Как вы выбираете криптовалютную биржу?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Как вы понимаете, что если вы решили стать инвестором или трейдером то для того чтоб купить криптовалюту для этого нужно выбрать криптовалютную биржу, как один из вариантов для приобретения. Криптовалютных бирж очень много, с большим выбором инструментов и с ограниченным, топовые и не очень. И на первый взгляд кажется, что там особенного выбрал первую недорогую и иди торговать, но при выборе есть нюансы о которых не все знают. Поэтому предлагаю делиться опытом кто и как выбирает биржу для торговли и инвестирования.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Работают только со стариками, именно новичков совсем отсеиваю на первом этапе, что уж тут говорить! А потом смотрю есть ли русская поддержка, только в этом случае можно работать. Ну и комиссии на обмен и на вывод решают. Много факторов, которые решают.

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Работают только со стариками, именно новичков совсем отсеиваю на первом этапе, что уж тут говорить! А потом смотрю есть ли русская поддержка, только в этом случае можно работать. Ну и комиссии на обмен и на вывод решают. Много факторов, которые решают.
А как вы определяете новичок криптобиржа или старичок, по сути они все работают менее 5 лет. В тоже время топовые криптобиржи есть и новички. Например Binance - криптобирже всего ничего, по -мему менее 2 лет, а она считается одна из лучших и с хорошим уровнем безопасности.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
А как вы определяете новичок криптобиржа или старичок, по сути они все работают менее 5 лет. В тоже время топовые криптобиржи есть и новички. Например Binance - криптобирже всего ничего, по -мему менее 2 лет, а она считается одна из лучших и с хорошим уровнем безопасности.
Для меня новичок та биржа у которой всего до 1 года времени работы. А все у кого от 1 года или более, или даже 3 года является то уже проверенный! Главное, чтобы за все это время не было нареканий по выводу или же зачислению.

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Да все просто заходят в гугл или яндекс и вбивают топ бирж, и потом все ищут, банально просто все это дело, зачем выдумывать что-то новое в этом деле. А там уже каждый по материалу или рейтингу выбирает, что именно для него подходит. Именно только на своих ошибках.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
В первую очередь руководствуюсь отзывами, выбираю старую проверенную биржу с хорошей репутацией, в то время как от новичков стараюсь держаться подальше, даже если у них достаточно выгодные предложения. Я не скажу что новичкам совсем уж нельзя доверять, просто на мой скромный взгляд, риск здесь просто не уместен, и лучше не совершать совсем уж глупых поступков, о которых в дальнейшем будешь только жалеть.

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Да все просто заходят в гугл или яндекс и вбивают топ бирж, и потом все ищут, банально просто все это дело, зачем выдумывать что-то новое в этом деле. А там уже каждый по материалу или рейтингу выбирает, что именно для него подходит. Именно только на своих ошибках.
А вы разве не знаете как эти рейтинги создаются? они ведь могут быть накрученными. Поэтому я не особо рейтингам доверяю, меня больше интересует сколько времени бирж проработала, есть ли у нее русский язык и поддержка на русском или хотя бы на английском.

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
А вы разве не знаете как эти рейтинги создаются? они ведь могут быть накрученными. Поэтому я не особо рейтингам доверяю, меня больше интересует сколько времени бирж проработала, есть ли у нее русский язык и поддержка на русском или хотя бы на английском.
Да ну если там будет 100 отзывов, что разве все они есть оплатченные, я не уверен что все так! По крайней мере стоит изучать все эти отзывы. По тексту можно понять, где есть что, и определить где именно проплаченные видно сразу.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Могут быть разумеется накрученными но далеко не все, просто нужно потратить немного времени и сравнить несколько рейтингов, как правило топовые биржи будут везде одинаковыми, в то время как новички в списках будут разными, так что вы найдете что именно можно выбрать, главное не нужно бросаться с ходу на первую попавшуюся биржу.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
А какие мнения по поводу биржи которую наш админ представляет? Я в нете негатива не нашел. Да и комиссия в 0.2 процента - достаточно умеренная. Кто-то зарегистрирован на GetBTC.org? Как впечатления от функционала?

