Дешевая криптовалюта, стоит ли покупать сейчас? | Страница 3 | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Дешевая криптовалюта, стоит ли покупать сейчас?

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
для коллекции рекомендую иметь как можно больше разнообразных валют
А какой толк с этой коллекции? Ну выстрелит у вас 2-3 монеты из 200 монет, толку от этого не будет, больше затраты, чем прибыль. Если уж инвестировать в малоизвестный альт, тогда необходимо детально оценить его потенциальную стоимость на будущее. Сделать подобное сложно, кажется вот монетка очень перспективная, закупил, а в итоге она подешевела вдвое. Не показатель того, чем больше монет, тем больше прибыль, скорее это наоборот.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
А какой толк с этой коллекции? Ну выстрелит у вас 2-3 монеты из 200 монет, толку от этого не будет, больше затраты, чем прибыль. Если уж инвестировать в малоизвестный альт, тогда необходимо детально оценить его потенциальную стоимость на будущее. Сделать подобное сложно, кажется вот монетка очень перспективная, закупил, а в итоге она подешевела вдвое. Не показатель того, чем больше монет, тем больше прибыль, скорее это наоборот.
Тоже не вижу никакого толка от такой коллекции, ну разве что для какого-то другого интереса, а не для заработка, но вряд ли кто-то пришел в трейдинг не ради него. Есть несколько самых известных и основных, прибегать к поиске чудо-монеты граальной я думаю нет смысла. Достаточно нескольких монет, между собой не сильно связанных.

Valera73

Крипто-энтузиаст
Симпатии
47
Если это монета для "коллекции" то стоит задуматься, а нужна ли такая коллекция. Ну если целенаправленно заниматься закупкой. Иное дело если монеты получены за выполнение определённых действий типа баунти или аирдропа. В таком случае есть смысл оставить их на будущее, на всякий случай. А если вкладываться в альты, то исключительно по фундаменту, например на новостях, что монета готовится к листингу на известной бирже. Тогда есть шанс продать её через определённое время уже с прибылью.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Если это монета для "коллекции" то стоит задуматься, а нужна ли такая коллекция. Ну если целенаправленно заниматься закупкой. Иное дело если монеты получены за выполнение определённых действий типа баунти или аирдропа. В таком случае есть смысл оставить их на будущее, на всякий случай. А если вкладываться в альты, то исключительно по фундаменту, например на новостях, что монета готовится к листингу на известной бирже. Тогда есть шанс продать её через определённое время уже с прибылью.
Ну да, коллекция должна быть для конкретной цели, то есть для заработка, а не ради того, чтобы так сказать было. Это тоже самое, как раньше было модно закупать книги в советские годы, коллекционировали их, но пользы такое вложение не принесло, сейчас они стоят копейки. А вот коллекционирование украшений из золота , серебра в те времена, могли бы принести прибыль сейчас немалую.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
Верно, если монеты халявные и пользователь ничего не теряет, тогда можно оставить их либо для коллекции, либо для дальнейшей перспективы. Покупать монеты, которые никак не двигаются вообще смысла нет, даже если они копейки стоят, лучше эти средства инвестировать в более перспективные монеты, да или просто зарядить в эфир, лайтки, битки, хоть даже мелочь, но зато шансов получить прибыль гораздо больше, чем возиться с мелкими альткоинами.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Верно, если монеты халявные и пользователь ничего не теряет, тогда можно оставить их либо для коллекции, либо для дальнейшей перспективы. Покупать монеты, которые никак не двигаются вообще смысла нет, даже если они копейки стоят, лучше эти средства инвестировать в более перспективные монеты, да или просто зарядить в эфир, лайтки, битки, хоть даже мелочь, но зато шансов получить прибыль гораздо больше, чем возиться с мелкими альткоинами.
Деньги должны работать и действительно глупо их вкладывать в бесполезные монеты, из-за которых их еще и потерять можно. Ну если выстрелят, то исключительно по причине удачи, а так прогнозировать свой доход примерно торгуя ими нереально, хотя и с битком тоже нереально, но у него хотя бы история посолиднее и доверия больше.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
Деньги должны работать и действительно глупо их вкладывать в бесполезные монеты, из-за которых их еще и потерять можно. Ну если выстрелят, то исключительно по причине удачи, а так прогнозировать свой доход примерно торгуя ими нереально, хотя и с битком тоже нереально, но у него хотя бы история посолиднее и доверия больше.
Прогнозировать дальнейшие события с курсом биткоина могут наверное только киты, которые ворочают рынком по своему усмотрению. Я пока биткоин отложил на второй план, так как что дальше ожидать от этой монеты, лично мне не понятно. Держу активы, но не торгую, так как есть риски прогадать, я итак закупился не в самое благополучное время.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Прогнозировать дальнейшие события с курсом биткоина могут наверное только киты
Это сложный вопрос. на самом деле, я не думаю, что на него есть однозначный ответ. ну то есть кто его знает, есть ли вообще у кого то возможность прогнозировать четко цену на рынке, ну или управлять ей. наверное в некоторой степени это возможно, однако на сто процентов нет.

