Нужен совет! | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Нужен совет!

orshanec

Активный пользователь
Симпатии
8
Всем привет друзья
Хочу обсудить с Вами такую тему как ВИДЕО БЛОГ. Я уверен тут есть блогеры и мне хотелось бы узнать с чего начать?
Как и чем привлечь подписки?
Я сделал свой канал и пытаюсь записывать видео. https://www.youtube.com/channel/UCu8HbDLog34eb71j4bP5PAQ?view_as=subscriber Вот ссылка на мой канал. Если У Вас будет время посмотрите. И если не сложно то дайте совет как его улучшить. Может в оформлении что нибудь? Заранее спасибо. Всем успехов!

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Проще купить подписчиков через буксы или сервисы взаимных подписок. Или же выкладывать нечто, что способно привлечь множество читателей. Хотя я уже и не знаю, что это может быть за видео. Пользователь пресыщен, удивить его нечем.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Самое главное в этой сфере деятельности - это качественный контент. Нишу можно найти в любой тематике, самое главное чтобы она была интересна в первую очередь вам, ну и естественно смотрящим. Также необходимо видео регулярно размещать, 2-3 раза в неделю будет вполне достаточно.

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
6
Собственно могу дать три совета 1) В первую очередь нужно много полезного контента, чем больше всевозможных видео у вас на блоге будет, тем больше людей каждый день станет вас находить, а часть из них станет подписчиками. 2) Работайте честно, накрутка сейчас практически не помогает, а вот помешать может очень сильно, лучше потратьте вместо нее время на что-то полезное. 3) Готовьтесь ждать, раскрутка блога в наше время дело долгое, так что вы можете получить первые ощутимые результаты через 1-2 года.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Еще могу порекомендовать начинающему блогеру дешевую накрутку просмотров на выложенные видео-материалы, а также и подписчиков. Сейчас можно на сервисах активной рекламы заказать подобное. Оплата там за подписку колеблется от 50 копеек до 1 рубля. Впрочем думаю это не слишком дорого. Также есть автоматические сервисы накрутки, там можно и живых подписчиков получить, но оплата будет гораздо больше. Когда уже на блоге будет 10-20к подписчиков, тогда они и сами начнут подписываться, естественно главное - это качественный контент, а также регулярность его размещения.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Собственно могу дать три совета 1) В первую очередь нужно много полезного контента, чем больше всевозможных видео у вас на блоге будет, тем больше людей каждый день станет вас находить, а часть из них станет подписчиками. 2) Работайте честно, накрутка сейчас практически не помогает, а вот помешать может очень сильно, лучше потратьте вместо нее время на что-то полезное. 3) Готовьтесь ждать, раскрутка блога в наше время дело долгое, так что вы можете получить первые ощутимые результаты через 1-2 года.
Учитывая темпы развития крипторынка и изменчивость требований по рекламным кампаниям, дистанция в1-2 года для раскрутки видео-блога - вещь непозволительно длинная. Так что я бы все же остановился на раскрутке с помощью буксов. Она хоть и дороже, но позволяет достичь цели в гораздо более сжатые сроки.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Учитывая темпы развития крипторынка и изменчивость требований по рекламным кампаниям, дистанция в1-2 года для раскрутки видео-блога - вещь непозволительно длинная. Так что я бы все же остановился на раскрутке с помощью буксов. Она хоть и дороже, но позволяет достичь цели в гораздо более сжатые сроки.
Согласен с вами, за несколько лет такого продвижения можно и собрать внушительную аудиторию, а средства наверняка окупятся если не забрасывать канал. Сейчас практически все блогеры используют платную рекламу либо накрутки, так как по-другому просто не реально развиваться. Тем более в данной сфере уже весьма большая конкуренция.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Согласен с вами, за несколько лет такого продвижения можно и собрать внушительную аудиторию, а средства наверняка окупятся если не забрасывать канал. Сейчас практически все блогеры используют платную рекламу либо накрутки, так как по-другому просто не реально развиваться. Тем более в данной сфере уже весьма большая конкуренция.
Все же накрутка и есть накрутка, просмотров будет не так много. У моего знакомого бывали такие случаи, что подписчиков на канале очень мало, а новые видео попадают в топ. Большой приток просмотров по несколько сотен тысяч приносят ему приличный доход на рекламе. Мне кажется что больше важно не количество подписчиков, как количество просмотров видео. Не помню от скольких просмотров видео принимают в рекламную компанию.

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
6
В наше время накрутка с помощью буксов, приведет исключительно к одному, а именно бану за накрутку, тот же Ютуб за это наказывает притом достаточно быстро, так что большое количество подозрительных подписчиков, приведет только к одному, а именно к потерянным деньгам, и заблокированному каналу. Времена когда можно было смело накручивать, остались далеко в прошлом.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
В наше время накрутка с помощью буксов, приведет исключительно к одному, а именно бану за накрутку, тот же Ютуб за это наказывает притом достаточно быстро, так что большое количество подозрительных подписчиков, приведет только к одному, а именно к потерянным деньгам, и заблокированному каналу. Времена когда можно было смело накручивать, остались далеко в прошлом.
Что-то я подобных банов не встречал на ютубе. Бан можно получить за видео-материалы, которые нарушают правила сервиса, а накрутка там по-моему вообще не отслеживается. Если крутить канал исключительно белыми методами, тогда сами представьте сколько потребуется терпения, средств и времени. При всем этом можно и не получить желаемый результат.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Что-то я подобных банов не встречал на ютубе. Бан можно получить за видео-материалы, которые нарушают правила сервиса, а накрутка там по-моему вообще не отслеживается. Если крутить канал исключительно белыми методами, тогда сами представьте сколько потребуется терпения, средств и времени. При всем этом можно и не получить желаемый результат.
Существуют баны на ютубе и за накрутку, все зависит от того какая именно накрутка. Если у вас за день на новый канал будет подписываться большой поток новых пользователей, тогда это могут легко вычислить. Если проводить плавное продвижение, тогда бана точно не будет, хотя вероятность все же присутствует. К примеру, можно сделать подобным образом: создаем группу в соц. сети и уже через нее проводим накрутку, тогда палева будет гораздо меньше.

