Капитализация рынка криптовалют упала до ноябрьских значений | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Капитализация рынка криптовалют упала до ноябрьских значений

Andrew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
9
Показатель рыночной капитализации криптовалют опустился ниже отметки в $200 млрд. В настоящее время общая стоимость представленных на CoinMarketCap цифровых валют составляет $191,4 млрд, что соответствует значениям начала ноября прошлого года.

Данные: CoinMarketCap

За последние сутки большинство криптовалют потеряли в цене более 10%. При этом «цифровое золото» торгуется на отметках, близких к минимумам этого года.

В частности, так на сегодняшний день выглядит первая десятка популярного аналитического сервиса:

Примечательно, что на фоне падения капитализации рынка растет индекс доминирования биткоина. В настоящее время этот показатель составляет 54%. Это может говорить о том, что большинство инвесторов предпочитают «ходлить» средства в проверенной временем и несколько менее волатильной криптовалюте.

Что касается второй по капитализации криптовалюты Ethereum, потерявшей за последние семь дней более трети стоимости, Twitter-пользователь Galaxy написал, что текущая ситуация является «ожидаемой». По его словам, сейчас «ICO-эдвайзеров и руководителей проектов больше чем покупателей».

Читать тут

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Наступило тяжёлое для бирж время. Сделок стало на порядок меньше. Ожидая понижения курса криптовалют, игроки выводят капиталы в фиат и занимают выжидательную позицию. Поэтому и капитализация рынка падает.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Наступило тяжёлое для бирж время. Сделок стало на порядок меньше. Ожидая понижения курса криптовалют, игроки выводят капиталы в фиат и занимают выжидательную позицию. Поэтому и капитализация рынка падает.
Но у тех пользователей, что средств совсем не много, то они просто ждут когда поправится ситуация, так как многие завели по курсу выше и терять 50-70%, то ни кто не хочет. Хотя вижу, что паника делает свое дело и паника просто бьет, многие начинают бежать и спасать то что есть.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Ну если крупные трейдеры будут с такими темпами выходить из торговли, тогда и монеты в цене как правило начнут падать. Именно подобное сейчас и происходит. Мне интересно, что будет с биржами к концу года, как вообще будет развиваться рынок? Если многие монеты будут проданы за фиат, тогда рынок крипты будет ожидать только крах.

Но у тех пользователей, что средств совсем не много, то они просто ждут когда поправится ситуация, так как многие завели по курсу выше и терять 50-70%, то ни кто не хочет. Хотя вижу, что паника делает свое дело и паника просто бьет, многие начинают бежать и спасать то что есть.
И на самом деле эти ошибки допускаются необдуманно. Я считаю, если уже инвестировал в монету деньги, тогда следует ждать положительного курса, для того чтобы с выгодой ее продать. Если так паниковать, тогда можно быстро свой депозит потерять. Для таких паникеров я бы порекомендовал вообще не идти на подобные риски. Вариантов инвестирования в настоящее время присутствует много. Можно выбрать для себя что-то менее рисковое.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
И на самом деле эти ошибки допускаются необдуманно. Я считаю, если уже инвестировал в монету деньги, тогда следует ждать положительного курса, для того чтобы с выгодой ее продать. Если так паниковать, тогда можно быстро свой депозит потерять. Для таких паникеров я бы порекомендовал вообще не идти на подобные риски. Вариантов инвестирования в настоящее время присутствует много. Можно выбрать для себя что-то менее рисковое.
Посмотрел на курс сегодня, хотя бы пошел к верху он, а то совсем стремительно вниз все шло, и не понятно когда же оно все решится. Поэтому интересно конечно понаблюдать за ситуацией.Как мне кажется, то это еще не конец, реально пойдет на низ он почему и нет, тем более что пять тысяч не пробито еще;)

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Посмотрел на курс сегодня, хотя бы пошел к верху он, а то совсем стремительно вниз все шло, и не понятно когда же оно все решится. Поэтому интересно конечно понаблюдать за ситуацией.Как мне кажется, то это еще не конец, реально пойдет на низ он почему и нет, тем более что пять тысяч не пробито еще;)
Да курс сейчас непонятно колеблется. Думаю все же курс пойдет вверх и до конца года отметка битка перевалит за 10.000 баксов. Хотя тут же все может быть и наоборот. Вот если пойдет стабильный спад, тогда придется сливать и свои инвестиции. Все же какая никакая надежда есть, но за последнее время серьезных подъемов я не наблюдал.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Да курс сейчас непонятно колеблется. Думаю все же курс пойдет вверх и до конца года отметка битка перевалит за 10.000 баксов. Хотя тут же все может быть и наоборот. Вот если пойдет стабильный спад, тогда придется сливать и свои инвестиции. Все же какая никакая надежда есть, но за последнее время серьезных подъемов я не наблюдал.
Но опять же не понятно за счет чего будет такое происходить? Только посмотрите на курс сегодня, и уже совсем не понимаешь куда оно все катится. Наверное киты уже не могут спасать ситуацию, или тянут не в том направлении. Может кто-то крупный продал свои битки, и поэтому такая опа-опа пошла?

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Но опять же не понятно за счет чего будет такое происходить? Только посмотрите на курс сегодня, и уже совсем не понимаешь куда оно все катится. Наверное киты уже не могут спасать ситуацию, или тянут не в том направлении. Может кто-то крупный продал свои битки, и поэтому такая опа-опа пошла?
Как раз китам такая ситуация на руку. Чем меньше капитализация рынка, тем проще его расшатывать. Такой стрижки трейдеров, какая идёт в настоящее время не было ни на одном рынке. Смотрю на колебания курса, только и вижу: вот здесь шортистов постригли, здесь лонги собрали....

Сверху