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Могут быть разумеется накрученными но далеко не все, просто нужно потратить немного времени и сравнить несколько рейтингов, как правило топовые биржи будут везде одинаковыми, в то время как новички в списках будут разными, так что вы найдете что именно можно выбрать, главное не нужно бросаться с ходу на первую попавшуюся биржу.
Но опять же на первую биржу заводить много денег не будете. Если закинете туда какую-то сотню тысяч сатошей, то сможете легко обменять их и вывести. Главное выбирайте, чтобы была русская поддержка, чтобы ясно было.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Но опять же на первую биржу заводить много денег не будете. Если закинете туда какую-то сотню тысяч сатошей, то сможете легко обменять их и вывести. Главное выбирайте, чтобы была русская поддержка, чтобы ясно было.
Сотню тысяч сатоши закидывать не имеет никакого смысла. Потери на проведения трансакции буду сравнимы с суммой перевода. Кроме того, что бы Вы сделали на бирже с такой суммой? Только время зря терять.

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Сотню тысяч сатоши закидывать не имеет никакого смысла. Потери на проведения трансакции буду сравнимы с суммой перевода. Кроме того, что бы Вы сделали на бирже с такой суммой? Только время зря терять.
А как на счет комиссии которую можно сделать в ручную? Как мне кажется, то можно подождать именно с переводом, но опять же почти бесплатно придут сатоши. Так много кто пользуется, главное чтобы сохранить денег для себя.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
В топовых биржах только и стоит производить работу, так как они отличаются не только популярностью, но также и быстрым исполнением сделок и безопасностью. По комиссии также можно узнать всю необходимую информацию по каждой бирже. Я зарегистрирован только на BINANCE, но наверняка присутствуют биржи, которые взимают меньшие комиссии.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
29
Как вы понимаете, что если вы решили стать инвестором или трейдером то для того чтоб купить криптовалюту для этого нужно выбрать криптовалютную биржу, как один из вариантов для приобретения. Криптовалютных бирж очень много, с большим выбором инструментов и с ограниченным, топовые и не очень. И на первый взгляд кажется, что там особенного выбрал первую недорогую и иди торговать, но при выборе есть нюансы о которых не все знают. Поэтому предлагаю делиться опытом кто и как выбирает биржу для торговли и инвестирования.
Я думаю,что каждый подбирает себе биржу с учётом своих предпочтений , для кого -то важно,чтобы был максимальное количество торговых пар,кому-то необходим интерфейс на русском языке, другим важна репутация торговой площадки на рынке. Лично я пока использую биржи в качестве обменника для вывода криптовалюты в фиат.

ВикаВиктория

Пользователь
Симпатии
6
Мне порекомендовали на одном из проектов биржу Юбит. Долго к ней присматривалась, так как кошелькам не особо доверяю с обычной валютой, а тут еще и криптовалюта. Но, криптовалюту нужно было куда то выводить, вот и зарегистрировалась. А там оказалось все просто и понятно. Остальные биржи для меня были темный лес, хоть регистрации и имелись на них.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
29
Мне порекомендовали на одном из проектов биржу Юбит. Долго к ней присматривалась, так как кошелькам не особо доверяю с обычной валютой, а тут еще и криптовалюта. Но, криптовалюту нужно было куда то выводить, вот и зарегистрировалась. А там оказалось все просто и понятно. Остальные биржи для меня были темный лес, хоть регистрации и имелись на них.
Да,биржа действительно очень удобная для тех,кому необходим быстрый вывод криптовалюты в фиат. Сам ей пользуюсь периодически. Главное,не начать там покупать разные щиткоины и не начать инвестировать в их инвестбоксы .

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
29
В первую очередь биржу необходимо выбирать по надежности и безопасности личных данных. Много новостей уже было написано, что некоторые биржи поддаются хакерским атакам и взломам. Для того чтобы не потерять свои сбережения необходимо выбирать надежную криптовалютную биржу.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
29
Я выбираю биржу исходя из текущей необходимости, как правило это касается продажи токенов ,заработанных в баунти программах ,поэтому просто ищу где они торгуются и на них регистрируюсь. А так я предпочитаю GetBTC и йобит, это проверенные временем биржи ,с ними почти не бывает проблем ,всем рекомендую!

Qatar

Пользователь
Симпатии
4
Я выбираю криптобиржу только исходя из отзывов пользователей и сроков ее работы. К новичкам вряд ли пойду. А отзывы стараюсь читать сразу на нескольких разных ресурсов чтобы избежать "платных отзывов". Ну и первоначально на биржу заводу небольшую сумму для тестовой операции и после этого уже при успешности завожу большую сумму.

Сверху