Пользователи MyEtherWallet могут пострадать из-за плагина Hola

GetBTC

Администратор
Команда форума
Симпатии
76
Веб-сайт
getbtc.org
Если вы использовали Сhrome-расширение Hola и в течение последних суток заходили в MyEtherWallet, немедленно переведите средства на новый адрес», — сообщает блог MEW. Это приложение хакнули и получили возможность попадать в MyEtherWallet — популярнейший кошелек для эфира и токенов стандарта ERC20. TechCrunch сообщает, что атака на Hola проходила с российского IP-адреса. Удалось ли российским хакерам стащить заветные криптоактивы с аккаунтов MyEtherWallet, блог кошелька не сообщает. MyEtherWallet уже не первый раз в этом году подвергается атаке. Последний раз хакеры пытались взломать сервис в апреле. И у них получилось. Хакнув один из DNS-адресов, они подсунули пользователям MEW фишинговый сайт. Заработали $150 тыс.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Насколько я знаю эта информация касается пользователей у которых работает vpn приложении Hola и которые 9-10 июля заходили в MyEtherWallet. При этом приложение должно было работать в фоновом режиме, а режим "инкогнито" должен был быть выключенным. Значит можно выдыхать. :) От Hola я отказался ещё месяц назад. :) Да и в кошелек у меня нет привычки часто заходить.

Сверху