Где безопасно купить Bitcoin и другие криптовалюты? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Где безопасно купить Bitcoin и другие криптовалюты?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Изначально когда только Bitcoin появился мало где можно его приобрести, да и не интересовало это никого особо, так как можно самостоятельно намайнить нужное количество на своем обычном компьютере. Сейчас процесс майнинга значительно усложнился, а криптовалюта стала очень популярной, добавилось много вариантов обмена: обменники, криптовалютные биржи, сайты по обмену.
А где вы меняете криптовалюту, делитесь своим опытом.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Менял исключительно на обменниках. Биржи до недавнего времени не интересовали из-за необходимости регистрации. Но не исключаю, что в скором времени стану их клиентом - в кошельке за полгода накопилось всякой мелочи, надо будет выбрать момент и устроить большую чистку. А обменники работают только с топовыми валютами.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
Собственно обменники и биржи относительно безопасные, по крайней мере проверенные сайты. Вместе с тем, биржи нужно использовать именно для обмена. хранить крупные суммы денег там длительное время, просто не рекомендуется. Притом при самом обмене, риск по большей части, будет просто минимальным, разве что кто-то взломает биржу именно в тот момент, когда вы соберетесь переводить деньги.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Трейдеры на биржах оперируют достаточно крупными суммами и при этом не слишком обеспокоены проблемами безопасности. Поэтому я не разделяю страхов по поводу опасности хранения крупных сумм на биржевых кошельках. Конечно, это не отменяет правило не хранить всю валюту в одном кошельке, каким безопасным он не казался бы.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Трейдеры на биржах оперируют достаточно крупными суммами и при этом не слишком обеспокоены проблемами безопасности. Поэтому я не разделяю страхов по поводу опасности хранения крупных сумм на биржевых кошельках. Конечно, это не отменяет правило не хранить всю валюту в одном кошельке, каким безопасным он не казался бы.
А чем Вам биржа криптовалют GetBTC - не вариант? Я всё больше склоняюсь к тому, что бы открыть там счёт - тем более свои люди в администрации - в виде админа форума. :) После того как несколько обменников хорошенько нагрели меня в виде комиссии - активно ищу альтернативные и менее затратные варианты.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
А чем Вам биржа криптовалют GetBTC - не вариант?
В целом GetBTC вполне себе вариант, пл крайней мере на фоне конкурентов, биржа выглядит действительно более чем достойно. И кстати. интересная идея, было бы совсем неплохо, если бы для участников форума на бирже были какие-то пусть небольшие бонусы. Хотя это я уже немного размечтался, да и конкурсы на форуме начали проходить регулярно, так что грех жаловаться.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
А, что тут опасного, можно использовать ту же биржу getBTC, ни кто ни кого не заставляет, пусть каждый сам делает свои выводы. Главное только попробовать, если не понравится, то всегда можно не делать второй депозит и не обменивать совсем. Сейчас выбор огромный.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
В целом GetBTC вполне себе вариант, пл крайней мере на фоне конкурентов, биржа выглядит действительно более чем достойно. И кстати. интересная идея, было бы совсем неплохо, если бы для участников форума на бирже были какие-то пусть небольшие бонусы. Хотя это я уже немного размечтался, да и конкурсы на форуме начали проходить регулярно, так что грех жаловаться.
Форум-то ещё молодой совсем. Проводить кучу конкурсов с большим призовым фондом для трёх десятков пользователей как-то не совсем логично. Думаю в дальнейшем идея с конкурсами получит своё развитие, но всему своё время.
А, что тут опасного, можно использовать ту же биржу getBTC, ни кто ни кого не заставляет, пусть каждый сам делает свои выводы. Главное только попробовать, если не понравится, то всегда можно не делать второй депозит и не обменивать совсем. Сейчас выбор огромный.
Я не думаю, что не понравиться. :) Или не понравиться сразу, или будет и второй, и третий депозит. Игра на бирже - она затягивает. :)

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Я меняю чаще всего криптовалюту у своего приятеля. Он занимается обменами фиата и разной криптовалюты. Естественно с меня он не берет комиссии + я не так часто меняюсь. Раньше пользовался разными обменными сервисами, но там комиссии просто заоблачные. Самый оптимальный вариант смотреть лучший курс на бестчейндже, там иногда проскакивают весьма выгодные курсы покупки и продажи криптовалюты.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Многое зависит от суммы операции. Если вы желаете обменять большую сумму средств, тогда лучшим вариантом будет покупка криптовалюты в оффлайне у продавца. Сейчас присутствует много частных обменников, которые предлагают купить или продать криптовалюту за USD, EUR и RUR. Можно рассмотреть вариант обмена средств через биржу https://getbtc.org/. Хорошие условия и небольшая комиссия.

Сверху