Какую стратегию выбрать для торговли? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Какую стратегию выбрать для торговли?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
7
Торговля сама по себе дело сложное, просто так прийти на рынок и начать торговать может каждый, но при этом не каждый может торговать прибыльно, поскольку для этого нужна прибыльная торговая стратегия, с учетом того, что волатильность, которая наблюдается на биржах криптовалют, в 10 раз больше, чем где-либо.
Поделитесь своим опытом что нужно делать для того чтоб прибыльно торговать. Какой торговой стратегией вы пользуетесь, на чем она основывается? И почему вы решили торговать именно ею?

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
На мой взгляд, дело не в стратегии а в людях, новички искренне считают, что стоит только найти прибыльную стратегию, а дальше деньги сами потекут к ним рекой, но так ли это на самом деле? Да собственно говоря нет, мы сами можем убедиться в подобном, когда одна стратегия позволяет хорошо зарабатывать одному человеку, в то время как новичок будет на ней только деньги терять. Да и с одной стратегией никто не работает, как правило нужно несколько. Выбор стратегии очень важен, здесь не спорю, но каждый должен подбирать их под себя индивидуально.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
На мой взгляд, дело не в стратегии а в людях, новички искренне считают, что стоит только найти прибыльную стратегию, а дальше деньги сами потекут к ним рекой, но так ли это на самом деле? Да собственно говоря нет, мы сами можем убедиться в подобном, когда одна стратегия позволяет хорошо зарабатывать одному человеку, в то время как новичок будет на ней только деньги терять. Да и с одной стратегией никто не работает, как правило нужно несколько. Выбор стратегии очень важен, здесь не спорю, но каждый должен подбирать их под себя индивидуально.
Но знаете все может быть по разному, когда случаются повороты, то ни одна стратегия может не срабатывать, и что тогда, искать корректировку надо. Ну или просто закрывать свои потери или просто уменьшать, решение может не всем понравится.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
Но знаете все может быть по разному, когда случаются повороты, то ни одна стратегия может не срабатывать, и что тогда, искать корректировку надо. Ну или просто закрывать свои потери или просто уменьшать, решение может не всем понравится.
Дело не в стратегии а в самом человеке, собственно профессионал успешно комбинирует несколько стратегий, применяя их в нужный момент, в зависимости от ситуации. В то время как новичок, все время пытается работать исключительно с одной стратегией, и понятное дело, у него из таких попыток ничего хорошего не получается, ведь одна стратегия хороша в одной ситуации, но совершено бесполезная в другой.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Определенной стратегии для торговли как правило не существует. Каждый трейдер работает по своему, и каждый день приносит разные события. Перепробовал довольно-таки много разных стратегий, но все в основном приводило к быстрому сливу. Все стратегии, которые я комы приносят колоссальную прибыль, в том числе и разные торговые боты приводят депозит к нулю. Такой вид рекламы просто пиар компании или своей реферальной ссылки.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Только с помощью личного опыта возможно выработать какую-то стратегию в трейдинге. Лично мне не удалось еще такую подобрать, все приводит только к одному - сливу депозита. В настоящее время начал тщательно изучать рынок и трейдинг в общем. Видел платные стратегии продают профессионалы, но все же это не может быть вечным, рано или поздно придется вносить какие-то корректировки.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Только с помощью личного опыта возможно выработать какую-то стратегию в трейдинге. Лично мне не удалось еще такую подобрать, все приводит только к одному - сливу депозита. В настоящее время начал тщательно изучать рынок и трейдинг в общем. Видел платные стратегии продают профессионалы, но все же это не может быть вечным, рано или поздно придется вносить какие-то корректировки.
Понятно что любая стратегия, то она действует только одно свое время. Уж точно не видал я такие вечные программы. Как правило через пару месяцев, то такая стратегия не стоит и цента. И тем более, что некоторые продают их годами. Как мне кажется это уже чистой воды обман, такие стратегии давно не рабочие.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Я раньше еще на бинарных опционах пытался зарабатывать с помощью стратегии мартингейл. На самом деле сразу все хорошо получалось, но потом тупо слив, и кстати очень быстрый. Для того чтобы стратегия действительно работала, она должна фиксировать все возможные убытки, а это приводит к низкой прибыли. Процентов 20% в месяц от депозита если делать, это уже считается весьма неплохим результатом. Жаль даже если и есть у кого-то подобные наработки или стратегии, то делиться ими бесплатно никто не станет.

