Инвестирование в доверительный трейдинг!? | Страница 2 | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Инвестирование в доверительный трейдинг!?

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Никак не нужно отслеживать торговую статистику трейдера, это его проблемы, если он ищет инвестиций, то он и должен позаботиться о том, чтобы найти способ как показать инвестору свою статистику. На счет передачи активов в распоряжение трейдера, тоже никак. Все это несерьезно, передавать деньги кому либо в интернете. Следует искать брокера, у которого я смогу положить на счет деньги и дать возможность трейдеру торговать на этом счету, но при этом вывести деньги со счета смогу только я. Только так. все остальные планы с расписками, то дешевые фокусы
Да, самым надежным вариантом будет именно работа через брокера, причем надежного, а не такого, как соскамившийся форекс-тренд недавно. А верить даже в статистику хорошую нужно с опаской, все может быть нарисовано также, как и отзывы положительные купленные.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
Да, самым надежным вариантом будет именно работа через брокера, причем надежного, а не такого, как соскамившийся форекс-тренд недавно. А верить даже в статистику хорошую нужно с опаской, все может быть нарисовано также, как и отзывы положительные купленные.
Вот и я говорю, только личные рекомендации , потому что сейчас стало просто невозможно доверять тому,что пишут в инете.Каждый второй потенциальный скамер и мошенник, поэтому нужно быть предельно осторожным .Но сама тема доверительного трейдинга очень интересная и перспективная.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Вот и я говорю, только личные рекомендации
Да нет, ну что там личные рекомендации мне дадут, почему я должен доверять человеку, который мне чего то рекомендует? Я считаю, что должен сам все это проверить. Если мы говорим об управляющем трейдере, как проверить, реальна ли статистика, что он показывает? Ну для этого нужен некий опыт. Но я предлагаю вплоть до того, что не инвестировать деньги, пока не понаблюдаешь за торговлей в реальном времени, оно все быстро расставляет на места.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
Суды вполне принимают, во всяком случае у нас в стране, расписку не заверенную нотариусом.
Слишком тонко. Если я заявлю, что расписка написана мною под психологическим давлением или угрозой применения физического насилия, или под угрозой распространения информации меня компрометирующей шансы можно оценить как 50 на 50. Всё бу
ПАММ-счета? Ну это уже проходили. Тем более с предоставлением международной лицензии там большие проблемы. Но даже для них нет никакой законодательной базы.

