Инвестировать или торговать? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Инвестировать или торговать?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
7
Как вы считаете можно ли на данный момент точно решить, что делать с конкретно выбранной криптовалютой, например, тот же Bitcoin? Если в 2017 году можно было без проблем инвестировать в криптовалюту и держать достаточно долго ее в кошельке, потом продав по выгодной цене, то 2018 года начался с продаж. При этом сейчас цены опустились достаточно низко, что уже трейдер начинает думать, а стоит ли заниматься продажами, может лучше криптовалюту держать у себя в портфеле? А вы как думаете?

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Как вариант, можно разделить свой инвестиционный портфель таким образом: 80% мы оставляем на долгосрочную перспективу и ожидаем хорошего роста монеты, а 20% инвестировать в трейдинг. В настоящее время думаю заработать на трейдинге можно гораздо больше, чем просто сидеть с монетой и ждать пока она даст положительный результат.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Нет, я думаю, что инвестировать в тот же биткоин сейчас не стоит, то есть или торговать или просто ждать, потому что сейчас техническая картинка на графике такова, что наиболее вероятно биткоин еще упадет и похоже хорошо, то есть для инвесторов будет цена куда интересней еще.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
Как вариант, можно разделить свой инвестиционный портфель таким образом: 80% мы оставляем на долгосрочную перспективу и ожидаем хорошего роста монеты, а 20% инвестировать в трейдинг. В настоящее время думаю заработать на трейдинге можно гораздо больше, чем просто сидеть с монетой и ждать пока она даст положительный результат.
Но курс все равно не отличный, то выходит надо больше монет получать, чтобы сумма была приличная. Знаете надо иметь терпения и нервов, чтобы 20% закинуть на трейдинг, может совсем не стоит совершать это все? Лучше пусть на пассиве будут все 100%.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Но курс все равно не отличный, то выходит надо больше монет получать, чтобы сумма была приличная. Знаете надо иметь терпения и нервов, чтобы 20% закинуть на трейдинг, может совсем не стоит совершать это все? Лучше пусть на пассиве будут все 100%.
Ну кто-то держит на пассиве весь свой инвестиционный портфель, лично я не могу постоянно сидеть на одном месте, мне нужно чем-то заняться. Как раз изучаю все тонкости трейдинга, теперь не только поверхностно, но и на практике. Все зависит от суммы, но я не буду разглашать сколько я инвестировал в криптовалюту, а так если человек инвестировал 1000 долларов и отправил 20% в трейдинг, то 200 долларов для трейдинга не такая уж и большая сумма.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Лучше пусть на пассиве будут все 100%.
Ну и представьте себе ситуацию, вы инвестировали все сто процентов капитала и ждете себе, что цена вырастет, а она возьми и упади раза в два или три и там осталась на несколько лет, а то и больше. Думаю в этой ситуации вы не особо будете рады, что все деньги вот так инвестировали.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Ну и представьте себе ситуацию, вы инвестировали все сто процентов капитала и ждете себе, что цена вырастет, а она возьми и упади раза в два или три и там осталась на несколько лет, а то и больше. Думаю в этой ситуации вы не особо будете рады, что все деньги вот так инвестировали.
Ну это уже весьма долгосрочная перспектива и не каждый инвестор сможет выдержать столь продолжительный срок. Когда монета стремительно начнет падать, большое количество инвесторов в панике начнут ее сливать. Мой знакомый купил биток по 14 тысяч в надежде что он вырастет до 20 тысяч, а в итоге продал по 11 тысяч, так как терпения больше не было, правильно сделал, так как биткоин потом опустился до отметки в 7.5 тысяч.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
Инвестировать необходимо в разные инструменты, как правило высокорисковые активы, такие как криптовалюта, в инвесторском портфеле должны занимать не более 10%. Ну и в криптовалютном портфеле должно быть разделение, скажем, 50% - биткоин, 50% - три-четыре альта.

Haos

Пользователь
Симпатии
12
@zahha, такой формат инвестирования, как 100 процентов в один актив, говорит о том, что у инвестора, хотя человека в этом случае, таковым назвать нельзя, не все в порядке с головой. Ну он как минимум, калькулятором пользоваться не умеет :)

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Инвестировать необходимо в разные инструменты, как правило высокорисковые активы, такие как криптовалюта, в инвесторском портфеле должны занимать не более 10%. Ну и в криптовалютном портфеле должно быть разделение, скажем, 50% - биткоин, 50% - три-четыре альта.
Почему вы считаете криптовалюту высокорисскованным активом? К примеру, если вы инвестируете в биткоин, то сразу все потерять за день, неделю и даже месяц вы не сможете, но тут же возникает шанс и заработать. Если инвестировать средства в какие-то сомнительные проекты, которые предлагают по 10 процентов в день,тогда можно остаться ни с чем.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
Почему вы считаете криптовалюту высокорисскованным активом? К примеру, если вы инвестируете в биткоин, то сразу все потерять за день, неделю и даже месяц вы не сможете, но тут же возникает шанс и заработать. Если инвестировать средства в какие-то сомнительные проекты, которые предлагают по 10 процентов в день,тогда можно остаться ни с чем.
Но опять же давайте будем реалистами, ни как не возможен проект реальный, который будет давать столько процентов. Потому уже сразу ясно будет, что это обман и пирамида. Если инвестировать средства, то уж в реальный свой бизнес, там даже 30% в год уже приличный доход.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
@zahha, такой формат инвестирования, как 100 процентов в один актив, говорит о том, что у инвестора, хотя человека в этом случае, таковым назвать нельзя, не все в порядке с головой. Ну он как минимум, калькулятором пользоваться не умеет :)
Не знаю у кого что с головой, но я отвечал человеку, который говорил об инвестировании ста процентов. Да, калькулятор для диверсификации рисков, а вы говорите сейчас именно о ней, точно не нужен, что там калькулировать то? Я как раз и объяснял человеку, что инвестировать все сто процентов нельзя.

