Где лучше покупать криптовалюты?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Многие только сейчас приобщаются к покупкам криптовалют, так как сейчас как раз успешное время торговать на рост, после того, как цифровые деньги значительно потеряли в стоимости с начала года. Так вот возникает вопрос: где лучше купить криптовалюту, где меньше всего издержки для трейдера и где проще всего совершать транзакции? Предлагаю в данной теме делиться своим опытом и рассматривать доступные каждому варианты.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
76
Многие только сейчас приобщаются к покупкам криптовалют, так как сейчас как раз успешное время торговать на рост, после того, как цифровые деньги значительно потеряли в стоимости с начала года. Так вот возникает вопрос: где лучше купить криптовалюту, где меньше всего издержки для трейдера и где проще всего совершать транзакции? Предлагаю в данной теме делиться своим опытом и рассматривать доступные каждому варианты.
Естественно на бирже. :) Комиссия на порядок меньше, чем в обменниках. Тем более что на сегодня имеется широкий выбор криптовалютных бирж, с разным языковым интерфейсом, разными комиссиями и разными условиями. Стоит только познакомиться с предложениями и выбрать то, что подходит конкретному пользователю.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Все еще зависит от того, какую криптовалюту желаете приобрести.
Если биткоин или эфир, тогда можно воспользоваться услугами частного обменника. Ранее я таким образом и меня, благо сейчас их существует много.
Комиссия в данном случае будет гораздо ниже, чем покупка с карты или другую платежную систему.

Green

Крипто-хомячок
Симпатии
0
На бирже выгоднее всего покупать, потому что комиссии меньше всего, но вводить и выводить с биржи это довольно накладно бывает, не все ЭПС одинаково выгодны, поэтому и на бирже и в обменнике лучше использовать суммы не часто и не слишком мелкие. Обменник это вообще для единоразового использования

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
А никто не рассматривал возможность покупки криптовалюты на бирже GetBTC? С последующим хранением на встроенном кошельке? Конечно, если речь идёт не о астрономических суммах? Тем более если придется продавать не надо будет снова заводить их на площадку?!

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
А никто не рассматривал возможность покупки криптовалюты на бирже GetBTC? С последующим хранением на встроенном кошельке? Конечно, если речь идёт не о астрономических суммах? Тем более если придется продавать не надо будет снова заводить их на площадку?!
Как вариант можно рассмотреть и эту биржу. Как по мне, то мне проще хранить биток и Эфир на Блокчейне, но биржу GetBTC уже давно рассматриваю. Преимуществ у нее не мало, а самое главное заключается в том (лично для меня), что можно торговать в автоматическом режиме с мелкой суммы, что отлично подходит для новичка.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Автоматизированная торговля - это, конечно, интересно. Хотя я и воспитан на понятии, что боты на Мартине, и вообще, Мартин-схемы в торговле - прямой путь к сливу депозита. Хотя, почему бы и не попробовать - забросить пару-тройку тройку долларов на депозит боту и посмотреть, как будет идти торговля. Ради такого эксперимента будет не жалко. :)

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Автоматизированная торговля - это, конечно, интересно. Хотя я и воспитан на понятии, что боты на Мартине, и вообще, Мартин-схемы в торговле - прямой путь к сливу депозита. Хотя, почему бы и не попробовать - забросить пару-тройку тройку долларов на депозит боту и посмотреть, как будет идти торговля. Ради такого эксперимента будет не жалко. :)
Да с парой тройкой долларов бот 100% сливает. Необходим нормальный депозит, для стабильной и прибыльной работы бота. Лично я вообще подобное никогда не рассматривал, так как знаю, что 100% прибыльных ботов просто не бывает, рано или поздно любой сливает, так как рынок меняется.

Крипту на биржах обычно покупаю, но бывает и у частников, все зависит только от курса и выгодности обмена, где выгоднее туда и иду.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
На бирже выгоднее всего покупать, потому что комиссии меньше всего, но вводить и выводить с биржи это довольно накладно бывает, не все ЭПС одинаково выгодны, поэтому и на бирже и в обменнике лучше использовать суммы не часто и не слишком мелкие. Обменник это вообще для единоразового использования
Иногда биржи могут требовать дополнительные документы. Где-то читал что на одной из бирж были заморожены счета. Не все же желают палить свои личные данные, возможно при регистрации были введены не достоверные данные. В таком случае получить обратно свои средства будет проблематично. Я использовал разные варианты для покупки криптовалюты, от покупки с рук, до покупки с карты.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Да с парой тройкой долларов бот 100% сливает. Необходим нормальный депозит, для стабильной и прибыльной работы бота. Лично я вообще подобное никогда не рассматривал, так как знаю, что 100% прибыльных ботов просто не бывает, рано или поздно любой сливает, так как рынок меняется.

