Почему бояться инвестировать в криптовалюту? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Почему бояться инвестировать в криптовалюту?

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
Есть несколько причин по которым те, кто только узнает о криптовалютах боятся инвестировать, предлагаю их рассмотреть:
- повышенная волатильность на рынке,
- отсутствие опыта торговли на биржах,
- много мошенников в этой сфере,
-мало знаний о криптовалютах,
- отсутствие доверия.
А вы как думаете какие еще есть причины по которым люди бояться связываться с криптовалютами?

luntik

Пользователь
Симпатии
0
Я бы сказал проще, если брать бизнес, который привык инвестировать в недвижимость, какие-то драгоценности, то для них крипто монеты, то просто "темный лес" и совсем кажется каким-то пузырем не более того.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
zarabotokihobbi.blogspot.com
По моему, главная причина подобных страхов, в непредсказуемости криптовалют, к сожалению курс большинства известных криптовалют, предсказать просто невероятно сложно. от же биткоин в большинстве случаев поступает с точностью до наоборот, к тому что предрекали разнообразные эксперты. Люди радостно инвестируют, пока курс идет вверх, но стоит ему начать падать, быстро все распродают.

Taf

Пользователь
Симпатии
12
Веб-сайт
ufo.net.ru
Да не бояться, инвестируют же.
Большая волатильность, да это просто дар божий для трейдинга. Вы спросите у форекс трейдунов или тех кто на фондовом рынке торгует сколько они иксов делают за год? Да нет у них иксов, ещё и с кредитным плечом приходиться торговать в 2а нуля, сделали в месяц чуть больше по процентам чем банки по вкладам предлагают и всё вот и весь успех.
Уже года 2 назад ушлые валютные трейдеры перешли в крипту. Я лично знаю несколько брокерских контор у нас в городе которые позакрывались из-за данной тенденции, кто по умнее просто переквалифицировались.
Про риски, где их нет, там и денег особо нет.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Активный трейдинг, согласитесь, от инвестирования отличается. И рисками и доходностью. Если мы говорим о инвестировании в крипту, то я не сказал бы что мало инвесторов. Конечно, меньше чем в прошлом году, многие обожглись с биткоином, взяли время на осмысливания происходящего. Период не совсем подходящий для инвестиций - рынок падающий. Подождите, вот курс пойдёт вверх - набегут инвесторы.

luntik

Пользователь
Симпатии
0
Активный трейдинг, согласитесь, от инвестирования отличается. И рисками и доходностью. Если мы говорим о инвестировании в крипту, то я не сказал бы что мало инвесторов. Конечно, меньше чем в прошлом году, многие обожглись с биткоином, взяли время на осмысливания происходящего. Период не совсем подходящий для инвестиций - рынок падающий. Подождите, вот курс пойдёт вверх - набегут инвесторы.
Набегут те люди, кто хочет побыстрому срубить бабла, чтобы можно было вложиться на пару дней, а потом так же легко вывести такая идея. Но на мое усмотрение именно сейчас когда все котится коту под хвост, то можно закупится, а потом продать все. Главное поймать то самое дно!

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
Набегут те люди, кто хочет побыстрому срубить бабла, чтобы можно было вложиться на пару дней, а потом так же легко вывести такая идея. Но на мое усмотрение именно сейчас когда все котится коту под хвост, то можно закупится, а потом продать все. Главное поймать то самое дно!
Собственно серьезные инвесторы, никуда и не делись, они все так же продолжают работать с биткоином, после обвала курса биткоина разбегаются по большей части только новички, которых подобное падение курса просто испугало, и они теперь не представляют, что же будет дальше. Можно уверено заявить, что как только курс резко пойдет верх, в тот же момент число инвесторов достаточно быстро вырастет на порядок.