Ну наверное с этим я соглашусь, в самом деле, вкладывать весь капитал в криптовалюту при инвестировании, то большой риск, а на счет 10 процентов. ну может и можно так рискнуть. Хотя речь в теме то о другом, что лучше, инвестировать или торговать?

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
Ну наверное с этим я соглашусь, в самом деле, вкладывать весь капитал в криптовалюту при инвестировании, то большой риск, а на счет 10 процентов. ну может и можно так рискнуть. Хотя речь в теме то о другом, что лучше, инвестировать или торговать?
Согласен. Дело в том, что на многих ресурсах криптотрейдинг и майнинг приравниваются к инвестированию в криптовалюты. Объясню почему: все операции с криптовалютой взаимосвязаны. И все считаются высокорисковыми. Поэтому и вкладывают в крипту (в любую её сферу) только рисковую часть портфеля.

Алисия

Активный пользователь
Симпатии
5
Как вы считаете можно ли на данный момент точно решить, что делать с конкретно выбранной криптовалютой, например, тот же Bitcoin? Если в 2017 году можно было без проблем инвестировать в криптовалюту и держать достаточно долго ее в кошельке, потом продав по выгодной цене, то 2018 года начался с продаж. При этом сейчас цены опустились достаточно низко, что уже трейдер начинает думать, а стоит ли заниматься продажами, может лучше криптовалюту держать у себя в портфеле? А вы как думаете?
Как и торговля, так и инвестирование требует вложений. Если торговать по мелочи, то ничего такого существенного не на торгуете. А инвестирование может быть опасным, так как компания может быть хайповой. Но, в любом случае без риска фиг что-то будет

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Как и торговля, так и инвестирование требует вложений. Если торговать по мелочи, то ничего такого существенного не на торгуете. А инвестирование может быть опасным, так как компания может быть хайповой. Но, в любом случае без риска фиг что-то будет
Приветствую Алисия. В этой теме мы разбираем два вариант, инвестировать в криптовалюту (т.е. в определенную(е) монеты) или заниматься трейдингом. Вы рассматриваете инвестирование в масштабном варианте, точнее передавть деньги сервисам и получать проценты.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
Приветствую Алисия. В этой теме мы разбираем два вариант, инвестировать в криптовалюту (т.е. в определенную(е) монеты) или заниматься трейдингом. Вы рассматриваете инвестирование в масштабном варианте, точнее передавть деньги сервисам и получать проценты.
Это уж совсем пассивный вариант заработка. Да и тем более, что контролировать этот процесс как-то надо. Все равно при таком объеме то ежеквартальные отчеты от компании надо проверять. Но такой объем средств точно не к нашему форуму относится, у нас оборота такого нету.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
В каком смысле "передать деньги сервисам и получать проценты"? Это доверительное управление, криптовалютные хедж-фонды или выплаты бирж за холд их токенов? Иначе "сервисом", который платит проценты можно и банк назвать. Уж слишком общее определение. Уточните, пожалуйста.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
Риск должен быть оправданным, вначале нужно как следует изучить проект, чем он занимается и откуда намерен черпать прибыль для себя и инвесторов. А если просто рисковать, то можно остаться ни с чем, как инвесторы МММ или того же Кэшбери, который прикрыли совсем недавно.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Риск должен быть оправданным, вначале нужно как следует изучить проект, чем он занимается и откуда намерен черпать прибыль для себя и инвесторов. А если просто рисковать, то можно остаться ни с чем, как инвесторы МММ или того же Кэшбери, который прикрыли совсем недавно.
Если присутствуют организаторские способности, а также опыт работы в сфере привлечения партнеров, тогда вполне неплохо можно зарабатывать и на МЛМ проектах и в Хайпах, даже без личных финансовых вложений. Минус в данной сфере только один - подобного рода проекты живут очень мало времени, но все же на них со старта можно заработать.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
Если присутствуют организаторские способности, а также опыт работы в сфере привлечения партнеров, тогда вполне неплохо можно зарабатывать и на МЛМ проектах и в Хайпах, даже без личных финансовых вложений. Минус в данной сфере только один - подобного рода проекты живут очень мало времени, но все же на них со старта можно заработать.
Не знаю,я бы не стал себе так сильно карму похабить, принимая участие в организации хайпов или пирамид. Как говорится :на чужом несчастье своего счастья не заработаешь. У меня нет особых способностей к трейдингу,но в интернет маркетинге немного разбираюсь,тем и живу.

Сверху