Мадуро: привязка боливара к El Petro позволит повысить зарплаты в 60 раз | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Мадуро: привязка боливара к El Petro позволит повысить зарплаты в 60 раз

Andrew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
9
Власти страдающей от гиперинфляции Венесуэлы объявили об увеличении в 60 раз уровня минимальной зарплаты, которая вскоре будет привязана к «обеспеченной нефтью» национальной криптовалюте El Petro. Об этом сообщает местное агентство AVN.

Наряду с повышением социальных стандартов, власти страны также проведут деноминацию боливара, в ходе которой из номинала купюр уберут пять нулей. Новая национальная валюта будет привязана к El Petro и получит название «суверенный боливар».

«Я решил внедрить новую минимальную зарплату, привязанную к El Petro. Поэтому я зафиксировал минимальную зарплату для всех на уровне в 1800 суверенных боливаров или 0,5 Petro», — заявил президент страны Николас Мадуро.

Также он анонсировал увеличение НДС с 12% до 16%.

Отметим, что в июне минимальная зарплата в Венесуэле была установлена на уровне 3 млн боливаров. Для сравнения, курс доллара США на черном рынке в настоящее время составляет около 6 млн боливаров.

По данным контролируемого оппозицией комитета по финансам Национальной ассамблеи, в июле инфляция в Венесуэле в годовом исчислении составила почти 83 000%. По оценкам Международного валютного фонда, уровень инфляции в этой стране может достичь до конца года 1 000 000%. При этом официальные данные о росте цен в стране не публикуются уже несколько лет.

Также стоит отметить, что на фоне денежной реформы в Венесуэле наблюдается резкий рост спроса на биткоин, для покупки которого активно используется p2p-платформа LocalBitcoins.

Читать тут

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Что Мадуро смотрим как-то не в понятном направлении, то для меня стало ясно! Посмотрим, каким будет курс. Он как-то отрицает тот факт, что курс на монетку может понизится, и что тогда? Пусть на привязку к стоимости 1 чашки кофе сравнивает.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Что Мадуро смотрим как-то не в понятном направлении, то для меня стало ясно! Посмотрим, каким будет курс. Он как-то отрицает тот факт, что курс на монетку может понизится, и что тогда? Пусть на привязку к стоимости 1 чашки кофе сравнивает.
По-моему монета никак не может находиться постоянно в одной стоимости. Сегодня цена на монету может быть одной, а завтра совершенно другой. Стабильности в этом не будет никогда, а следовательно зарплаты возрастут сегодня в 60 раз, а завтра могут снизится в такое же количество раз. Мне также непонятно чем думают власти, и каким образом они будут налаживать обстановку при обвале монеты.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
По-моему монета никак не может находиться постоянно в одной стоимости. Сегодня цена на монету может быть одной, а завтра совершенно другой. Стабильности в этом не будет никогда, а следовательно зарплаты возрастут сегодня в 60 раз, а завтра могут снизится в такое же количество раз. Мне также непонятно чем думают власти, и каким образом они будут налаживать обстановку при обвале монеты.
Ну, а что Вы Мадуро не знаете? У него сейчас и так плачевная ситуация, и все что не остается, то это успокаивать народ. Когда народ более спокойно будет ко всему относится, то может и с курсом боливара все станет спокойнее. Он уже и НДС поднял на 30%.

Сверху