Фундаментальный анализ движения | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Фундаментальный анализ движения

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Наверное невозможно себе представить как можно торговать криптовалютой, если не учитывать новости. Как известно криптовалюты очень подвержены новостному фону, поэтому в среднесрочной перспективе нужно обязательно делать фундаментальный анализ. Не говорю о долгосроке, потому что мне кажется что новости очень быстро теряют свою силу и пользователи сети очень быстро переключаются на другие данные.
А вы как думаете фундаментальный анализ важен в торговле криптовалютами?

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Я уже говорил в другой теме, что классика фундаментального анализа при работе с криптомонет не применима а чистом виде. Новости нужно использовать при торговле в долгосрочной или при инвестировании посредством биржи. Дело все в том, что в отличии от Форекса на бирже нет плеча, поэтому влияние новостей на курс происходит более плавно.

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Я уже говорил в другой теме, что классика фундаментального анализа при работе с криптомонет не применима а чистом виде. Новости нужно использовать при торговле в долгосрочной или при инвестировании посредством биржи. Дело все в том, что в отличии от Форекса на бирже нет плеча, поэтому влияние новостей на курс происходит более плавно.
С другой стороны без фундаментальных факторов сложно по криптовалюте оценить куда она дальше двинет. Вот например сейчас я считаю, что биткоин растет на том, что все ждут от SEC решения по ETF причем ждут положительного решения, так как уже категорического отказа нет

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
С другой стороны без фундаментальных факторов сложно по криптовалюте оценить куда она дальше двинет. Вот например сейчас я считаю, что биткоин растет на том, что все ждут от SEC решения по ETF причем ждут положительного решения, так как уже категорического отказа нет
А как Вам отсрочка? И как моментально отреагировал биткоин? Я даже не представляю какой прогноз можно делать на завтра? :) То ли биткоин пойдёт боковиком в районе 8000, то ли пробьёт линию поддержки 7800 и двинется вниз. Я всё больше утверждаюсь во мнении, что курсом управляет "невидимая рука" дирижёра. :) Возможно, принято решение о "фальстарте" и рост курса перенесён на осень, как я предполагал ранее?!

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Вот и вчерашняя паническая покупка его была спровоцирована новостью. Еще аналитики предполагают, что рынки взбодрить сможет новость о запуске футболистом Роналдиньо своей собственно криптовалюты, хотя я честно говоря сильной реакции не ожидаю на данное событие, это мелочь.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
Вот и вчерашняя паническая покупка его была спровоцирована новостью. Еще аналитики предполагают, что рынки взбодрить сможет новость о запуске футболистом Роналдиньо своей собственно криптовалюты, хотя я честно говоря сильной реакции не ожидаю на данное событие, это мелочь.
Заметьте, даже не новость, а слухи, которые с поразительной быстротой распространились по соц.сетям. Оказывается сейчас даже СМИ покупать не надо, достаточно подготовить правдоподобный слух и умело его запустить в народ.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Заметьте, даже не новость, а слухи, которые с поразительной быстротой распространились по соц.сетям. Оказывается сейчас даже СМИ покупать не надо, достаточно подготовить правдоподобный слух и умело его запустить в народ.
И любой слух может породить по крайней мере легкую панику. На слухах о запуске фьючерсов на биржах и выросла крипта очень сильно в конце прошлого года, причем когда уже начали монеты торговаться, то ажиотаж упал и новых слухов уже не было позитивных, а значит и расти было уже не на чем, поэтому и упали.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
И любой слух может породить по крайней мере легкую панику. На слухах о запуске фьючерсов на биржах и выросла крипта очень сильно в конце прошлого года, причем когда уже начали монеты торговаться, то ажиотаж упал и новых слухов уже не было позитивных, а значит и расти было уже не на чем, поэтому и упали.
Знаете, есть такая поговорка: "Ожидание смерти, хуже самой смерти." Вот в трейдинге: новость о чём то значимом вызывает больший ажиотаж, чем само наступление события. СМИ по этому поводу обычно говорят, что информация уже отработала на этапе новости. Поэтому рынок до наступления события уже "выгорает". Кроме того, часто бывает, что новость оказывается ярче чем само событие. )))

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Знаете, есть такая поговорка: "Ожидание смерти, хуже самой смерти." Вот в трейдинге: новость о чём то значимом вызывает больший ажиотаж, чем само наступление события. СМИ по этому поводу обычно говорят, что информация уже отработала на этапе новости. Поэтому рынок до наступления события уже "выгорает". Кроме того, часто бывает, что новость оказывается ярче чем само событие. )))
Да, не зря ведь существует поговорка - покупай на слухах, продавай на фактах. Вот по сути у нас нечто похожее и получилось в конце прошлого года, когда до запуска фьючерсов у нас был мощнейший рост на всем крипторынке, а после пошел спад и медленное угасание, переросшее впоследствии в разворот. Бывает и такое, что ярче.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
А вы как думаете фундаментальный анализ важен в торговле криптовалютами?
Мне бы хотелось сначала понять, как вы вообще предлагаете проводить фундаментальный анализ на криптовалютах? То есть фундаментальный анализ - штука очень сложная, там есть кучи формул, экономических и политических показателей. То есть кто - то может привести пример, применения фундаментального анализа на криптовалюте?