luntik

Пользователь
Симпатии
0
Собственно серьезные инвесторы, никуда и не делись, они все так же продолжают работать с биткоином, после обвала курса биткоина разбегаются по большей части только новички, которых подобное падение курса просто испугало, и они теперь не представляют, что же будет дальше. Можно уверено заявить, что как только курс резко пойдет верх, в тот же момент число инвесторов достаточно быстро вырастет на порядок.
Новички могут конечно продавать все это, но у них окажется именно минус, поэтому они начнут говорить что такой вариант как торговля монетами есть совсем обман и не стоит заниматься. Надо знать когда заходить в рынок, и выжидать монет покупки.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Чаще всего боятся потерять инвестиционный портфель те, кто ранее уже его терял. Новички неправильно оценивают свои возможности и без опыта начинают вкладывать средства. Я бы порекомендовал новичкам в первую очередь разобраться во всех тонкостях, ну и конечно, инвестировать только свободные средства, которые не жалко потерять в случае обвала.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Чаще всего боятся потерять инвестиционный портфель те, кто ранее уже его терял. Новички неправильно оценивают свои возможности и без опыта начинают вкладывать средства. Я бы порекомендовал новичкам в первую очередь разобраться во всех тонкостях, ну и конечно, инвестировать только свободные средства, которые не жалко потерять в случае обвала.
У новичков самое главное - это быстрее разбогатеть. Они не пользуются дополнительными инструментами, не анализируют рынок. Просто вкладывают средства и ждут прибыли. У некоторых и профит получается солидный, но рано или поздно все равно эти инвестиции они теряют.

Доверие к криптовалюте приходит не сразу. Раньше я вообще не рассматривал криптовалюту и не брал ее всерьез. Сейчас мое мнение кардинально изменилось.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
У новичков самое главное - это быстрее разбогатеть. Они не пользуются дополнительными инструментами, не анализируют рынок. Просто вкладывают средства и ждут прибыли. У некоторых и профит получается солидный, но рано или поздно все равно эти инвестиции они теряют.

Доверие к криптовалюте приходит не сразу. Раньше я вообще не рассматривал криптовалюту и не брал ее всерьез. Сейчас мое мнение кардинально изменилось.

Люди ведь приходят в криптовалюту зарабатывать. Особенно новички думают не так как специалисты. Кажется инвестирование в криптовалюту совсем простое, к примеру, вложил в биткоин и жди роста цены. Новичок увидев падение сразу же побежит продавать все свои битки, дабы не потерять еще больше. Вот именно поэтому многие и теряют средства. Естественно и специалисты допускают ошибки, но делают это гораздо реже.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Люди ведь приходят в криптовалюту зарабатывать. Особенно новички думают не так как специалисты. Кажется инвестирование в криптовалюту совсем простое, к примеру, вложил в биткоин и жди роста цены. Новичок увидев падение сразу же побежит продавать все свои битки, дабы не потерять еще больше. Вот именно поэтому многие и теряют средства. Естественно и специалисты допускают ошибки, но делают это гораздо реже.
А что бежать, стоит инвестировать и просто забыть об этой монете на порядок месяцев если не на год о всем этом! Тем более, что за такое время уже произойдет что-то существенное и можно будет вывести средства даже.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
А что бежать, стоит инвестировать и просто забыть об этой монете на порядок месяцев если не на год о всем этом! Тем более, что за такое время уже произойдет что-то существенное и можно будет вывести средства даже.
Дело в том, что бывает и такое, что монета просто исчезает с биржи. Неоднократно с подобным сталкивался. Конечно, это происходит с непопулярными монетами, они просто никому не нужны, да и инвестировать в подобную монету с трезвой точки стороны просто не выгодно.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Дело в том, что бывает и такое, что монета просто исчезает с биржи. Неоднократно с подобным сталкивался. Конечно, это происходит с непопулярными монетами, они просто никому не нужны, да и инвестировать в подобную монету с трезвой точки стороны просто не выгодно.
Если инвестор вкладывает деньги в альткоины от 50-го места в рейтинге капитализации, он должен быть внутренне готовым к тому, что монета может уйти со сцены. Поэтому и вкладываются сразу в несколько монет в надежде, что одна из них выстрелит и перекроет убытки по остальным. Есть и такая стратегия. Кстати, достаточно популярная, и как пишут, достаточно прибыльная. А вот позицию вложил и забыл, я не совсем понимаю. Если это 50-100-200 долларов - вполне возможно и "забыть". А если вложенная сумма на порядок крупнее, то я хотел бы посмотреть на человека, который вложил, скажем, 50 000 и год не заглядывал на курсовые графики. :)