Valera73

Крипто-энтузиаст
Симпатии
47
Это сложный вопрос. на самом деле, я не думаю, что на него есть однозначный ответ. ну то есть кто его знает, есть ли вообще у кого то возможность прогнозировать четко цену на рынке, ну или управлять ей. наверное в некоторой степени это возможно, однако на сто процентов нет.
Управлять ей можно, что с успехом некоторые и делают. :) Ну а предугадывать движения можно с определённой степенью вероятности. На этом весь тех.анализ построен. А в наших реалиях ещё и психологию необходимо подключать, что бы попробовать просчитать действия китов. Они ведь тоже теханализ знают. :)

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Прогнозировать дальнейшие события с курсом биткоина могут наверное только киты, которые ворочают рынком по своему усмотрению. Я пока биткоин отложил на второй план, так как что дальше ожидать от этой монеты, лично мне не понятно. Держу активы, но не торгую, так как есть риски прогадать, я итак закупился не в самое благополучное время.
Тоже придерживаюсь схожей позиции, причем это касается всех криптовалют. Да, новость может подтолкнуть рынок безусловно, но пока ее нет и также нет технических причин для роста, поэтому инвестиция в покупку выглядит рискованной. Вот как наметится некий тренд, пробьется сопротивление хотя бы ближайшее, тогда подумаю.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Управлять ей можно, что с успехом некоторые и делают.
Считаю, что этот вопрос все таки требует пояснения, как именно некоторые управляют ценой? Давайте подумаем, чтобы ей управлять, что нужно? Ну если я крупный игрок и хочу, чтобы цена выросла, то есть только два варианта, начать интенсивно скупать и надеяться, что не найдется такой же крупняк или более крупный, который все это дело мне продаст, в результате чего все мои усилия пропадут даром и цена никуда не двинется, так что денежки выкинуты на ветер.
Второй вариант, это убедить других игроков скупать, тоже вариант не особо простой, для этого нужна серьезная реклама, а она стоит денег, как известно. Статьи там по нету. аналитические, в которых рассказывается о скором росте инструмента. Как понимаете, вариант тоже не самый дешевый и гарантий тоже не дает, вообще откуда им взяться, на рынке.
Так что управлять ценой теоретически можно, а практически, не так просто, рынок это лавина, которая может раздавить управляющего ей, как клопа.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Так что управлять ценой теоретически можно, а практически, не так просто, рынок это лавина, которая может раздавить управляющего ей, как клопа
Ну да, но с криптой возможно не так, как с обычными валютам или акциями, где уж точно крайне сложно управлять каким-то отдельным людям ценой. Здесь уже объемы большие сосредоточены в руках меньшего количества владельцев, которые вполне могут сдвинуть цену хотя бы на немного. Но это предположения лишь, никто не знает точное количество этих крупных держателей и их долю.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Считаю, что этот вопрос все таки требует пояснения, как именно некоторые управляют ценой? Давайте подумаем, чтобы ей управлять, что нужно? Ну если я крупный игрок и хочу, чтобы цена выросла, то есть только два варианта, начать интенсивно скупать и надеяться, что не найдется такой же крупняк или более крупный, который все это дело мне продаст, в результате чего все мои усилия пропадут даром и цена никуда не двинется, так что денежки выкинуты на ветер.
Второй вариант, это убедить других игроков скупать, тоже вариант не особо простой, для этого нужна серьезная реклама, а она стоит денег, как известно. Статьи там по нету. аналитические, в которых рассказывается о скором росте инструмента. Как понимаете, вариант тоже не самый дешевый и гарантий тоже не дает, вообще откуда им взяться, на рынке.
Так что управлять ценой теоретически можно, а практически, не так просто, рынок это лавина, которая может раздавить управляющего ей, как клопа.
Это зависит от того, курс какой валюты Вам необходимо поднять/обвалить. Если это монета из второй-третьей сотни - то это совсем не трудно: посмотрите два последних примера на Джобите, в последнем пампе курс подняли более чем в 1000 раз.
Если это топовая монета, то придётся либо ждать новость и после неё пампить/дампить, либо самому её (новость) создать и продвинуть, после чего подтолкнуть валюту в нужном направлении и собрать сливки.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Это зависит от того, курс какой валюты Вам необходимо поднять/обвалить. Если это монета из второй-третьей сотни - то это совсем не трудно: посмотрите два последних примера на Джобите, в последнем пампе курс подняли более чем в 1000 раз.
Если это топовая монета, то придётся либо ждать новость и после неё пампить/дампить, либо самому её (новость) создать и продвинуть, после чего подтолкнуть валюту в нужном направлении и собрать сливки.
А самому создать такого масштаба новость, чтобы она повлияла на топовую моенту, это крайне нелегко. Конечно такая, как, например, запрет рекламы в гугл и инстаграм крипты сдвинула очень неплохо крипторынок, в том числе и гигантов самых. Но такую новость создать могут только такие корпорации крупные и избранные люди, соответственно наверняка они были готовы к падению крипты, заранее знали реакцию и сумели ухватить что-то.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
Ну да, но с криптой возможно не так, как с обычными валютам или акциями, где уж точно крайне сложно управлять каким-то отдельным людям ценой. Здесь уже объемы большие сосредоточены в руках меньшего количества владельцев, которые вполне могут сдвинуть цену хотя бы на немного. Но это предположения лишь, никто не знает точное количество этих крупных держателей и их долю.
Но знаете все это не более чем предположение отдельных людей, которые предполагают что есть такие значимые люди. Но ни где нету тому официального подтверждения. И как мне кажется такие личности если и проворачивают все это дело, то очень быстро, около 24 часов на реализацию этого.

