Подборка мнений о Bitcoin от известных людей | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Подборка мнений о Bitcoin от известных людей

Lion

Активный пользователь
Симпатии
7
С тех пор как Bitcoin стал очень популярным, нет-нет, а время от времени выходит в СМИ известная личность, ил экономист, или банкир или блогер и т.д. и высказывает свое мнение о том, как дальше себя поведет криптовалюта. Также встречаются рассуждения на тему: "а нужен ли вообще Boitcoin" и "насколько его цена оправдана", "можно ли ему доверять или нет".
Предлагаю в данной теме собирать интересные высказывания от известных личностей.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Тогда давайте начнём с мега-популярного сегодня Илона Маска:
"Думаю, Bitcoin – это очень хорошая идея. Многие найдут в нем возможность для совершения незаконных операций, но это не обязательно плохо, потому как, многие вещи вовсе и не должны считаться противозаконными. Так или иначе, если бы сфера применения биткоина лежала исключительно в нелегальной плоскости, он бы не стал настолько популярным."
Кстати полностью соглашусь с его высказыванием.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Кстати полностью соглашусь с его высказыванием.
А я не полностью согласен с этим мнением. Ну то есть понятно, что биткоин популярен не только потому что его можно применять для нелегальный расчетов, главная причина его популярности, на мой взгляд, это резкий рост, это как лавина, чем сильней он рос, тем популярней становился и это заставляло еще сильней расти. А не согласен с тем, что нелегальная плоскость не может стать причиной популярности.

mara

Активный пользователь
Симпатии
2
А я не полностью согласен с этим мнением. Ну то есть понятно, что биткоин популярен не только потому что его можно применять для нелегальный расчетов, главная причина его популярности, на мой взгляд, это резкий рост, это как лавина, чем сильней он рос, тем популярней становился и это заставляло еще сильней расти. А не согласен с тем, что нелегальная плоскость не может стать причиной популярности.
Давайте будет объективны, в данное время биткйон и так является совсем вне закона, или находится в какой-то серой зоне, но это ни как не мешает ему быть популярным. Многим людям наоборот нравится что-то запретное. Почему наркотики так популярны?

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Первое, что вспоминается, это конечно же мнение Маккафи, о котором думаю все знают. Ну и мне реально страшно представить, что будет, когда он проспорит, а он я уверен проспорит, так как 1 млн к 2020 году , да хоть к 3000му году - это нереальная цифра, учитывая текущую динамику роста цены. Еще Том Ли известен своим позитивным настроем, ну тот говорит о более реальных цифрах в 20 тысяч.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Нет, тоже думаю, что миллион это нереальная цифра, вообще не факт, что биток когда либо придет к такой цене, не то что к 2020 году. Это тот парень, который обещал скушать свои причандалы, если биток не будет стоить миллион? Я думаю, ничего не будет, соскочит как нибудь, да и все.
Да он самый. Да если бы смог он стоить такую сумму, то капитализации битка была бы в десятки раз больше, чем капитализация крупнейших корпораций, что уже пахнет бредом. Какая-то монета непонятная и ничем не обеспеченная абсолютно чтобы была настолько ценнее акций Гугла, Майкрософта, которые занимаются реальными делами, думаю фантастикой это будет.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Ну стоит учитывать, что даже то, что рассказывают о том, что будущее в мире за криптовалютами, то есть я не знаю, так ли это. но даже если допустить что так. Так криптовалют то все равно много появляется, чего вдруг все деньги в биток должны упасть.
Ну там говорят еще, что будущее за блокчейном, но это лишь технология, да и то применение пока особое ей не нашли. А вот сама крипта пока не несет какой-то ценности для людей. Сейчас все, кому не лень создают свои криптовалюты, стало модно. И звезды некоторые, и даже Венесуэлла создала свою, вот только толка пока мало.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
При написании постов просьба обращать внимание на тему обсуждения. Некоторые сообщения удалены за оффтоп.

Сверху