Google запретил майнинг на Android | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Google запретил майнинг на Android

GetBTC

Администратор
Команда форума
Симпатии
104
Веб-сайт
getbtc.org
Поисковый гигант обновил политику своего магазина Play Store и расширил список запрещенных приложений. Наряду с ПО со слишком навязчивой рекламой под блокировку теперь подпадают приложения для добычи криптовалют. Исключение составляют приложения, которые используются для удаленного управления майнингом. В обновленный список запрещенных приложений также вошли прямые копии известных приложений, а также те, что просто дублируют контент существующих приложений, не предлагая ничего нового. Также Google теперь может удалять похожие приложения, созданные одним и тем же разработчиком, и приложения, сделанные по шаблонам с помощью онлайн-инструмента или какого-нибудь мастера приложений и отправленные в магазин от чужого имени. Есть и другие новые ограничения в отношении приложений, связанных с огнестрельным оружием и аксессуарами для огнестрельного оружия. Отныне запрещены программы, которые рекламируют продажу взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, боеприпасов или некоторых аксессуаров для огнестрельного оружия.

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Ну в целом, запрет не совсем понятен, если допустим по поводу приложений, которые раздражают излишне навязчивой рекламой, я согласен. То вот с майнингом, ведь человек сам принимает решение, установить нечто подобное на свое устройство, ведь его определено никто не заставляет, поэтому для меня, подобный запрет определено выглядит излишним.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Сейчас кто-то и с телефона майнит? Знаю что присутствовали подобные приложения, но как по мне, то таким майнингом быстрее устройство погубить можно, чем что-то заработать. Именно сам Плей Маркет разработчики без проблем смогут обойти. Файлы для загрузки просто размещаются на сайтах и любой желающий сможет скачать приложение и дальше майнить. Никаких преград тут на самом деле нет.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
4
Сейчас кто-то и с телефона майнит? Знаю что присутствовали подобные приложения, но как по мне, то таким майнингом быстрее устройство погубить можно, чем что-то заработать. Именно сам Плей Маркет разработчики без проблем смогут обойти. Файлы для загрузки просто размещаются на сайтах и любой желающий сможет скачать приложение и дальше майнить. Никаких преград тут на самом деле нет.
Ой кто бы хотел, тот всегда сможет найти место, чтобы скачать, вот это просто мелочи. Только опять же такие файлы могут навредить телефону, что разве все это надо делать? Как мне кажется, то совсем нелепый шаг, сколько в сети есть историй как подпортило телефоны все это. Поэтому включайте мозг на все.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Ой кто бы хотел, тот всегда сможет найти место, чтобы скачать, вот это просто мелочи. Только опять же такие файлы могут навредить телефону, что разве все это надо делать? Как мне кажется, то совсем нелепый шаг, сколько в сети есть историй как подпортило телефоны все это. Поэтому включайте мозг на все.
Ну при желании в нете можно найти всё что угодно. В том числе и программы для майнинга с мобильных телефонов. Вот только стоит ли?! Идея сомнительна сама по себе, если это не предмайнинг новой монеты, которую ещё совсем никто не юзает. А Гугл убрал эти программы из магазина в связи с участившимися случаями (если верить интернету) поломки телефонов из-за установки и применении программ майнинга. Всё таки телефон - это совсем не ферма для майнинга.

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Сейчас кто-то и с телефона майнит?
На самом деле новички достаточно активно скачивают такие приложения, они разумеется, скорее всего себя просто не окупят, но это мы прекрасно понимаем, в то врем как новичок вполне может считать, что таким образом у него вполне имеется шанс неплохо заработать, и собственно будет пытаться воплотить подобный шанс в реальность, и подобные новички как раз и скачивают приложение.

Сверху