биткоин пока стоит на одном месте, лишь незначительные колебания которые я пока предсказывать не могу. Поэтому в данный момент я решил остановиться на этих двух монетах, скачут они более менее хорошо и зарабатывать хоть немного но получается. Как только биткоин начнет показывать себя, также буду пробовать трейдить его.
Ну если сейчас сравнивать Эфир и Биток, то они двигаются примерно одинаково, причем я бы сказал, что у последнего как раз повыше волатильность была, что делает его более привлекательным. А вот в долгосроке разница между ними существенная. В любом случае каждый выбирает сам для себя приемлемые валюты.

Сверху