Иран выпустит криптовалюту для обхода американских санкций | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Иран выпустит криптовалюту для обхода американских санкций

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
Департамент науки и технологий при правительстве Ирана планирует разработать национальную криптовалюту. Издание CoinDesk сообщает, что проект будет осуществлен в сотрудничестве с центральным банком страны и станет ответом на американские санкции, которые вступят в силу в следующем месяце.

«Мы пытаемся подготовить почву для использования внутренней цифровой валюты», — заявил заместитель начальника по инвестициям Алиреза Далири.

По мнению Далири, токенизированный аналог иранского риала будет способствовать укреплению курса национальной денежной единицы, стимулировать рост объема внутренних и внешних платежей и, в целом, поможет стране обойти санкции США.

Также, по словам чиновника, ведомство на протяжении следующих трех месяцев займется интеграцией блокчейн-технологий в инфраструктуру центрального банка. При этом внутренняя криптовалюта будет использоваться преимущественно для расчетов с местными коммерческими банками.

Напомним, что официальная позиция иранского правительства насчет криптовалют весьма строга. Так, уже с мая этого года иранские пользователи криптовалютных бирж и обменных площадок испытывают проблемы с доступом к ним.
Источник

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Ну опять же, такая страна и выпускает свою криптовалюту, вот только зачем? Сейчас же у них не получится уйти от санкций совсем. Если только не выпускать такую валюту для своих внутренних потребностей.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Если следить за тем количеством новостей, которое именно идет от таких третий стран, то совсем не ясно как же они именно собираются реализовать такие наполеоновские планы, мне в это слабо верится. Поэтому не могу расценивать все это дело реально в серьез.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Если следить за тем количеством новостей, которое именно идет от таких третий стран, то совсем не ясно как же они именно собираются реализовать такие наполеоновские планы, мне в это слабо верится. Поэтому не могу расценивать все это дело реально в серьез.
А, что они могут предложить? Там вроде доступ интернета ограничен, пусть для начала этот вопрос решат. И не будет самый лучший вариант дать зелены свет для майнинга? А то хотят уже в систему центрального банка внедрить блокчейн, аж смешно читать было. В их регионе просто не будет конкурентов?

Последнее редактирование:
Сверху