Опрос: 41% американцев не собираются инвестировать в криптовалюты | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Опрос: 41% американцев не собираются инвестировать в криптовалюты

Andrew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
9
По данным исследователей аналитической компании Harris Insights и криптовалютного стартапа Gem, 50% американцев заинтересованы в инвестировании в криптовалюты, в то время как 41% не готовы попробовать новый класс активов, а 20% из них отметили, что стимулировать к этому может получение дополнительной информации о нём.

Опрос около 2 000 респондентов по всей стране показал, что только 8% американцев уже инвестируют в криптовалюты – примечательно, что инвестиции более популярны у людей с более низкими доходами. Из опрошенных с годовым доходом более $100 тысяч только 6% владеют ими, 11% американцев с ежегодным доходом от $ 50 000 до $ 74 900 только начинают знакомиться с криптовалютой, а среди зарабатывающих менее $50 000 в год в криптовалюты вложились 7%.

«Мы находим, что молодые люди с меньшим доходом более охотно вкладывают деньги в криптовалюты. Молодое поколение относится к эпохе цифровых технологий и привыкло делать все в Интернете», – прокомментировал ситуацию генеральный директор и основатель Gem Мика Винкельспехт (Micah Winkelspecht).

По его словам, тот факт, что американцы с более низким доходом склонны вкладывать в криптовалюту, объясняется их желанием быстро обогатиться, а более состоятельные боятся потерять деньги и более консервативны – из-за этого они не хотят рисковать.
Читать тут

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Ну и нафиг оно им надо? У них есть стабильная валюта, а что им еще надо. Поэтому они лишь будут со стороны наблюдать им намного лучше. А если и заходят инвестировать средства, то они могут использовать совсем в других направлениях, ту же недвижимость покупать.

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Ну собственно, если говорить откровенно, то ничего странного, здесь и нет. Многие люди насторожено относятся к непривычным для них вещам, что у нас, что на западе. Так что люди далекие от цифровых технологий, гарантировано будут стараться держаться по дальше от незнакомого им. И в ближайшем будущем, ничего глобального просто не измениться.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Ну собственно, если говорить откровенно, то ничего странного, здесь и нет. Многие люди насторожено относятся к непривычным для них вещам, что у нас, что на западе. Так что люди далекие от цифровых технологий, гарантировано будут стараться держаться по дальше от незнакомого им. И в ближайшем будущем, ничего глобального просто не измениться.
А, что же нам надо всех затянуть в использование? Кто захочет, тот всегда будет использовать, поэтому данная сфера совсем не проблема. Посмотрите сейчас есть те кадры, кто совсем не хочет использовать банковские карты и ни чего, им достаточно кэш иметь и все. Поэтому что уж говорить о крипте.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
А, что же нам надо всех затянуть в использование? Кто захочет, тот всегда будет использовать, поэтому данная сфера совсем не проблема. Посмотрите сейчас есть те кадры, кто совсем не хочет использовать банковские карты и ни чего, им достаточно кэш иметь и все. Поэтому что уж говорить о крипте.
Верно подмечено. Человека не заставишь, а такой опрос мне кажется совсем неуместным. Не думаю что 41% американцев не пользуются криптовалютой. Также зачем смотреть именно по вложениям? Многие могут зарабатывать криптовалюту и без вложений, а следовательно такой опрос можно посчитать не достоверным.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Верно подмечено. Человека не заставишь, а такой опрос мне кажется совсем неуместным. Не думаю что 41% американцев не пользуются криптовалютой. Также зачем смотреть именно по вложениям? Многие могут зарабатывать криптовалюту и без вложений, а следовательно такой опрос можно посчитать не достоверным.
Уверен, что там число людей, которые использует крипту намного меньше, если посчитать то процентов 10 от силы. А вот на счет использования без вложений, то американцы, что будут собирать эти гроши. Смотрите мы почему ждем халявы, что у нас денег не много. Если сотня баксов гуляла в кармане, то с легкостью закупились криптой, и не сидели в ожидании.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Уверен, что там число людей, которые использует крипту намного меньше, если посчитать то процентов 10 от силы. А вот на счет использования без вложений, то американцы, что будут собирать эти гроши. Смотрите мы почему ждем халявы, что у нас денег не много. Если сотня баксов гуляла в кармане, то с легкостью закупились криптой, и не сидели в ожидании.
Каким образом вы определили такой показатель в 10%? Я думаю все наоборот, в США 100 долларов - это как для России 100 рублей. Закупится криптой там может каждый второй гражданин. Где-то я еще давненько видел видео. Как только появились краны криптовалюты, то бомжи сидели у супермаркетов и работали с кранами. Это было года 2-3 назад, сейчас я думаю там даже школьник может позволить себе инвестировать гораздо больше, чем рабочий с России.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Каким образом вы определили такой показатель в 10%? Я думаю все наоборот, в США 100 долларов - это как для России 100 рублей. Закупится криптой там может каждый второй гражданин. Где-то я еще давненько видел видео. Как только появились краны криптовалюты, то бомжи сидели у супермаркетов и работали с кранами. Это было года 2-3 назад, сейчас я думаю там даже школьник может позволить себе инвестировать гораздо больше, чем рабочий с России.
Если перевести на доллары, то конечно у них все намного лучше. Тем более не забывайте о ВВП, у них в разы лучше. Вот только у них есть совсем другие направления, куда можно грузить. А если взяли за лиц без своего места жительства, то конечно же лучше бутылку сдать) Хотя у Британии, то эти лица начали принимать пожертвования на свой смартфон.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
4
Слушайте, а какая Вам там разница чем там американцы занимаются и как они используют крипто мир. Сейчас есть наиболее интересные вещи куда стоит вложиться. У них там просто денег поболее, и полет мысли может быть больше. Да и пока ни каких существенных шагов они не сделали, так лишь торгуют по немного.

Сверху