Индия подготовит проект регулирования криптовалют к сентябрю — запрета биткоина не предвидится | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Индия подготовит проект регулирования криптовалют к сентябрю — запрета биткоина не предвидится

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
К сентябрю Верховный суд Индии выпустит комплекс законопроектов, регулирующих криптовалютную индустрию. Будущие нормы не будут включать прямой запрет на криптовалюты, сообщил неназванный чиновник из Министерства финансов Индии, пишет Finance Magnates.

«Нормативная база готова, и сейчас ведутся переговоры со всеми заинтересованными сторонами», — заявил представитель Минфина.
К «заинтересованным сторонам» чиновник отнес Совет по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI), Ассоциацию интернета и мобильных коммуникаций Индии(IAMAI) и Резервный банк Индии (RBI).

«После запрета со стороны RBI на операции с цифровыми валютами, появились слухи о том, что индийское правительство рассматривает вопрос о полном запрете криптовалют. Однако мне это представляется маловероятным. Я не думаю, что кто-то действительно думает об этом», — добавил источник.
По словам чиновника, правительство Индии больше волнует вопрос регулирования криптовалютной торговли и возможное использование цифровых валют в незаконной деятельности.

«Признание криптовалют биржевым товаром позволит нам лучше регулировать торговлю, поэтому власти Индии присматриваются к этому варианту. В стране необходимо разработать механизмы, позволяющие убедиться, что используемые криптоактивы не являются незаконными деньгами», — заявил чиновник.
Напомним, 20 июля Верховный суд Индии повторно оставил в силе запрет на операции с криптовалютами из-за отсутствия существенных аргументов от участников процесса и перенес заседание на 11 сентября.

Источник

luntik

Пользователь
Симпатии
0
К сентябрю Верховный суд Индии выпустит комплекс законопроектов, регулирующих криптовалютную индустрию. Будущие нормы не будут включать прямой запрет на криптовалюты, сообщил неназванный чиновник из Министерства финансов Индии, пишет Finance Magnates.

По словам чиновника, правительство Индии больше волнует вопрос регулирования криптовалютной торговли и возможное использование цифровых валют в незаконной деятельности.

Напомним, 20 июля Верховный суд Индии повторно оставил в силе запрет на операции с криптовалютами из-за отсутствия существенных аргументов от участников процесса и перенес заседание на 11 сентября.

Источник
А что же им только думать, у них же был прицендент неприятной ситуации, поэтому они хотели как можно быстрее замять все это. Вот и придумали такой вариант, что лучше запретить чем что либо прописывать, пошли по самому простому пути.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Как мы видим, стран которые решили идти по пути полного запрета криптовалют, на самом деле достаточно мало, вот Индия к примеру, несмотря на достаточно грозные и негативные высказывания в сторону биткоина, так и не пошла по пути полного его запрета, так что в наше время, страны которые его полностью запретили, можно пересчитать буквально по пальцам одной руки.

luntik

Пользователь
Симпатии
0
Как мы видим, стран которые решили идти по пути полного запрета криптовалют, на самом деле достаточно мало, вот Индия к примеру, несмотря на достаточно грозные и негативные высказывания в сторону биткоина, так и не пошла по пути полного его запрета, так что в наше время, страны которые его полностью запретили, можно пересчитать буквально по пальцам одной руки.
Самое сложное то его полностью запретить это совсем не реально. Есть такое великое дело, как интернет поэтому совсем не возможно его запретить или ограничить, как минимум. Вот и выходит, что все попытки только на бумаге будут оставаться.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Я в этой новости вижу исключительно продолжение позитивного информационного фона. :) С некоторых пор все новости стали носить позитив. Даже откровенно негативные факты подаются в "розовой оболочке". Такое впечатление, что кому-то обязательно необходимо запустить курс биткоина в космос. А что последует за таким взлётом, я думаю, вы прекрасно понимаете.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Я в этой новости вижу исключительно продолжение позитивного информационного фона. :) С некоторых пор все новости стали носить позитив. Даже откровенно негативные факты подаются в "розовой оболочке". Такое впечатление, что кому-то обязательно необходимо запустить курс биткоина в космос. А что последует за таким взлётом, я думаю, вы прекрасно понимаете.
Собственно мы уже прекрасно можем наблюдать результат всего этого, курс биткоина всего за несколько дней, вырос очень значительно, и похоже в ближайшем будущем мы будем продолжать наблюдать за ростом курса. Так что, те люди которые хотели добиться резкого роста курса биткоина, похоже полностью добились своей цели. Другой вопрос, каких высот достигнет курс на этот раз.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Собственно мы уже прекрасно можем наблюдать результат всего этого, курс биткоина всего за несколько дней, вырос очень значительно, и похоже в ближайшем будущем мы будем продолжать наблюдать за ростом курса. Так что, те люди которые хотели добиться резкого роста курса биткоина, похоже полностью добились своей цели. Другой вопрос, каких высот достигнет курс на этот раз.
Если придерживаться теории 200-дневного цикла курса биткоина, то до 10 тысяч должен подняться. Как в апреле этого года. А вот дальше - либо взлёт, либо падение. ) Дальше слишком много составляющих, о которых, впрочем, на страницах этого форума уже было сказано.

Сверху