Мадуро привяжет цены и зарплаты к национальной криптовалюте El Petro | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Мадуро привяжет цены и зарплаты к национальной криптовалюте El Petro

Andrew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
9
Президент страдающей от политического кризиса и гиперинфляции Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в стране будет действовать новая система зарплат и цен, привязанная к национальной криптовалюте El Petro. Об этом сообщает местное издание Telesur TV.

В прошлом месяце власти страны объявили о намерении провести деноминацию местного боливара, убрав из его номинала пять нулей и привязав его к El Petro. Новой национальной валюте дано название bolívar soberano («суверенный боливар»).

Сейчас же стало известно и о том, что к национальной криптовалюте будут привязаны зарплаты, а сама система должна заработать 20 августа. Официальный курс «суверенного боливара» будет в реальном времени предоставлять Центральный банк Венесуэлы.

Переглянути зображення у Твіттері

Prensa Presidencial@PresidencialVen

https://twitter.com/PresidencialVen/status/1029162592869208065

“El anclaje del salario del venezolano junto al Petro le dará estabilidad al poder adquisitivo del pueblo; también habrá estabilidad para la venta de bienes ¡Se acabaron las excusas para especular, aquí ganan tod@s l@s venezolan@s sin distingo!” exclamó @NicolasMaduro

03:27 - 14 серп. 2018

«Это будет означать существенное улучшение положения работников и стабилизацию их дохода», — заявил Мадуро, как обычно, возложив вину за происходящее в стране на спекулянтов.

Теперь, считает он, у спекулянтов не будет оправданий для своих действий, поскольку цены будут жестко привязаны к национальной криптовалюте. Также он пояснил, что, по крайне мере на первом этапе, в стране будут обращаться сразу две денежные единицы — bolívar soberano и El Petro.

Мадуро также анонсировал проведение разъяснительных работ по всей стране, в рамках которых правительственные специалисты будут объяснять населению особенности новых денежных единиц.

В заключение Мадуро заявил, что 20 августа начнется «новая история», а к 2020 году Венесуэла восстановит стабильность и обеспечит социально-экономическое процветание. По словам президента, характер экономического развития «не будет зависимым или паразитическим».

Читать тут

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Чувствую, что с такой криптой все случится именно так же, как и национальной валютой, будет точно обрушение. Так как этот тандем точно не сработает и не покажет какой-то существенный рост, что разве не ясно. Им наверное надоело использовать бумажные средства, вот они и решили использовать крипту для всего.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Криптовалюта действительно не имеет совершенно никакой стабильности. Хотя президент хоть таким образом пытается выкарабкаться из нелегкого положения. Все же я не думаю, что большинство граждан подобный шаг будет приятен. Так как криптовалюта не имеет твердой поддержки, то следовательно она в любой момент может обвалиться.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Криптовалюта действительно не имеет совершенно никакой стабильности. Хотя президент хоть таким образом пытается выкарабкаться из нелегкого положения. Все же я не думаю, что большинство граждан подобный шаг будет приятен. Так как криптовалюта не имеет твердой поддержки, то следовательно она в любой момент может обвалиться.
Да чего он же сам ее разработал, поэтому понятно что он будет иметь прямое влияние на курс, что тут думать. Поэтому посмотрите, как они будут контролировать все это, уж рычаги управления он сделал не думал что он дал ей свободное плавание. Только мне не понятно чем ему бумажки не нравится, могут через приложения свои песы кидать?

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Да чего он же сам ее разработал, поэтому понятно что он будет иметь прямое влияние на курс, что тут думать. Поэтому посмотрите, как они будут контролировать все это, уж рычаги управления он сделал не думал что он дал ей свободное плавание. Только мне не понятно чем ему бумажки не нравится, могут через приложения свои песы кидать?
Как мне кажется это полный бред. Как выше писали, что непонятно каким образом он будет вообще влиять на курс? Ну выйдут новые монеты, будут стоить сущие копейки, чем он свою криптовалюту будет подкреплять? Возможно эта идея и окажется удачной для страны, тут все сможет показать только время.

Сверху