Но я предлагаю вплоть до того, что не инвестировать деньги, пока не понаблюдаешь за торговлей в реальном времени, оно все быстро расставляет на места.
А как быть с копированием сделок, замаскированные под наблюдение за реальной торговлей? Серьёзные трейдеры на это не идут.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Вот и я говорю, только личные рекомендации , потому что сейчас стало просто невозможно доверять тому,что пишут в инете.Каждый второй потенциальный скамер и мошенник, поэтому нужно быть предельно осторожным .Но сама тема доверительного трейдинга очень интересная и перспективная.
Идеально, когда это твой близкий знакомый, друг ну или хотя бы тот, кого рекомендовали знакомые. Есть такие интересные люди, которые бояться брать деньги у кого-то. Сам в одно время был готов выложить некую сумму в успешного трейдера, видя его результаты, так как мы вместе торговали и он частенько хвалился и показывал сделки. Затем он взял в управление сумму крупную, но у более близкого друга, а у меня отказался брать, на вопрос - почему так, отвечал - не хочу ответственности перед не совсем знакомыми людьми.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
Идеально, когда это твой близкий знакомый, друг ну или хотя бы тот, кого рекомендовали знакомые. Есть такие интересные люди, которые бояться брать деньги у кого-то. Сам в одно время был готов выложить некую сумму в успешного трейдера, видя его результаты, так как мы вместе торговали и он частенько хвалился и показывал сделки. Затем он взял в управление сумму крупную, но у более близкого друга, а у меня отказался брать, на вопрос - почему так, отвечал - не хочу ответственности перед не совсем знакомыми людьми.
Все от внутреннего уклада человека зависит. Потому если человек не готов взять чужие средства, значит о многом говорит. Поверьте в такого человека хотелось вложить, уверен что он просто не будет тратить средства. А так есть не мало людей, кто может взять деньги, при этом рассказывая, что могут 10% в день сделать.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
В общем ,если подытожить, то можно сказать,что найти хорошего управляющего личным инвестиционным портфелем -это тоже большая удача , слишком много факторов должны совпасть, причём не сильно зависящих от собственных усилий и способностей.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
ПАММ-счета? Ну это уже проходили. Тем более с предоставлением международной лицензии там большие проблемы. Но даже для них нет никакой законодательной базы.
Но согласитесь понадежнее все же будет, чем вложить в какого-то отдельного человека, здесь хоть в роли посредника выступит брокер.
А так есть не мало людей, кто может взять деньги, при этом рассказывая, что могут 10% в день сделать.
Такого мне он не говорил, о процентах речи не шло даже. Прекрасно понимал и он, и я, что прогнозировать сложно процент определенный, а такой уж тем более. Но я видел реальную торговлю, как пользовался стопами, какие цели брал, и сразу понял, что инвестировать в человека есть смысл, жаль отказался он.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
А как быть с копированием сделок, замаскированные под наблюдение за реальной торговлей? Серьёзные трейдеры на это не идут.
Как раз серьезные идут, а баламуты нет, не идут. Потому что серьезный и умный человек понимает, что копированием сделок невозможно скопировать торговую систему, где открыть сделку и закрыть это лишь очень малая часть системы. Да и вообще, инвестор рискует своими деньгами, трейдер нет, если при этом трейдер не хочет показать инвестору чего делает там с его деньгами, то такого серьезного парня можно очень серьезно посылать. Не, нормально, я не имею права глянуть чего там будут делать с моими деньгами, потому что там серьезный трейдер сидит.:D Да пошел он тогда.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
Такого мне он не говорил, о процентах речи не шло даже. Прекрасно понимал и он, и я, что прогнозировать сложно процент определенный, а такой уж тем более. Но я видел реальную торговлю, как пользовался стопами, какие цели брал, и сразу понял, что инвестировать в человека есть смысл, жаль отказался он.
А это ещё один психологический момент доверительного управления. Далеко не каждый успешный трейдер согласиться работать с чужими деньгами. Груз ответственности он давит на психологию и мешает принимать правильные решения. На форексе в ПАММ-счетах нередко бывали такие случаи, когда трейдер имея хорошую историю ничего хорошего не показывал в роли управляющего.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
А это ещё один психологический момент доверительного управления. Далеко не каждый успешный трейдер согласиться работать с чужими деньгами. Груз ответственности он давит на психологию и мешает принимать правильные решения. На форексе в ПАММ-счетах нередко бывали такие случаи, когда трейдер имея хорошую историю ничего хорошего не показывал в роли управляющего.
Верно, сам сталкивался с подобным. Пришел человек в роли управляющего на памм-площадку, имеется мониторинг его реального счета причем довольно неплохого по размеру и за длительный промежуток времени в несколько лет. Казалось бы что еще нужно, но он жутко минусит уже более полугода на своем памм-счете, тогда как на мониторинге все было гладко без провалов. И становится ясно, что доверительное управление явно не его конек.

Qatar

Пользователь
Симпатии
4
Я предпочитаю торговать только на свои и самостоятельно. Меня пока вся эта доверительная тема ну совсем не убедила.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Аналогично. Но пока и выхода другого нет. База для доверительного управления в криптотрейдинге не создана. А на законодательном уровне криптотрейдинга вообще не существует. :)

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Я предпочитаю торговать только на свои и самостоятельно. Меня пока вся эта доверительная тема ну совсем не убедила.
Я так понимаю, что все зависит от того, кто именно будет торговать. Если же в своих силах уверены, то конечно же можно и самому торговать. Вот только трейдинг это есть не для каждого, потому многим подходит банальное инвестирование или передача в дов. управление.

Nadsat

Продвинутый пользователь
Симпатии
22
Здесь скорее даже не груз ответственности, а наоборот. С чужими деньгами расставаться проще. Поэтому намного чаще делаются рискованные ходы, ставки в олынн и тд, всего чего не стал бы делать со своим собственным счетом.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Здесь скорее даже не груз ответственности, а наоборот. С чужими деньгами расставаться проще. Поэтому намного чаще делаются рискованные ходы, ставки в олынн и тд, всего чего не стал бы делать со своим собственным счетом.
Но все же Вы как истинный владелец счета, то можете повлиять на все это, и там есть ограничение что в любой момент можно все завершить и закрыть сделки не важно в какой момент. Хотя если посмотреть, то золотое время такого инвестирование прошло, когда трейдеры просто теряли все, и тем самым народ стал менее доверчив. И просто обман там также случался.

Сверху