Nvidia сообщила о спаде продаж видеокарт для майнинга | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Nvidia сообщила о спаде продаж видеокарт для майнинга

Andrew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
9
В свежем финансовом отчете компании Nvidia сообщается о снижении доходов компании в результате падения спроса на устройства для криптовалютного майнинга.

По словам финансового директора компании Колетт Кресс, доход от продаж графических процессоров (GPU) во втором квартале составил $2,66 млрд, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако по сравнению с предыдущим кварталом этот показатель меньше на 4%.

Представитель компании подчеркнула, что спад продаж в сегменте GPU был сполна компенсирован ростом спроса на игровые решения, продукты для профессиональной визуализации и услуги центров обработки данных.

Ранее ForkLog сообщал, что начавшийся в прошлом году криптовалютный бум позволил AMD увеличить долю на рынке видеокарт, сократив отставание от Nvidia.
Читать тут

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Курс битка и эфира падает, вот и продажи падают, так как майнить становится просто не выгодно. Можно просто зайти на Авито, и посмотреть, сколько там предложений о продажах видео-карт и майнинг устройств в общем. Думаю в ближайшее время все стабилизируется и майнить станет вновь выгодно. Сливки снимали те, кто только начинал заниматься этим, сейчас смысла карты брать и майнить вообще не вижу - дохода 0.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
4
Но давайте судить совсем реально об этом деле. Золотой век именно видео карт то давно прошел, и тем более не стоит думать, что в скором времени что-то изменится. Пока курс будет таким не выгодным, то все так и останется. Поэтому производителю ни чего не остается, как уменьшать цены или нести убытки.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Да знаете глядя на их цены на видео карты, то реально понимаешь, что им давно было снижать все это. Как можно тянуть такие аховые цены, когда все намного проще можно делать. Думал, что именно конкуренция покажет что-то, но нет же.. Поэтому спад курса всех монет, то толкнул именно и их, значит цены на видео карты были не рыночные.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Да знаете глядя на их цены на видео карты, то реально понимаешь, что им давно было снижать все это. Как можно тянуть такие аховые цены, когда все намного проще можно делать. Думал, что именно конкуренция покажет что-то, но нет же.. Поэтому спад курса всех монет, то толкнул именно и их, значит цены на видео карты были не рыночные.
В каком смысле "все намного проще можно делать"? Вы нашли более дешёвый вид майнинга? Интересно, какой. Асики дороже, майниг на жёстких дисках менее доходный, прочие виды: облачный и на браузере я даже не рассматриваю всерьёз. Или Вы считаете, что снизив цены на видеокарты можно за счёт объёма выйти на большую прибыль?

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Цены на видео-карты были действительно сильно завышены, так как и популярность майнинга в общем была также крайне высокой. В настоящее время майнингом стало заниматься не совсем выгодно, так как курс Биткоина и Эфира значительно снизился, а вместе с этим и доход майнеров. Видео-карты стали реже покупать, а соответственно и цена на них начала падать. Если курс Биткоина существенно возрастет, тогда и цены на карты также поднимутся.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
4
Цены на видео-карты были действительно сильно завышены, так как и популярность майнинга в общем была также крайне высокой. В настоящее время майнингом стало заниматься не совсем выгодно, так как курс Биткоина и Эфира значительно снизился, а вместе с этим и доход майнеров. Видео-карты стали реже покупать, а соответственно и цена на них начала падать. Если курс Биткоина существенно возрастет, тогда и цены на карты также поднимутся.
Тут понятно что есть прямая зависимость. Вот только сейчас при обратном спаде, то как-то цены не сильно быстро цены на карты начали падать. Сейчас только посмотрите даже целые сайты с б/у видеокартами, и так по всему интернету их полно, значит спад.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Насколько я помню раньше майнинг был рентабельным при цена биткоина выше 3000. Но в последнее время всё чаще звучит цифра 5000 долларов за биткоин. Обоснования новой цифре нигде не встречал. Может кто подскажет, что в мире изменилось и что я пропустил? А по поводу б/у оборудования для майнинга, то его всегда было в нете навалом - либо устаревшее, либо изношенное. На нём уже много не заработаешь.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Насколько я помню раньше майнинг был рентабельным при цена биткоина выше 3000. Но в последнее время всё чаще звучит цифра 5000 долларов за биткоин. Обоснования новой цифре нигде не встречал. Может кто подскажет, что в мире изменилось и что я пропустил? А по поводу б/у оборудования для майнинга, то его всегда было в нете навалом - либо устаревшее, либо изношенное. На нём уже много не заработаешь.
Добывать биткоин стало гораздо сложнее в задачах. Поэтому битки и стали добываться существенно меньше у майнеров. Как вариант, если имеются хорошие познания в электронике, тогда можно и подержанное оборудование покупать. Если что-то вышло из строя, в таком случае можно будет и самому заняться его ремонтом, следовательно расходы существенно снизятся.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Но иногда встречал сообщения, что именно на таком оборудовании, то можно выжать еще какие-то соки, только у меня опять же вопрос, на сколько его протянет. И опять же хватит такой технике, чтобы она себя окупила. Тут полностью согласен, не совсем выгодное дело.

Сверху