Инвестировать в облачный майнинг или нет? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Инвестировать в облачный майнинг или нет?

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
На самом деле не так давно только начал относиться к облачному майнингу более серьезно.
Раньше пытался инвестировать в подобные проекты, но на самом деле они оказывались обыкновенными хайпами. Где пользователь инвестирует свои средства и получает якобы мощности.

Сами же псевдо-компании совершенно никакого отношения не имели к майнингу, они просто собирали деньги и сворачивались. В общей сложности я потерял порядка 5000 рублей.

Подскажите, как сейчас обстоят дела в облачном майнинге а также есть в настоящее время перспективные проекты, которые действительно вкладывают средства в майнинг оборудование?

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
На форуме уже есть тема о облачном майнинге. Зачем создавать дублирующий вариант. Как-то так а одном ресурсе я имел ведьма содержательную дискуссию именно по майнингу в облаке. Мой оппонент приводил скрины выплат, но в результате оказалось, что эти деньги он заработал на том же он ресурсе, но в результате привлечения рефералов.))) Так что не тратьте время на облачный майнинг.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
На форуме уже есть тема о облачном майнинге. Зачем создавать дублирующий вариант. Как-то так а одном ресурсе я имел ведьма содержательную дискуссию именно по майнингу в облаке. Мой оппонент приводил скрины выплат, но в результате оказалось, что эти деньги он заработал на том же он ресурсе, но в результате привлечения рефералов.))) Так что не тратьте время на облачный майнинг.
Темы подобной тут не видел. С вами все же не соглашусь. При большом желании, ну и конечно при финансовых возможностях на облачном майнинге вполне можно зарабатывать приличные деньги. Важно только научится отбирать качественные проекты, которые смогут давать пассивную прибыль. Также существуют и такие компании, которые в реале инвестируют средства вкладчиков в оборудование. Таким образом подобные компании могут работать очень долго.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Темы подобной тут не видел. С вами все же не соглашусь. При большом желании, ну и конечно при финансовых возможностях на облачном майнинге вполне можно зарабатывать приличные деньги. Важно только научится отбирать качественные проекты, которые смогут давать пассивную прибыль. Также существуют и такие компании, которые в реале инвестируют средства вкладчиков в оборудование. Таким образом подобные компании могут работать очень долго.
Но знаете если так думать, то тогда с любого проекта можно получить деньги. Если же взять те же хайп проекты, то там также реально получать прибыль. А на деле получается, что все не более чем теряют средства. Поэтому не могу сказать, что такое уже и выгодное дело, стоит думать по выбору.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Интересно, какие это проекты связанные с облачным майнингом ещё не перешли за нулевую грань по прибыли? Даже лидер отрасли облачного майнинга заявил о прекращении работ в связи с убыточностью. В данном сегменте могут существовать осключительно проекты основаны на прирамидальных схемах. И то, учитывая негатив в сети по поводу облачного майнинга, они обречены на быстрый скам.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Видел рекламу многих проектов облачного майнинга, типо лицензированная компания имеет все документы и предлагает инвестировать средства по проценты. Точных цифр в процентах затруднюсь ответить, но там они весьма большие. Даже не понятно, стоит доверять таким проектам или нет. Подумываю начать заниматься рефоводством, вроде серьезные проекты и работают гораздо дольше жуликов.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Видел рекламу многих проектов облачного майнинга, типо лицензированная компания имеет все документы и предлагает инвестировать средства по проценты. Точных цифр в процентах затруднюсь ответить, но там они весьма большие. Даже не понятно, стоит доверять таким проектам или нет. Подумываю начать заниматься рефоводством, вроде серьезные проекты и работают гораздо дольше жуликов.
Вы можете экспертно проверить достоверность их лицензий? Вот и я не могу. Поэтому априори можно считать, что их нет. Большие проценты говорят о том, что это очередной хайп с легендой о облачном майнинге. В майнинге сейчас вообще большой прибыли нет, даже если это майнинг на современном оборудовании и в составе мощного пула. А тем более прибылью придётся делиться с инвесторами. Поэтому участвовать в облачном майнинге можно, но необходимо учитывать, что эта компания в скором времени станет скамом. То есть вести себя как при работе с обычным хайпом.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
На сегодняшний день тема облачного майнинга практически исчерпала себя, сервисы ,приносящие прибыль практически все закрылись,а те,что присутствуют на рынке являются на 90 процентов мошенническими. Будьте осторожны, не рискуйте понапрасну своим деньгами!