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
6
Таких банов полно, прочтите правила, там есть пункт накрутки. Особенно хорошо их видно если следить за каким-то мелким каналом который закупает дешевых подписчиков, бац и забанили. Разумеется дорогие варианты уменьшают риск, но полностью не исключают, можно потратить много денег, и не получить в результате ничего...

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Таких банов полно, прочтите правила, там есть пункт накрутки. Особенно хорошо их видно если следить за каким-то мелким каналом который закупает дешевых подписчиков, бац и забанили. Разумеется дорогие варианты уменьшают риск, но полностью не исключают, можно потратить много денег, и не получить в результате ничего...
Грамотная накрутка не даст бана, главное не спешить в этом деле. У меня знакомый прокачивал канал через буксы, банов до сих пор не было или каких-то еще санкций. Конечно, если производить накрутку в наглую, тогда можно и бан получить. По рекламе платной, также необходимо выбирать правильную тематику, как правило, реклама заказывается у блогеров, но также без аналитики не обойтись. У одного может быть хороший прирост, а у другого наоборот.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Грамотная накрутка не даст бана, главное не спешить в этом деле. У меня знакомый прокачивал канал через буксы, банов до сих пор не было или каких-то еще санкций. Конечно, если производить накрутку в наглую, тогда можно и бан получить. По рекламе платной, также необходимо выбирать правильную тематику, как правило, реклама заказывается у блогеров, но также без аналитики не обойтись. У одного может быть хороший прирост, а у другого наоборот.
Да ну неужели так все помогает. Как мне казалось у гугла уже есть четкий алгоритм, который все варианты по буксам отслеживает и тем самым такие сайты выкидывает из поисковой выдаче! Хотя в каком количестве он через буксы крутит, если по 10 посещений в день, то ни чего.....

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
6
У меня знакомый прокачивал канал через буксы, банов до сих пор не было или каких-то еще санкций.
Бан может прилететь в самый неожиданный момент, по своему опыту скажу, бывает уже забыл о какой-то накрутке, а здесь раз, и бан прилетел. Примеров когда канал, за год, без какой бы то ни было раскрутки, набирает 50-100 тысяч подписчиков, благодаря интересному контенту, на самом деле достаточно много, в то время как примеров что кто-то достиг подобного накруткой, как-то не наблюдается.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Бан можно получить исключительно из-за жадности и спешки. Если на канале находится пару видео и выстраивается очередь из нескольких тысяч или десятков тысяч подписчиков - бан можно ждать практически 100%. Блог должен расти постепенно. Прибавляя подписчиков без резких рывков, вместе с тем должен набиваться и контент. Но только сам контент не может принести более 10% подписчиков. Остальные 90 придётся набирать на буксах или сервисах взаимной раскрутки.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Да ну неужели так все помогает. Как мне казалось у гугла уже есть четкий алгоритм, который все варианты по буксам отслеживает и тем самым такие сайты выкидывает из поисковой выдаче! Хотя в каком количестве он через буксы крутит, если по 10 посещений в день, то ни чего.....
Если постепенно канал развивать, тогда можно использовать и такой дешевый метод. Если сильного наплыва подписчиков не будет как выше написали, тогда и бан не последует. Обязательно нужно работать через разные прокладки, а также посылать на канал миксированный трафик, а не из одного источника.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Если постепенно канал развивать, тогда можно использовать и такой дешевый метод. Если сильного наплыва подписчиков не будет как выше написали, тогда и бан не последует. Обязательно нужно работать через разные прокладки, а также посылать на канал миксированный трафик, а не из одного источника.
Но знаете совсем опасно данное дело. Тем более, сама администрация, то они могут жестко поступать, и совсем монетизацию отключить. Тем более это гугл, как с ними шутить можно? Они все эти хитрые пути то уже знают. У них совсем есть не малый опыт в адсенсе.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Но знаете совсем опасно данное дело. Тем более, сама администрация, то они могут жестко поступать, и совсем монетизацию отключить. Тем более это гугл, как с ними шутить можно? Они все эти хитрые пути то уже знают. У них совсем есть не малый опыт в адсенсе.
Да обход можно всегда найти если работать грамотно в этом направлении. Думаете все топовые каналы инвестировали в развитие миллионы рублей чтобы получать новых подписчиков? Я так не думаю, многое играет контент. Если действительно канал интересный, тогда люди и подписываются, а если простой копипаст с других источников, тогда и желание подписываться будет не у многих. Качество и уникальность - самое главное в этой сфере.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Да обход можно всегда найти если работать грамотно в этом направлении. Думаете все топовые каналы инвестировали в развитие миллионы рублей чтобы получать новых подписчиков? Я так не думаю, многое играет контент. Если действительно канал интересный, тогда люди и подписываются, а если простой копипаст с других источников, тогда и желание подписываться будет не у многих. Качество и уникальность - самое главное в этой сфере.
Естественно никто не тратит миллионов на пиар, возможно только единичные случаи. У меня знакомый также занимался плавным продвижением канала, + подписчики у него шли миксированные. Сейчас на канале больше 20 тысяч подписчиков, а таких результатов ему удалось добиться всего за несколько месяцев.

Сверху