Alec1989

Продвинутый пользователь
Симпатии
3
Я раньше еще на бинарных опционах пытался зарабатывать с помощью стратегии мартингейл.
Мартингейл идеально работает только в одной ситуации, если у нас есть всего два варианта, тогда от него действительно будет толк, в трейдинге же чистый Мартин, абсолютно бесполезен. Да существуют разнообразные интересные стратегии с примесью Мартингейла, которые можно использовать, но это уже немного другое.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Какой торговой стратегией вы пользуетесь, на чем она основывается? И почему вы решили торговать именно ею?
Ну мне например по душе графический анализ, наклонные уровни, или проще говоря, трендовые линии, каналы трендовые, а почему выбрал именно этот поход? Он просто позволяет войти в рынок более точно. то есть купить по оптимальной цене, если говорить проще.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Мартингейл идеально работает только в одной ситуации, если у нас есть всего два варианта, тогда от него действительно будет толк, в трейдинге же чистый Мартин, абсолютно бесполезен. Да существуют разнообразные интересные стратегии с примесью Мартингейла, которые можно использовать, но это уже немного другое.
Да, Мартин в чистом виде равносилен рулетке. Нет, конечно можно с его помощью поднять депозит и весьма хорошо, но это нужно попасть в струю, а риски при таком подходе торговом запредельные получаются. А вот применять его в отдельных случаях уместно, в каких уже трейдер сам для себя определяет.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Мне нравятся пробойные стратегии. Ну если на рынке появился хороший уровень, то работать на его пробое может быть весьма эффективно. тут важно дождаться хорошего уровня и не лезть в рынок на пробое сомнительных уровней.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Мне нравятся пробойные стратегии. Ну если на рынке появился хороший уровень, то работать на его пробое может быть весьма эффективно. тут важно дождаться хорошего уровня и не лезть в рынок на пробое сомнительных уровней.
А мне больше как-то по душе ловить отскоки, хоть многие и не признают их. Берем тот же биток, сколько раз он отскакивал от поддержки в районе 6000? Очень часто и во всех случаях был отскок, почти всегда идеальный без ложных пробоев вниз, что дало бы за этот год неплохо заработок. Главное уметь найти этот уровень, откуда отскоков будет достаточно много.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
А мне больше как-то по душе ловить отскоки, хоть многие и не признают их. Берем тот же биток, сколько раз он отскакивал от поддержки в районе 6000? Очень часто и во всех случаях был отскок, почти всегда идеальный без ложных пробоев вниз, что дало бы за этот год неплохо заработок. Главное уметь найти этот уровень, откуда отскоков будет достаточно много.
При отскоке от уровня вы попробуйте найти верное уровень, за которым установить нам ограничение убытков. Думаю ни для кого не секрет, что шпильки за уровень на рынке - это обычная практика. Вот с пробоем все понятно, если уровень пробит, то ограничение убытков ставим за пробившей свечой и все.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
При отскоке от уровня вы попробуйте найти верное уровень, за которым установить нам ограничение убытков. Думаю ни для кого не секрет, что шпильки за уровень на рынке - это обычная практика. Вот с пробоем все понятно, если уровень пробит, то ограничение убытков ставим за пробившей свечой и все.
Шпильки тоже бывают, не ходит цена точно от уровней, поэтому ограничитель убытков лучше ставить с небольшим запасом либо же всегда быть в рынке и уметь вручную закрыть убыток. С последним сложнее, не всегда успеешь, особенно на крипте, когда за одну ночь может цена существенно провалиться. Значит чуть шире ограничитель выставлять.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Шпильки тоже бывают, не ходит цена точно от уровней, поэтому ограничитель убытков лучше ставить с небольшим запасом либо же всегда быть в рынке и уметь вручную закрыть убыток. С последним сложнее, не всегда успеешь, особенно на крипте, когда за одну ночь может цена существенно провалиться. Значит чуть шире ограничитель выставлять.
Так может проще все таки использовать стратегию торговли на пробой уровня, а не на его отбой? Ну я понимаю. что можно там дать запас на шпильку. то все нет проблем, но как заранее можно знать каков размер шпильки будет и сколько запаса достаточно?

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Так может проще все таки использовать стратегию торговли на пробой уровня, а не на его отбой? Ну я понимаю. что можно там дать запас на шпильку. то все нет проблем, но как заранее можно знать каков размер шпильки будет и сколько запаса достаточно?
Ну это смотря на каком инструменте торговать. Где-то пробои работают и неплохо, я же вижу, что на крипте не очень это и работает, по крайней мере глядя на последний год. За пробоем обычно следует немалый откат, который сбивает с толку, а вот так, чтобы пробили и пошли куда нужно почти и не бывает.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
За пробоем обычно следует немалый откат, который сбивает с толку, а вот так, чтобы пробили и пошли куда нужно почти и не бывает.
Ну так сначала наверное нужно найти важный уровень, на пробой которого входить. То есть нам нужен уровень, от которого цена отбилась несколько раз, тогда работать на пробой его будет верно. на счет того, что за пробоем следует откат, ну так и что с того?

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Ну так сначала наверное нужно найти важный уровень, на пробой которого входить. То есть нам нужен уровень, от которого цена отбилась несколько раз, тогда работать на пробой его будет верно. на счет того, что за пробоем следует откат, ну так и что с того?
Лучше всего будет я считаю умелое комбинирование пробоев и отскоков, а вообще каждому свое. Честно не видел, чтобы одновременно работали люди на отскок и пробой, обычно упираются во что-то одно. А за пробоем часто следует откат и возврат в границы ценового коридора.

Сверху