Valera73

Крипто-энтузиаст
Симпатии
47
Недавно смотрел таблицу с перечнем асиков для майнинга биткоинов. Так вот в ней приведён курс биткоина к доллару, при котором асик работает в ноль, отбивая затраты на электроэнергию. Расчёт вёлся по цене электроэнергии Китая. Желающие могут погуглить и сравнить цену электричества со своей. Так вот только несколько моделей асиков будут приносить прибыль при курсе 6500. И только одна модель выйдет в ноль, даже если курс будет 3500. Это на сегодняшний день. Я не могу гарантировать, что через полгода и эта модель устареет морально, даже не успев себя окупить. О каком облачном майнинге может идти речь?

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
Недавно смотрел таблицу с перечнем асиков для майнинга биткоинов. Так вот в ней приведён курс биткоина к доллару, при котором асик работает в ноль, отбивая затраты на электроэнергию. Расчёт вёлся по цене электроэнергии Китая. Желающие могут погуглить и сравнить цену электричества со своей. Так вот только несколько моделей асиков будут приносить прибыль при курсе 6500. И только одна модель выйдет в ноль, даже если курс будет 3500. Это на сегодняшний день. Я не могу гарантировать, что через полгода и эта модель устареет морально, даже не успев себя окупить. О каком облачном майнинге может идти речь?
В контексте этой темы,если называть вещи своими именами,речь идёт о банальном жульничестве, потому что число пострадавших, кому Hashflaire просто не выплатили вложенные средства достигает нескольких тысяч человек.
А так майнинг выгоден при цене биткоина не менее 3850, но не облачный ,а обычный!

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
В контексте этой темы,если называть вещи своими именами,речь идёт о банальном жульничестве, потому что число пострадавших, кому Hashflaire просто не выплатили вложенные средства достигает нескольких тысяч человек.
А так майнинг выгоден при цене биткоина не менее 3850, но не облачный ,а обычный!
Да итак понятно, что через облачный майнинг есть посредники, которые хапают кусок от вашего дохода. Самостоятельно майнить конечно выгоднее, но новичкам сложно во всем этом разобраться и они лезут в облачный майнинг, сам подобное тестировал. Если требуют средства еще за какие-то выдуманные мощности,тогда это настоящий Хайп-проект, который рано или поздно сдуется.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
Лично я неплохо заработал в свое время на еобот , есть сервис облачного майнинга , да ещё двум приятелями показал и они тоже неплохо "подняли" . Но это был конец 2017 года,когда шёл взрывной рост крипты,сейчас такого уже нет и в помине

Одна из альтернатив облачного майнинга -это покупка токенов майнинговых компаний с выплатой дивидентов от майнинга. У меня есть такие токены ,называются Rock2, платят ежемесячно через смартконтракт эфиром. Сам я в облачные сервисы больше не лезу, потому что обманывают

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Лично я неплохо заработал в свое время на еобот , есть сервис облачного майнинга , да ещё двум приятелями показал и они тоже неплохо "подняли" . Но это был конец 2017 года,когда шёл взрывной рост крипты,сейчас такого уже нет и в помине

