Коммунальные службы США обеспокоены количеством потребляемой майнерами электроэнергии | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Коммунальные службы США обеспокоены количеством потребляемой майнерами электроэнергии

Fox

Активный пользователь
Симпатии
2
Коммунальные службы США прекращают принимать заявки на потребление электроэнергии для майнинговых ферм. В частности, утвержден мораторий, который позволит сотрудникам расследовать влияние ферм на электрические системы, прежде чем принимать заявки на их создание.

Привлеченные дешевой электроэнергией майнеры все чаще попадают под контроль местных регуляторов и представителей энергетических компаний, которые обеспокоены долгосрочным энергоснабжением жителей и предприятий.

В апреле общественная служба Вашингтона Chelan PUD обязала сотрудников выявлять несанкционированную деятельность по добыче криптовалюты, которая отражается на состоянии и безопасности электрических систем.

Принудительные меры включали штрафы, отключение электроэнергии, сообщения о несанкционированных нагрузках правоохранительным органам и увольнение должностных лиц для защиты общественной безопасности.

В июле регулирующие органы штата Нью-Йорк утвердили новую схему тарифов на электроэнергию для майнеров, которая позволит им заключать контракты. Это решение дает 36 муниципальным органам право обвинять майнеров в растратах электроэнергии.

Подробнее тут

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Цена на елекртоэнергию в Соединённых Штатах не такая уж и маленькая. Специально погуглил, в среднем получается порядка 13 центов за киловатт-час. Это в два раза больше, чем в России и в 2.5 раза больше чем в Украине. (Для справки - самое дешёвое електричество в Туркменистане - всего один цент). К чему это я... Майнить в Штатах не так уж и выгодно, а все равно майнят...

Alec1989

Продвинутый пользователь
Симпатии
3
Собственно не совсем понятна паника, сомневаюсь что майнеры потребляют электроэнергии больше чем тяжелая промышленность, так что если майнеры честно платят за электроэнергию, подобные придирки на мой взгляд выглядят необоснованно, вот если майнеры воруют электроэнергию, здесь да, признаю есть к чему придраться, а вот к остальным, отношение явно излишне предвзятое.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Собственно не совсем понятна паника, сомневаюсь что майнеры потребляют электроэнергии больше чем тяжелая промышленность, так что если майнеры честно платят за электроэнергию, подобные придирки на мой взгляд выглядят необоснованно, вот если майнеры воруют электроэнергию, здесь да, признаю есть к чему придраться, а вот к остальным, отношение явно излишне предвзятое.
Но даже если у Вас есть претензии к таким майнерам, то просто увеличьте цены на лимиты потребляемой электроэнергии и все? Именно рубль окажется тем действующим фактором, чтобы люди сократили свое использование? Как мне казалось в капиталистическом мире о всем этом прекрасно знают.

Alec1989

Продвинутый пользователь
Симпатии
3
Но даже если у Вас есть претензии к таким майнерам, то просто увеличьте цены на лимиты потребляемой электроэнергии и все? Именно рубль окажется тем действующим фактором, чтобы люди сократили свое использование? Как мне казалось в капиталистическом мире о всем этом прекрасно знают.
А собственно здесь возникает один интересный вопрос, а на каком именно основании, цена для майнеров должна быть выше, чем для производства. Ведь если на то пошло, на производстве вон откровенно часто изготовляют разнообразную бесполезную сувенирную мелочь, но вместе с тем, к ним у правительства почему-то особенных претензий не наблюдается.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Компании поставляющие энергию конечному потребителю не могут так вот сразу взять и повысить тариф. Они связаны определенными обязательствами, контрактами. При этом если повысить стоимость - потребители могут переметнуться к конкурентам. Я вот только что не пойму, компания-поставщик имеет свою прибыль с каждого проданного киловата, чем больше поребление - тем больше прибыль. Какие у них могут быть претензии к майнерам-потребителям??

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Компании поставляющие энергию конечному потребителю не могут так вот сразу взять и повысить тариф. Они связаны определенными обязательствами, контрактами. При этом если повысить стоимость - потребители могут переметнуться к конкурентам. Я вот только что не пойму, компания-поставщик имеет свою прибыль с каждого проданного киловата, чем больше поребление - тем больше прибыль. Какие у них могут быть претензии к майнерам-потребителям??
Они может не заложили в лимиты потребляемое количество электроэнергии. Хотя такое они озвучить не могут, покажет их несостоятельность, поэтому и начинают кидаться такими фразочками. И опять же ни кто не отбрасывает, что можно повысить цену для тех кто больше 1000 квт потребит, что их учить надо?

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Они может не заложили в лимиты потребляемое количество электроэнергии. Хотя такое они озвучить не могут, покажет их несостоятельность, поэтому и начинают кидаться такими фразочками. И опять же ни кто не отбрасывает, что можно повысить цену для тех кто больше 1000 квт потребит, что их учить надо?
Это не наши енергетические компании. :) И не наш рынок енергетики. :) Скорее всего конкуренция в этой сфере не даёт возможности компаниям манипулировать тарифами.

Alec1989

Продвинутый пользователь
Симпатии
3
Это не наши енергетические компании. :) И не наш рынок енергетики. :) Скорее всего конкуренция в этой сфере не даёт возможности компаниям манипулировать тарифами.
Здесь такая вещь, насколько я понимаю, достаточно сложно уйти от одной компании к другой в одиночку, поэтому если все ваши соседи довольны обслуживанием компании, то вариантов остается не так уж и много. Здесь разве что можно переехать в другой район, либо самому заняться добычей электроэнергии, больше как-то реалистичных вариантов и не наблюдается.

Сверху