Valera73

Крипто-энтузиаст
Симпатии
47
А самому создать такого масштаба новость, чтобы она повлияла на топовую моенту, это крайне нелегко. Конечно такая, как, например, запрет рекламы в гугл и инстаграм крипты сдвинула очень неплохо крипторынок, в том числе и гигантов самых. Но такую новость создать могут только такие корпорации крупные и избранные люди, соответственно наверняка они были готовы к падению крипты, заранее знали реакцию и сумели ухватить что-то.
А если взять недавнюю новость о скаме стеблкоина? Здесь продвижение новости не было столь затратным, правильно был выбран момент вброса. А дальше на эмоциях соц. сети сами растиражировали фейки. :) И что мы имеем в сухом остатке? Свечу, местами доходившую до полутора тысяч долларов.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Но знаете все это не более чем предположение отдельных людей, которые предполагают что есть такие значимые люди. Но ни где нету тому официального подтверждения. И как мне кажется такие личности если и проворачивают все это дело, то очень быстро, около 24 часов на реализацию этого.
Да, имен конкретных мы не знаем и вряд ли узнаем, конкретных влиятельных держателей крипты, это лишь предположения. Лишь известно, что они есть и что рынком заправляют именно они, а не толпа мелких игроков.
А если взять недавнюю новость о скаме стеблкоина? Здесь продвижение новости не было столь затратным, правильно был выбран момент вброса. А дальше на эмоциях соц. сети сами растиражировали фейки. :) И что мы имеем в сухом остатке? Свечу, местами доходившую до полутора тысяч долларов
Вброс действительно хорошо был спланирован, очевидно, что кто-то за этим стоял крупный и в итоге оказался в шоколаде.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
Так как криптовалют очень много, то не всегда же покупать или торговать дорогой Биткоин. Выбор криптовалют велик, а следовательно можно закупиться подешевле недорогой цифровой валютой и после взлета быстро продать, наварив при этом сотни процентов. Это идеальный вариант для криптотрейдера. Но бывает ли так как в этим идеальном варианте? Можно ли без риска покупать недорогую криптовалюту, как вы считаете?
Конечно же стоит, но только в том случае если вы уверены, что проект, выпустивший токен или монету стоящий, а не очередная "пустышка", которых на рынке пруд пруди. Рекомендую токены Rock2 и токены проекта Arbitrage-они неплохо растут в цене, особенно последний.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Понимаете в чем дело, я соглашусь, что двинуть низколиквидный инструмент проще. Но ведь наша цель не просто сдвинуть его, но и заработать на этом. А от того, что я толкну цену вверх сам купив, а потом, после рывка продам самому же себе, я вряд ли чего заработаю, на графике вы просто увидите шпилю, длинна которой будет зависеть от того, с каким объемами вы будете проделывать такие фокусы и все. Возможно вы знаете примеры, когда торговец чего то заработал, торгуя сам с собой? Заработать вы сможете только в том случае, если купите сначала, а потом убедите остальных участников рынка покупать, после вас, чтобы они толкали цену вверх, то есть они будут покупать, повышая цену, а вы им потом продавать.

lavara

Пользователь
Симпатии
13
Веб-сайт
www.youtube.com
Есть возможность купить -покупайте - только нужно подумать хорошенько прежде . Как вариант новых прикупить на старте - под ico или вообще pre ico ,Только опять таки очень внимательно -много скама и пустышек всяких . в этом нужен хороший опыт. Половину точно по выходу на биржу продать,если есть уверенность в перспективе половину держите до хорошего роста.

Сверху