Какую криптовалюту покупать?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Наверное, этот вопрос волнует каждого, кто приобщился к криптотрейдингу: причем многие могут уже достаточно точно прогнозировать движения криптовалют. А может знают какой-то инсайд после чего, цена валюты может пойти вверх или вниз. Поэтому в данной теме предлагаю делиться данными какую валюту лучше предпочитать для покупок, а какую лучше быстрее продать.

Предлагайте ваши варианты для рассуждения.

Yurec84

Крипто-хомячок
Симпатии
2
Пока максимум доверия у меня только к биткоину, другие криптовалюты пока не рассматриваю, как инструмент инвестирования. Короче говоря, опасаюсь покупать на длительный срок. Если какую-либо другую криптовалюту я покупаю, то максимально быстро ее продаю. С биткоинами несколько иначе: слежу за ростом или падение его цены, а там уже принимаю решения - покупать или продавать. Пока максимально надежным считаю именно BTC.

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Пока максимум доверия у меня только к биткоину, другие криптовалюты пока не рассматриваю, как инструмент инвестирования. Короче говоря, опасаюсь покупать на длительный срок. Если какую-либо другую криптовалюту я покупаю, то максимально быстро ее продаю. С биткоинами несколько иначе: слежу за ростом или падение его цены, а там уже принимаю решения - покупать или продавать. Пока максимально надежным считаю именно BTC.
Почему только биткоин? Сейчас полно других криптовалют, что также имеют спрос и даже в перспективе могут затмить Биткоин. Тот же Ethereum вы не рассматриваете? Он имеет хороший потенциал к росту, тем более это не просто криптовалюта, а целая платформа, где создаются новые криптовалюты.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
75
Если рассматривать первую десятку по капитализации, то советовал бы присмотреться к риплу. Даже учитывая его общеизвестные недостатки, в последнее время появилась информация о расширении числа площадок для торговли этим алькоином, а значит его капитализация пойдёт в рост уже в среднесрочной перспективе.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Если рассматривать первую десятку по капитализации, то советовал бы присмотреться к риплу. Даже учитывая его общеизвестные недостатки, в последнее время появилась информация о расширении числа площадок для торговли этим алькоином, а значит его капитализация пойдёт в рост уже в среднесрочной перспективе.
Помнится в конце прошлого года все называли его самой перспективной валютой, и ожидали все просто золотые горы от этой валюты. Но как мне подсказывает практика, то совсем много оваций к этой монете есть, и они как-то не оправданы.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
Почему только биткоин? Сейчас полно других криптовалют, что также имеют спрос и даже в перспективе могут затмить Биткоин. Тот же Ethereum вы не рассматриваете? Он имеет хороший потенциал к росту, тем более это не просто криптовалюта, а целая платформа, где создаются новые криптовалюты.
Разумеется криптовалют много, как и прогнозов, что вот одна определенная возьмет и замит биткоин, вот только как мы наблюдаем, пока биткоин единственная криптовалюта которая показала такой поразительный рост курса, притом шансы на то, что он начнет расти снова, весьма высокие, чего к сожалению нельзя сказать о других криптоваютах. Разумеется, есть некоторое количество интересных валют, но не более того.

777_Alexx_777

Крипто-хомячок
Симпатии
1
Чем обусловлено мнение, что потенциал к росту у него велик? Я не спорю, мне просто интересно, хочу понимать.
И немного не могу понять, это сама платформа имеет потенциал, или криптовалюты, которые создаются ею?

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Разумеется криптовалют много, как и прогнозов, что вот одна определенная возьмет и замит биткоин, вот только как мы наблюдаем, пока биткоин единственная криптовалюта которая показала такой поразительный рост курса, притом шансы на то, что он начнет расти снова, весьма высокие, чего к сожалению нельзя сказать о других криптоваютах. Разумеется, есть некоторое количество интересных валют, но не более того.
Нужно их просто относить к перспективным так есть точнее. Но вот не все они могут выстрелить понятно, что дело времени только покажет как оно есть! И самое главное, хватит ли у Вас денег, чтобы закупиться всеми монетами? Может стоит вначале купить битка и эфира?

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
Нужно их просто относить к перспективным так есть точнее. Но вот не все они могут выстрелить понятно, что дело времени только покажет как оно есть! И самое главное, хватит ли у Вас денег, чтобы закупиться всеми монетами? Может стоит вначале купить битка и эфира?
Да нельзя все криптовалюты относить к перспективным, когда я последний раз интересовался, их было около 6 тсячь, притом как вы сами можете наблюдать, регулярно появляется нечто новое, в то время как криптовалют, которые пусть что-то из себя представляют, существует в лучшем случае несколько десятков, и их количество уменьшается крайне медленно, вот ети несколько десятков и можно назвать перспективными.

