Общие принципы стратегии инвестирования в крипту. | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Общие принципы стратегии инвестирования в крипту.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
В этой теме я хотел бы обобщить общие принципы инвестирования в криптовалюты (направление действий при стандартных ситуациях на рынке криптовалют):
1) Возросла капитализация и объёмы торгов алькоинов - продажа части аклькоинов с последующим переводом в биткоин.
2) Возросла капитализация и объёмы торгов биткоина - продажа части биткона и перевод в фиат и алькоины.
3) Упала капитализация алькоинов - докупаем за биткоины.
4) Рынок крипты упал - докупаем биткоин за фиат.
Какие мысли по этому поводу?

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
В принципе, вполне рабочая стратегия когда рынок идёт в боковом направлении. А если начнется рост биткоина, о котором уже все уши прожужжали - стратегию придется корректировать. Ни о каких продажах крипты и речи идти не может. Только доливки фиата и прогнозирование с целью не прозевать курсовой пик и момент разворота.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
В принципе, вполне рабочая стратегия когда рынок идёт в боковом направлении. А если начнется рост биткоина, о котором уже все уши прожужжали - стратегию придется корректировать. Ни о каких продажах крипты и речи идти не может. Только доливки фиата и прогнозирование с целью не прозевать курсовой пик и момент разворота.
Рост, даже если начнётся, вечно продолжаться не будет. Рано или поздно необходимо будет задумываться о деверсификации рисков - поэтому придётся частично выходить из битка и доливаться в альты, часть переводя в фиат в качестве страховки. Кстати сейчас альты здорово просели...

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
А вот рассмотрим ситуацию на сегодняшний день. Биткоин идёт боковиком, но его доминация по капитализации растет. в тоже время альты проседает. Идёт перелив капитала из алтов в биток, об этом уже только ленивый не говорил. :) Согласно приведенной выше стратегии необходимо выходить из биткоина и переливать в альты?!

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
А вот рассмотрим ситуацию на сегодняшний день. Биткоин идёт боковиком, но его доминация по капитализации растет. в тоже время альты проседает. Идёт перелив капитала из алтов в биток, об этом уже только ленивый не говорил. :) Согласно приведенной выше стратегии необходимо выходить из биткоина и переливать в альты?!
Нет. Критическая масса перелива ещё не набрана. Доминация биткоина не превышает 48-49%. Биткоин путешествует в боковом тренде, раскачиваясь в интервале 7500-8500. Нет ярко выраженного тренда. Я бы сейчас советовал выводить в фиат и ждать. Тем более, по моим предчувствиям ждать осталось меньше месяца. Сейчас не исключена возможность, что биток рванёт к границе 6000.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
4) Рынок крипты упал - докупаем биткоин за фиат.
С подобным пунктом мне крайне сложно согласиться. Если Биткоин упал, то совсем не факт что он обратно будет возвращаться к прежней цене. Также необходимо иметь крепкие нервы чтобы не продать тот же Биткоин по цене ниже, чем он был куплен. Знаю много инвесторов, которые закупали биткоины на пике в 16000$, и многие прогадали на этом. Кто-то продал свои активы, кто-то еще до сих пор держит их на долгосроке в надежде получить прибыль.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Смысл покупать за 16, а продавать за 7? Таким образом фиксируется убыток. Если уж продавать то по ордерам, влетая на сделке на 3-5%. А если цена упала больше чем вдвое - есть смысл холдить, ожидая лучших времён. Курс идёт волнами, сильное падение битка никому уже не выгодно - слишком много в крипту инвестировано. Поэтому логично, при падении курса закупаться криптой из фиата, а при росте - продавать частями фиксируя прибыль.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Нет. Критическая масса перелива ещё не набрана. Доминация биткоина не превышает 48-49%. Биткоин путешествует в боковом тренде, раскачиваясь в интервале 7500-8500. Нет ярко выраженного тренда. Я бы сейчас советовал выводить в фиат и ждать. Тем более, по моим предчувствиям ждать осталось меньше месяца. Сейчас не исключена возможность, что биток рванёт к границе 6000.
Вы Вангой раньше не работали? ))) В среду ещё не было никаких предпосылок для столь стремительного падения биткоина? В принципе их и сейчас нет. Откуда Вы узнали о том, что биткоин просядет? Тем не менее Ваш совет выводить в фиат оправдался на все 100. А что тогда будет с курсом дальше? Может сделаете очередное предсказание?!

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Вы Вангой раньше не работали? ))) В среду ещё не было никаких предпосылок для столь стремительного падения биткоина? В принципе их и сейчас нет. Откуда Вы узнали о том, что биткоин просядет? Тем не менее Ваш совет выводить в фиат оправдался на все 100. А что тогда будет с курсом дальше? Может сделаете очередное предсказание?!
Но опять же у нас есть две группы быки и медведи, каждый выбирает именно для себя. Тем более на ряду с такими слухами, что курс просядет, то также может случится, что курс пойдет вверх. Поэтому кого послушаете, то той теории и будете придерживаться. И если смотреть на промежуток, то стоит понимать на какой период загадываете. Точно к концу года роста не будет.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Точно к концу года роста не будет.
А я ещё считал себя пессимистом. ) Я говорил что до осени значительного роста не будет, за что на некотором ресурсе уже получил прозвище "медвежатник". А здесь такое заявление... Даже не знаю что ответить... Могу пари предложить... Рост будет до конца сентября. И бычий тренд будет продолжаться до декабря. Может и дальше, зависит от того насколько быстро крипта расти будет. Не исключено, что может обновиться исторический максимум. Поэтому - готовьте фиат.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
А что кто может посоветовать в настоящий момент? Стоит ли покупать Биткоин или необходимо ждать лучших времен? Прогнозов на курс так много, что я просто запутался, пока держу небольшую часть монет и есть свободные сбережения, думаю доливать в Биткоин, но когда это делать не понимаю.

Сверху