Одна из альтернатив облачного майнинга -это покупка токенов майнинговых компаний с выплатой дивидентов от майнинга. У меня есть такие токены ,называются Rock2, платят ежемесячно через смартконтракт эфиром. Сам я в облачные сервисы больше не лезу, потому что обманывают
Покупка токенов майнинговых компаний тоже вещь достаточно рискованная. Насколько я понимаю, 3500 - это уровень самого нового асика "девятки". Все остальные уже не попадают. Я не думаю, что у всех майнинг-компаний стоят "девятки". Обновление парка асиков - вещь достаточно дорогостоящая. Может так случиться, что дивиденты платить будет не из чего.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
Покупка токенов майнинговых компаний тоже вещь достаточно рискованная. Насколько я понимаю, 3500 - это уровень самого нового асика "девятки". Все остальные уже не попадают. Я не думаю, что у всех майнинг-компаний стоят "девятки". Обновление парка асиков - вещь достаточно дорогостоящая. Может так случиться, что дивиденты платить будет не из чего.
Вполне возможно ,особенно с учётом нынешнего тренда биткоина,направленного вниз. Правда у меня токены получены за участие в баунти компании ,поэтому не так обидно будет,если они накроются Ничто не вечно , особенно в нынешнем быстроменяющемся мире.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
Сейчас вижу очень много рекламы на просторах интернета, где предлагают инвестировать в облачный майнинг, при чем сами компании реально зарегистрированы в РФ. По процентным ставкам точно не помню, но что-то около 10 процентов в месяц точно предлагают. Чем больше мощностей, тем больше доход в месяц, но это не обыкновенные хайп-пирамиды, а реальные конторы с офисами и лицензиями. Вот не знаю, стоит ли доверять подобным сервисам или нет? Возможно компании реально инвестируют средства в майнинг оборудование, а может просто собирают деньги.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
31
Сейчас вижу очень много рекламы на просторах интернета, где предлагают инвестировать в облачный майнинг, при чем сами компании реально зарегистрированы в РФ. По процентным ставкам точно не помню, но что-то около 10 процентов в месяц точно предлагают. Чем больше мощностей, тем больше доход в месяц, но это не обыкновенные хайп-пирамиды, а реальные конторы с офисами и лицензиями. Вот не знаю, стоит ли доверять подобным сервисам или нет? Возможно компании реально инвестируют средства в майнинг оборудование, а может просто собирают деньги.
То,что подобные сервисы существуют,я не сомневаюсь .Только инвестировать в них нынче нужно очень осторожно и желательно по рекомендации тех, кому вы можете доверять в этом вопросе.Лично я ,для себя,на облачном майнинге поставил крест, считаю ,что он себя исчерпал

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
То,что подобные сервисы существуют,я не сомневаюсь .Только инвестировать в них нынче нужно очень осторожно и желательно по рекомендации тех, кому вы можете доверять в этом вопросе.Лично я ,для себя,на облачном майнинге поставил крест, считаю ,что он себя исчерпал
Ну пока я только присматриваюсь, инвестировать не собираюсь. Самое интересное, что можно производить инвестиции в рублях. Рекомендаций к сожалению тоже нет, знакомые не работают в этой сфере, а отзывы в интернете вполне могут быть и купленными. Также сама статистика выплат и пополнений может быть нарисована администрацией, так многие проекты делают, накручивают вручную статистику и заманивают новых инвесторов.

Qatar

Пользователь
Симпатии
4
Самое интересное, что можно производить инвестиции в рублях. Рекомендаций к сожалению тоже нет, знакомые не работают в этой сфере, а отзывы в интернете вполне могут быть и купленными. Также сама статистика выплат и пополнений может быть нарисована администрацией, так многие проекты делают, накручивают вручную статистику и заманивают новых инвесторов.
Тем людям, которые на вас планируют заработать особо без разницы в какой валюте вы принесете им свои денежки и дальше их не увидите. По поводу отзывов - тут даже подобные сервисы нанимают популярных блогеров, которые невзначай рекламируют облачные сервисы...но им то дают вывести свои денежки, плюс сами сервисы еще приплачивают за рекламу :)

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
33
Тем людям, которые на вас планируют заработать особо без разницы в какой валюте вы принесете им свои денежки и дальше их не увидите. По поводу отзывов - тут даже подобные сервисы нанимают популярных блогеров, которые невзначай рекламируют облачные сервисы...но им то дают вывести свои денежки, плюс сами сервисы еще приплачивают за рекламу :)
Пиарщикам такого плана чаще всего средства сразу платят, хотя некоторые знаменитые личности просто рекламируют свои реферальные ссылки. Если я не совсем уверен в успешности и прибыльности проекта, тогда я не трачу средства на продвижение реферальной программы. Естественно подобные сервисы подключают всевозможные виды оплаты для инвесторов, это нормальное явление.

Сверху