Джейми Даймон вернулся к критике биткоина | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Джейми Даймон вернулся к критике биткоина

Fox

Активный пользователь
Симпатии
0
Выступая в институте Аспен на 25-ой ежегодной конференции глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) в очередной раскритиковал биткоин, назвав его скамом.

Он напомнил, что у него нет «никакого интереса» к криптовалютам, так как криптовалютную индустрию невозможно контролировать и правительства, скорее всего, скоро их запретят.

В сентябре прошлого года Даймон назвал биткоин обманом. Вскоре он выразил сожаление об этих словах, но в дальнейшем снова возвращался к критике криптовалют.

Однако в мае этого года JPMorgan сообщил, что разрабатывают стратегию по криптовалютным активам, а сопредседатель финансового гиганта Даниэль Пинто (Daniel Pinto) заявил, что они следят за криптовалютным пространством.
Подробнее

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Ну собственно подобную критику в адрес биткоина, мы слышим на постоянной основе, да возможно она даже отпугивает часть людей, которые собираются инвестировать в криптовалюту, но по большей части, подобные заявления, особенного вреда криптовалюте и не наносят. Да и привыкают люди постепенно к тому, что криптовалюту кто-то регулярно критикует.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Речь даже не о том, интересен другой факт: глава JPMorgan Chase Джейми Даймон публично критикует криптовалюту, а его компания разрабатывает стратегию по криптовалютным активам. И это не дань моде, а насущная необходимость, что бы идти в ногу со временем и не отстать от конкурентов. Это я считаю хорошим знаком для криптоиндустрии в целом.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Речь даже не о том, интересен другой факт: глава JPMorgan Chase Джейми Даймон публично критикует криптовалюту, а его компания разрабатывает стратегию по криптовалютным активам. И это не дань моде, а насущная необходимость, что бы идти в ногу со временем и не отстать от конкурентов. Это я считаю хорошим знаком для криптоиндустрии в целом.
Не понимаю зачем же он все критикует? Как мне казалось, если критикуешь то совсем не стоит разрабатывать стратегии, не вижу зависимости. Наверное просто зарабатывает на всем этом? Тогда зачем он использует такую лживость слов и действий? Наверное у него своя политика в голове.

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Ну так это стандартная политика двойных стандартов, которая популярна на западе, когда слова с делом весьма существенно расходятся. По факту игнорировать криптовалюту, в наше время мало кто может себе позволит, вот и наблюдается такая забавная ситуация, кога люди вроде бы критикуют криптовалюту, и одновременно входят в число ее пользователей, особенно среди политиков подобное распространено.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Ну так это стандартная политика двойных стандартов, которая популярна на западе, когда слова с делом весьма существенно расходятся. По факту игнорировать криптовалюту, в наше время мало кто может себе позволит, вот и наблюдается такая забавная ситуация, кога люди вроде бы критикуют криптовалюту, и одновременно входят в число ее пользователей, особенно среди политиков подобное распространено.
Ну если они так поступают, то лишь в своих корыстных целях,значит он имеет средства. Но все же этого человека когда-то выведут на чистую воду, и точно расскажут о его реальных помыслах и действиях чего он хочет. Многие лишь хайпятся на этой теме, но ни как даже не торгуют.

Сверху