Крипту на биржах обычно покупаю, но бывает и у частников, все зависит только от курса и выгодности обмена, где выгоднее туда и иду.
В смысле у частников? Неужели на внебиржевом рынке? :) А как находите желающих продать? И кто в этом случае выступает гарантом? Покупать, конечно, можно но тогда исключительно у знакомых, где шансы кидка сведены к минимуму.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
В смысле у частников? Неужели на внебиржевом рынке? :) А как находите желающих продать? И кто в этом случае выступает гарантом? Покупать, конечно, можно но тогда исключительно у знакомых, где шансы кидка сведены к минимуму.
Гарантов в настоящее время очень много, при этом профессиональных. В некоторых случаях приобрести криптовалюту за наличные гораздо выгоднее, чем платить дополнительную комиссию онлайн-обменникам. Находить частные обменники за нал не так сложно, для этого достаточно просто зайти на крупный специализированный форум. Да и видел сейчас есть онлайн-обменники, которые при желании могут поменять вам на реальный фиат при встрече.

Andrew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
9
На бирже выгоднее всего покупать криптовалюту, например взять getbtc нормальная биржа с неплохими условиями, просто стоит выбрать повыгоднее платежную систему, а вообще вводить и выводить криптовалюту дешевле всего везде.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
На бирже выгоднее всего покупать криптовалюту, например взять getbtc нормальная биржа с неплохими условиями, просто стоит выбрать повыгоднее платежную систему, а вообще вводить и выводить криптовалюту дешевле всего везде.
Не понимаю чего тут выдумывать, стоит использовать только ту систему, где есть полная верификация. Сейчас посмотрите у всех приблизительно одни и те же проценты, ни чего не выдумаешь! Тем более, что суммы, то не огромные будете выводить, потеряв десяток долларов не так критично.

Andrew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
9
Не понимаю чего тут выдумывать, стоит использовать только ту систему, где есть полная верификация. Сейчас посмотрите у всех приблизительно одни и те же проценты, ни чего не выдумаешь! Тем более, что суммы, то не огромные будете выводить, потеряв десяток долларов не так критично.
Почему вы выступаете за верификацию? А как же анонимность? Биржи конечно сейчас стали повально всех верифицировать, но еще есть такие где верификация необязательна. Или она нужна только для вывода крупных сумм

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Почему вы выступаете за верификацию? А как же анонимность? Биржи конечно сейчас стали повально всех верифицировать, но еще есть такие где верификация необязательна. Или она нужна только для вывода крупных сумм
Ни как не против, но считаю этот фактор будет отталкивать людей. У нас когда только открывается вопрос о верификации, то уже сразу говорит о том, что будет хлопок или закрытие. А что касается серьезных фирм, то уже сразу вводится, чтобы все клиенты были готовы. А реально верификация нужна если человек будет выводить из другого кошелька чем завел

N-a-t-a-n

Толстый крипто-хомячок
Симпатии
39
Веб-сайт
vk.com
Буквально полтора слова о комиссии Не далее как вчера пришлось продать немного крипты. Производственная необходимость была. Продавал крипту с Бинанса и Кракена. Скажу так за счет того что на Бинансе за счет большого кол во крипты прибыль была внушительной однако драконовские комиссии за вывод свел все прибыл нет. Ну если не всю то откусил достаточно солидно. На кракене большого кол-во крипты нет так что там не поиграешь однако и процент за вывод не большой. Так что в итоге получилось так, что еще с кракена прибыли получилось больше и на много больше порядка 8-10%

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
На биржах можно покупать, вот только они в последнее время закрываются довольно часто, так что лучше диверсифицировать свои вложения, сделав их на нескольких крупных известных биржах, обязательно зарубежных, к нашим доверия мало. Еще кстати можно прикупить биткоин на вебмани, там есть WMX кошелек, ну это не для спекуляций краткосрочных, а для долгосрочных инвестиций, так как курс там не очень.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
29
Раньше покупал криптовалюту с помощью карты, но так как в последнее время начал заливать крупные суммы, то решил пользоваться реальными обменами. Многие криптобиржи, да и обменники предлагают реальный обмен за наличный расчет. Мне удобнее покупать криптовалюту с рук, таким образом и на комиссии можно сэкономить и подозрений никаких возникать с стороны налоговой не будет.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
Раньше покупал криптовалюту с помощью карты, но так как в последнее время начал заливать крупные суммы, то решил пользоваться реальными обменами. Многие криптобиржи, да и обменники предлагают реальный обмен за наличный расчет. Мне удобнее покупать криптовалюту с рук, таким образом и на комиссии можно сэкономить и подозрений никаких возникать с стороны налоговой не будет.
А как на счет эпс, не думали залить туда, а потом на биржу, и уже оттуда закупиться. Сейчас посмотреть можно по разным ресурсам, где намного выгоднее закупить. Сейчас тех бирж совсем куча, главное понимать какая комса за вывод.

ВикаВиктория

Пользователь
Симпатии
6
На любой бирже лучше покупать криптовалюту. Только среди бирж нужно найти еще и ту, где комиссия будет самой маленькой. Там хоть гарантия какая то есть, что не об манят. У частных лиц не советую, так как сейчас большое количество охотников развелось на криптовалюту, хоть она и упала в цене.

Сверху