Помощники криптотрейдера | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Помощники криптотрейдера

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
Торговлей сейчас многие занимаются, причем она к нам пришла с Запада. Как и инструменты которые считаются помощниками многих трейдеров. И сейчас сложно представить торговлю без индикаторов. Индикаторы это основанное на цифровых данных с рынка визуальное воплощение ценового движения. Но они конечно же не показывают что будет происходить в будущем, а только настоящий момент, но многие думают , что могут с индикаторами увидеть куда цена пойдет дальше. А вы как считаете индикаторы помощники или только мешают? Какие индикаторы вы используете?

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
При трендовой торговле, как показывает практика наиболее хорошо себя зарекомендовали тройная СС и СС по Халу. Двойная СС и экспоненциальная СС кошмарно запаздывает.

Lion

Активный пользователь
Симпатии
7
Мне вообще кажется что половина стандартных индикаторов будет запаздывать. Но ест индикаторы каналов, индикаторы уровней, те же Фибоначчи, на них можно обратить внимание и возможно с ними будет понятнее куда стремиться цена, но опять же, смотря какая криптовалюта

Taf

Пользователь
Симпатии
12
Веб-сайт
ufo.net.ru
Тут всё индивидуально. Я не использую индикаторы, они меня запутывают, а ещё бывает они противоречат друг другу. Но не считаю зазорным использовать 2-3 индикатора которые реально тебе помогают анализировать ситуацию быстрее и удобнее чем просто смотреть на график.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Тут всё индивидуально. Я не использую индикаторы, они меня запутывают, а ещё бывает они противоречат друг другу. Но не считаю зазорным использовать 2-3 индикатора которые реально тебе помогают анализировать ситуацию быстрее и удобнее чем просто смотреть на график.
Интересно, а как Вы анализируете график? Только при помощи японских свечей? Так множество фигур не дают окончательного ответа, а требуют подтверждение с помощью индикаторов.

Taf

Пользователь
Симпатии
12
Веб-сайт
ufo.net.ru
Интересно, а как Вы анализируете график? Только при помощи японских свечей? Так множество фигур не дают окончательного ответа, а требуют подтверждение с помощью индикаторов.
окончательного ответа в трединге, а тем более трединге криптовалют вообще ничего не даёт, единственное что вы можете сделать принимая решение это уменьшение рисков

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Окончательный ответ - это сумма показателей, на основании которых трейдером принимается решение о входе/выходе в рынок. Это совсем не истина в последней инстанции. :) Уменьшение риска - удел применения манименеджмента, но никак не анализа графика движения.

Taf

Пользователь
Симпатии
12
Веб-сайт
ufo.net.ru
Окончательный ответ - это сумма показателей, на основании которых трейдером принимается решение о входе/выходе в рынок. Это совсем не истина в последней инстанции. :) Уменьшение риска - удел применения манименеджмента, но никак не анализа графика движения.
ну как это, чем ниже от линии сопротивления вы берёте тем меньше риск, это видно из анализа графика движения цены, так что если вы не уменьшаете риски при входе в рынок по анализу графика, то это печально)

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Помощниками криптотрейдера могут быть в том числе и мнения авторитетных людей, или же криптоблогеров, но действительно разбирающихся в теме. Следует себе найти такого гуру, который был показал, как его советы помогают трейдерам торговать, но и свою голову включать также, а не слепо следовать рекомендациям.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Я никакими вспомогательными приложениями и функциями не пользуюсь, так как они меня только отвлекают. Как вариант, это только поддержка профессионального трейдера, который может подсказать, какой исход будет в ближайшее время. Раньше в обычном форексе пробовал использовать разные китайские свечи и роботов для торговли, но ни к чему хорошему это не привело.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
Я никакими вспомогательными приложениями и функциями не пользуюсь, так как они меня только отвлекают. Как вариант, это только поддержка профессионального трейдера, который может подсказать, какой исход будет в ближайшее время. Раньше в обычном форексе пробовал использовать разные китайские свечи и роботов для торговли, но ни к чему хорошему это не привело.
Может всё таки японские свечи? :) Китайских вроде как и не существует. :) Свечи используют 99% трейдеров - на них все графики завязаны. Более того, весь теханализ построен на анализе свечных фигур. Индикаторы - всего лишь дополнение, которое помогает автоматизировать часть рутинной работы.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Может всё таки японские свечи? :) Китайских вроде как и не существует. :) Свечи используют 99% трейдеров - на них все графики завязаны. Более того, весь теханализ построен на анализе свечных фигур. Индикаторы - всего лишь дополнение, которое помогает автоматизировать часть рутинной работы.
Ну или Японские, последний раз я торговал на форексе еще в 2008 году, пробовал всякие дополнительные инструменты, но разобраться в них я толком и не смог. Заводил на счет несколько депозитов, но все их успешно сливал. Были конечно и плюсовые сделки, но все же в минус уходил очень быстро. На ночь оставлял, с утра приходил и уже ноль.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Ну или Японские, последний раз я торговал на форексе еще в 2008 году, пробовал всякие дополнительные инструменты, но разобраться в них я толком и не смог. Заводил на счет несколько депозитов, но все их успешно сливал. Были конечно и плюсовые сделки, но все же в минус уходил очень быстро. На ночь оставлял, с утра приходил и уже ноль.
Да японские свечи весьма информативны, более наглядно на них все видно. Не лишним они будут и при криптотрейдинге, там те же самые свечи с тенями могут дать немного больше информации трейдеру. Есть еще бары, они не пользуются такой большой популярностью, все свечи больше любят. А 2008 год был как раз отличный для форекса, год кризиса и огромных трендов.

Сверху