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Мне бы хотелось сначала понять, как вы вообще предлагаете проводить фундаментальный анализ на криптовалютах? То есть фундаментальный анализ - штука очень сложная, там есть кучи формул, экономических и политических показателей. То есть кто - то может привести пример, применения фундаментального анализа на криптовалюте?
Он по сути состоит из просмотра новостной ленты и все. То есть это активный мониторинг новостей из Китая, Японии и Южной Кореи по поводу запретов, закрытий бирж, всяких слухов. Но в условиях низкой капитализации рынка криптовалют любой слух, высказывание какого-нибудь известного финансиста и влиятельного человека по поводу биткоина или другой иной крипты может привести к колебаниям значительным.

Asal

Крипто-хомячок
Симпатии
1
Он по сути состоит из просмотра новостной ленты и все. То есть это активный мониторинг новостей из Китая, Японии и Южной Кореи по поводу запретов, закрытий бирж, всяких слухов. Но в условиях низкой капитализации рынка криптовалют любой слух, высказывание какого-нибудь известного финансиста и влиятельного человека по поводу биткоина или другой иной крипты может привести к колебаниям значительным.
Новостная лента к фундаментальному анализу не имеет вообще никакого отношения, ибо никоим образом фундаментальные факторы от новостей не меняются и меняться не могут в принципе. Да и слухи сами по себе никак на фундаментальные факторы ценовые не влияют и влиять не могут, всем правит сантимент.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Новостная лента к фундаментальному анализу не имеет вообще никакого отношения, ибо никоим образом фундаментальные факторы от новостей не меняются и меняться не могут в принципе. Да и слухи сами по себе никак на фундаментальные факторы ценовые не влияют и влиять не могут, всем правит сантимент.
Это как интересно? Нет, если в новостной ленте передают новости с чемпионата по футболу. например, то очевидно, что такая новостная лента не имеет отношения к фундаментальному анализу. Но если там выдают экономические показатели, а так же политическую обстановку, которая влияет на экономику, то такая лента явно имеет отношение к фундаменту.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Но этот сантимент зависит в том числе и от характера новости. Запустили новость о запуске фьючерсов на биржи на биткоин и пошел дикий рост как раз до самого запуска. А в чем по вашему состоит тогда фундаментальный анализ на рынке криптовалют?

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
А в чем по вашему состоит тогда фундаментальный анализ на рынке криптовалют?
На этот вопрос я тщетно пытаюсь получить вопрос на многих форумах, пока никто внятного мне ничего не разъяснил. Действительно, больше ничего нет как новостная торговля, ну то есть вышли положительные новости, стреляем вверх, отрицательные, вниз, все. но это вряд ли можно считать фундаментальным анализом.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
1. Востребованность криптовалюты.
2. Текущее положение.
3. Востребованность за пределами крипторынка.
4. Уровень доверия.
5. Общий информационный фон.
Вот эти факторы, как считают фундаменталисты, могут стать фундаментом для долгосрочного прогноза курса криптовалюты. Откинул всю воду в рассуждениях, оказалось, что есть три фактора: капитализация, среднедневной объём торгов за последний период, занимаемый объём крипторынка. Плюсуем среднее по новостному фону и можем делать прогнозы.
Теперь я понимаю, почему прогнозы курса у разных источников могут колебаться от 4000 до 100 000 долларов. :)

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
2. Текущее положение.
4. Уровень доверия.
Вот эти факторы, как считают фундаменталисты, могут стать фундаментом для долгосрочного прогноза курса криптовалюты. Откинул всю воду в рассуждениях, оказалось, что есть три фактора: капитализация, среднедневной объём торгов за последний период, занимаемый объём крипторынка. Плюсуем среднее по новостному фону и можем делать прогнозы.
Теперь я понимаю, почему прогнозы курса у разных источников могут колебаться от 4000 до 100 000 долларов. :)
Довольно солидный список вышел, такой полноценный анализ. По нему можно создавать большие аналитические материалы ничем не уступающие материалам по другим финансовым рынкам. Ну и не удивлен теперь, откуда такие колебания в прогнозах, пунктов то немало.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
2. Текущее положение.
4. Уровень доверия.
А какое отношение среднедневной объем торгов имеет к фундаментальному анализу?
Ну давайте по вашим пунктам пройдемся,
1. По каким показателям я могу определить востребованность криптовалюты? Ну что мне, ролики на ютубе смотреть, чтобы знать, хвалят крипту эту или нет? Укажите источник, где публикуют такие данные. а главное, на чем они основаны.
2. Ну тут вообще непонятно, что за положение.
3. Тот же вопрос, что и в первом пункте.
4.Опять непонятно, какими числами это оценивать и как их высчитывать.
5. Ну вот единственное что можем оценить, новостной фон, однако, я вряд ли бы это считал фундаментальным анализом.

denisn23

Наследник Накамото
Симпатии
24
На этот вопрос я тщетно пытаюсь получить вопрос на многих форумах, пока никто внятного мне ничего не разъяснил. Действительно, больше ничего нет как новостная торговля, ну то есть вышли положительные новости, стреляем вверх, отрицательные, вниз, все. но это вряд ли можно считать фундаментальным анализом.
есть дорожная карта у проекта,есть соц сети этих проектов где есть куча участников и команда проекта и там можно черпать нужную инфу для фундаметала, есть календарь событий и мероприятий и это только половина того что можно применять для фундаметала

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
есть дорожная карта у проекта,есть соц сети этих проектов где есть куча участников и команда проекта и там можно черпать нужную инфу для фундаметала, есть календарь событий и мероприятий и это только половина того что можно применять для фундаметала
Ну неплохой список всего нужного. А вы лично пользуетесь этим всем, что вам больше всего помогает анализировать движение крипты? Наличие команды безусловно важно, чтобы не случилось внезапного скама, особенно если проект новый.

Сверху