Майнинг, с чего нужно начинать? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Майнинг, с чего нужно начинать?

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
В виду того, что заработок на криптовалютах сейчас стал популярным, многие заинтересовались и майнингом. В тоже время очень мало в сети структурированной информации, много лишнего, поэтому предлагаю в данной теме делится мануалами, обучающими материалами, курсами для новичка и сайтами где можно подробно почитать по майнинг от А до Я. А также тут на форуме делиться своим опытом в данной теме.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Для того чтобы заниматься майнингом в настоящее время, необходимо иметь для начала внушительные средства.
Сейчас майнинг не особо выгоден, я бы на своем месте все же предпочел инвестирование.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Для того чтобы заниматься майнингом в настоящее время, необходимо иметь для начала внушительные средства.
Сейчас майнинг не особо выгоден, я бы на своем месте все же предпочел инвестирование.
Но опять же ни кто не знает, где оно лучше будет? Если рассматривать инвестирование, то оно конечно замечательно, только надо знать во что именно стоит вкладывать. А в наше время сколько есть обмана, совсем не ясно куда бежать.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Начинать заниматься майнингом необходимо с расчётов окупаемости. На добычу одного биткоина электроэнергии уходит на сумму порядка 2000 долларов + амортизация и ремонт оборудования, которые так же необходимо включать в структуру себестоимости. А вообще детальные расчёты можно найти в интернете, на сайтах производителей майнеров. На вскидку можно сказать, что при цене 1 биткоина в 8000 - зазор по прибыли присутствует неплохой.

Алисия

Активный пользователь
Симпатии
5
В виду того, что заработок на криптовалютах сейчас стал популярным, многие заинтересовались и майнингом. В тоже время очень мало в сети структурированной информации, много лишнего, поэтому предлагаю в данной теме делится мануалами, обучающими материалами, курсами для новичка и сайтами где можно подробно почитать по майнинг от А до Я. А также тут на форуме делиться своим опытом в данной теме.
Сейчас майнинг все меньше и меньше оправдывает вложения. ведь курс криптовалюты не стабилен....зато затраты на содержания обородувания и электричество постоянно растут. думаю, что не стоит вкладываться в майнинг

ВикаВиктория

Пользователь
Симпатии
8
Если есть лишнее средства, то, начните с новой криптовалюты, пока она особо не выросла. А лучше всего купить несколько криптовалют на бирже. Здесь два плюса - в любой момент можно продать криптовалюту, если она и будет падать. А не ждать, пока монета выведется на кошелек. Второй - компьютер не будет перегреваться и не нужно тратится дополнительно на оборудование.

Сверху