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
А вот позицию вложил и забыл, я не совсем понимаю. Если это 50-100-200 долларов - вполне возможно и "забыть". А если вложенная сумма на порядок крупнее, то я хотел бы посмотреть на человека, который вложил, скажем, 50 000 и год не заглядывал на курсовые графики. :)
Это безумная стратегия, с криптовалютами нужно постоянно держать руку а пульсе, с мелкими часто бывает как резкий рост, так и не менее резкое падение. после которого они уже могут вверх и не пойти. Так что здесь нужен буквально ежедневный контроль, иногда если не успеть продать вовремя, то уже никогда выгодно не удастся избавиться от такой криптовалюты.

luntik

Пользователь
Симпатии
0
Это безумная стратегия, с криптовалютами нужно постоянно держать руку а пульсе, с мелкими часто бывает как резкий рост, так и не менее резкое падение. после которого они уже могут вверх и не пойти. Так что здесь нужен буквально ежедневный контроль, иногда если не успеть продать вовремя, то уже никогда выгодно не удастся избавиться от такой криптовалюты.
Знаете избавиться можно, вот только сколько денег потеряете на всем этом деле. По крайней мере сейчас уже так может скатится курс, что совсем не узнаешь курс и все свои средства просто уничтожаться и станут нулевые!

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
Знаете избавиться можно, вот только сколько денег потеряете на всем этом деле.
Лучше продавать криптовалюту дешевле чем покупал, и потерять на этом часть денег, чем тянуть до последнего в надежде что курс пойдет вверх, и потерять все деньги. Если с биткоином еще может быть вполне актуально ждать рост курса, то к сожалению с более мелкими криптоваютами, иногда самым верным решением будет, просто очень быстро от них избавиться.

luntik

Пользователь
Симпатии
0
Лучше продавать криптовалюту дешевле чем покупал, и потерять на этом часть денег, чем тянуть до последнего в надежде что курс пойдет вверх, и потерять все деньги. Если с биткоином еще может быть вполне актуально ждать рост курса, то к сожалению с более мелкими криптоваютами, иногда самым верным решением будет, просто очень быстро от них избавиться.
Но если и избавляться, то лишь при условии, что у Вас не будет минус. А то сами понимаете, что продавать при условии, что минус и какой толк был со всех этих действий, а? Поэтому давайте размышлять правильно. Исключением являются те, что достались они бесплатно.

ktulhu

Активный пользователь
Симпатии
3
Веб-сайт
Но если и избавляться, то лишь при условии, что у Вас не будет минус. А то сами понимаете, что продавать при условии, что минус и какой толк был со всех этих действий, а? Поэтому давайте размышлять правильно. Исключением являются те, что достались они бесплатно.
Сохранить по крайней мере часть денег, чем вам не нравиться такой вариант? Да если вы продадите криптовалюту дешевле чем покупали, то несомненно уйдете в минус, вот только сохраните таким образом по крайней мере часть денег, что определено будет гораздо лучше, чем банально потерять все, в случае с некоторыми мелкими криптовалютами, ждать что курс снова пойдет вверх, просто пустая трата времени.

SUNbitok

Пользователь
Симпатии
0
Рынок криптовалют — новый рынок, который только развивается и все перечисленные выше причины боязни инвестирования понятны.
Можно как преумножить ,так и потерять. Кроме этого, есть страны, в которых цифровые деньги запрещены.Подводных камней и рисков здесь, как и в других сферах инвестиций, хватает.Для кого-то инвестиции в криптовалюту – это фантастики или мыльный пузырь, для других – выгодный источник дохода.

Сверху