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Да нельзя все криптовалюты относить к перспективным, когда я последний раз интересовался, их было около 6 тсячь, притом как вы сами можете наблюдать, регулярно появляется нечто новое, в то время как криптовалют, которые пусть что-то из себя представляют, существует в лучшем случае несколько десятков, и их количество уменьшается крайне медленно, вот ети несколько десятков и можно назвать перспективными.
Знаете перспективные, то они есть совсем разные, и не все конкретно выстреливают, и что уж тогда... Поэтому лучше посматривать на курс и постепенно сливать. Не считайте, что я не хочу накопить свои средства, но лучше журавль, которого я постепенно буду держать в руках.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Знаете перспективные, то они есть совсем разные, и не все конкретно выстреливают, и что уж тогда... Поэтому лучше посматривать на курс и постепенно сливать. Не считайте, что я не хочу накопить свои средства, но лучше журавль, которого я постепенно буду держать в руках.
Журавль - это твердая фиатная валюта? :) Несомненно, в инвестором портфеле должен быть и такой пункт как депозит в банке. Но это скорее страховка, чем средство заработка. А вот криптак как раз и является инструментом, на котором можно заработать

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Журавль - это твердая фиатная валюта? :) Несомненно, в инвестором портфеле должен быть и такой пункт как депозит в банке. Но это скорее страховка, чем средство заработка. А вот криптак как раз и является инструментом, на котором можно заработать
Да ну такой вариант совсем нелепый. Только посмотрите какая инфляция, ни какой банк не поможет в этом деле. Тем более если задуматься, что любая крипто валюта, то она будет показывать рост намного выше чем банковский депозит.

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Знаете можно назвать, что я боюсь, но когда депозит в банке, то тут хоть что-то требовать можно с банка. А вот когда деньги непонятно где, и в случае хлопка совсем не понятно у кого требовать можно.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Не так давно закупился Биткоином и Эфиром. Вообще я бы порекомендовал выбирать только топовые монеты. Если бюджет на покупку монет большой, тогда можно откусить от него незначительную часть и попробовать инвестирование в малоизвестные монеты. Какая-то монета может и выстрелить, но все же тут и риски присутствуют.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Не так давно закупился Биткоином и Эфиром. Вообще я бы порекомендовал выбирать только топовые монеты. Если бюджет на покупку монет большой, тогда можно откусить от него незначительную часть и попробовать инвестирование в малоизвестные монеты. Какая-то монета может и выстрелить, но все же тут и риски присутствуют.
А Вы оказывается оптимист. :) Закупаться биткоином, когда его судьба ещё не понятна и сохраняются варианты его просадки вплоть до границы 4500-5000. Хотя возможен и рост до 14-16 тысяч. Тут уже как повезет. И по эфиру все неоднозначно. Он стабильно снижается и, кажется, ещё не достиг дна.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
А Вы оказывается оптимист.
Ну я бы не сказал что здесь такой уж большой оптимизм, можно уверено заявить, что курс биткоина вполне еще будет расти, и рано или поздно снова достигнет 19 тысяч долларов, здесь дело в другом, этот рост может произойти не в ближайшем будущем, в более отдаленных перспективах, через несколько лет к примеру. Когда мы говорим о биткоине, подобное вполне себе возможно.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Может в перспективе он и вырастет, если к тому времени ему не найдут замену. Напомню, биткоин пока вне правового поля большинства стран. Обычно в такие инструменты на долгосрок не вкладываются. А для среднесрочная нужно искать оптимальную точку входа.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
Напомню, биткоин пока вне правового поля большинства стран
Ситуация постепенно изменяется, и как мы видим, лишь немногие страны идут по пути полного запрета биткоина, большая же часть стран, пытается его как-то контролировать, пусть и ограничивает, но далеко не во всем. Так что можно уверено предполагать, что так будет и в дальнейшем, биткоин со временем узаконят и мы обойдемся без всеобщего запрета.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
А Вы оказывается оптимист. :) Закупаться биткоином, когда его судьба ещё не понятна и сохраняются варианты его просадки вплоть до границы 4500-5000. Хотя возможен и рост до 14-16 тысяч. Тут уже как повезет. И по эфиру все неоднозначно. Он стабильно снижается и, кажется, ещё не достиг дна.
А во что вы предпочитаете инвестировать? Думаю топовые монеты могут дать прибыль, нежели покупать какой-то непонятный шлак, который вчера вышел. В настоящее время биткоин начинает расти в цене. Посмотрим что будет к концу осени или даже НГ. Планирую продавать его на отметке в 15 тысяч.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Я не докупался биткоином в последнее время. Пока сижу с прошлогодними остатками и тем небольшим немногим, что купил по 4200. Есть небольшой портфель из альткоинов, ждущих своего времени.

Сверху