Компания Bitmain намерена привлечь $18 млрд в ходе IPO | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Компания Bitmain намерена привлечь $18 млрд в ходе IPO

Fox

Активный пользователь
Симпатии
0
Согласно полученным CoinDesk документам, крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain планирует в сентябре привлечь посредством первичного публичного размещения (IPO) $18 млрд.

Как отмечает издание, благодаря привлеченным посредством выпуска акций средствам, капитализация китайского гиганта может достичь от 40 до 50 миллиардов долларов США. Листинг Bitmain на Гонконгской фондовой бирже состоится либо в последнем квартале этого года, либо уже в первом квартале следующего. В роли андеррайтера выступит China International Capital Corporation. Примерно в это же время проведут IPO и другие китайские «единороги» майнингового рынка — Canaan Creative и Ebang Communication.

Bitmain, являющаяся одной из самых дорогих криптовалютных компаний, успешно провела в июле pre-IPO, собрав $1 млрд. Тогда рыночная стоимость компании была оценена в $15 млрд. Для сравнения, американская криптовалютная компания Coinbase в апреле оценивалась в $8 млрд.

Незадолго до этого Bitmain удалось привлечь $400 млн венчурных инвестиций от Sequoia Capital. В этом же раунде финансирования принимали участие американские IDG Capital и Coatue Management, российская компания DST Global и сингапурские EDBI и GIC.

Если китайской компании удастся привлечь $18 млрд, то она потеснит Facebook в рейтинге крупнейших IPO.

Данные: wikipedia.org

Прогнозируемая цена акций и объем торгов пока не называются, однако инвестиционные банки прогнозируют коэффициент P/E (цена/прибыль) на уровне 20 на протяжении первого года публичных торгов.

Подробнее

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Bitmain готовиться к наращиванию мощностей?! А не связано ли это с прогнозируемым оживлением на рынке крипты, ростом биткоина и потребностью в новых асиках? Или я в глубине души остаюсь криптооптимистом и пытаюсь притянуть за уши факты, сигнализирующие о грядущем росте. Тем кто вариться к криптосообществе трудно быть объёктивным.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Bitmain готовиться к наращиванию мощностей?! А не связано ли это с прогнозируемым оживлением на рынке крипты, ростом биткоина и потребностью в новых асиках? Или я в глубине души остаюсь криптооптимистом и пытаюсь притянуть за уши факты, сигнализирующие о грядущем росте. Тем кто вариться к криптосообществе трудно быть объёктивным.
Да вот сейчас после такого падения, то понятно что будет скачок, как не крути! По крайней мере процентов на 20, то точно должен скакнуть вверх. Хочется верить, что дно уже пробито. Я думаю, что крупные компании, то уже поняли что пора входить по крупному.

Сверху