Продажа недвижимости и инвестирование в Bitcoin? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Продажа недвижимости и инвестирование в Bitcoin?

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Всем привет уважаемые форумчане.
Назрела интересная мысль. Подумываю продать личную недвижимость (квартира) и большую часть средств инвестировать в Bitcoin. Часть денег просто оставить на аренду жилья, к примеру, на 2 года вперед, а все остальное пустить в оборот.

Как вам такая идея? Высказывайте свое мнение.

SUNbitok

Пользователь
Симпатии
0
Каждый волен поступать как считает нужным. Например житель Нидерландов продал всю недвижимость и вложил в биткоины , надеясь разбогатеть в 2020 году,а до этого времени ютится с семьёй в не самых лучших условиях. Это не единственный случай .А если что-то пойдет не так? Я считаю это нездоровый азарт и сам не склонен так поступать.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Первое правило инвестирования: не инвестировать сумму, которую не можете позволить себе потерять. Другими словами, инвестируйте только ту сумму, потеря которой не скажется значительно на Вашей жизни и жизни Ваших родных. Не инвестируйте заёмные и кредитные деньги. Правило второе: деверсифицируйте риски. В портфеле крупных инвесторов в криптовалюты инвестировано всего 1-2%. Так что я не советовал бы Вам так рисковать.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Я бы предложил Вам другую схему: деньги от продажи недвижимости размещаете в банках в твердой валюте. В размерах не превышающих сумму, возмещаемую при банкротстве банка. Квартиру снимаем за проценты от вклада. А оставшиеся деньги можно вкладывать в криптовалюту.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Я бы предложил Вам другую схему: деньги от продажи недвижимости размещаете в банках в твердой валюте. В размерах не превышающих сумму, возмещаемую при банкротстве банка. Квартиру снимаем за проценты от вклада. А оставшиеся деньги можно вкладывать в криптовалюту.
Знаете я совсем не скептик, но все равно не стоит опускаться до такого варианта, как продажа недвижимости. Сами понимаете, что это самые лучшие вложения. Если хотите в крипту вложиться, то пусть будет на самую малую часть, и только на свободные средства и не кредитные!

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
6
Ну в целом идея вполне себе неплохая, то что курс биткоина в будущем будет расти, это практически остается без сомнений. Так что если вложиться в биткоин сейчас, то в будущем сумма может удвоиться а то и утроиться. Но вместе с тем, нельзя забывать, что предсказать, когда именно начнется рост курса криптовалюты, достаточно сложно, и в любом случае, это может случиться в отдаленной перспективе.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Банки дают копейки. 10% годовых с 50.000 баксов не покроют расходы за аренду. Как вариант я еще рассматриваю инвестирование средств в бизнес. Как раз свободен, нужно как-то все же зарабатывать на жизнь. В биткоин я пока сам не знаю, доливать еще или нет. Квартира пока только выставлена на продажу, что с этими деньгами делать пока не определился сам. Или монет закуплю или бизнес, сейчас вполне реально чем-то заняться с такими деньгами.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Банки дают копейки. 10% годовых с 50.000 баксов не покроют расходы за аренду. Как вариант я еще рассматриваю инвестирование средств в бизнес. Как раз свободен, нужно как-то все же зарабатывать на жизнь. В биткоин я пока сам не знаю, доливать еще или нет. Квартира пока только выставлена на продажу, что с этими деньгами делать пока не определился сам. Или монет закуплю или бизнес, сейчас вполне реально чем-то заняться с такими деньгами.
Это Вам кажется, что 50 000 - большая сумма. На самом деле это не так и много. В серьёзный бизнес не войдёшь, на средний тоже не хватит... А эпоха малого бизнеса уже уходит. Конечно, можно поискать ниши, но обычно сначала ищут идею, а потом продают квартиру... Но вливать всё в крипту - это однозначно плохая идея.

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
6
Банки в наше время не нужно воспринимать как средство сохранения денег, но в плане заработка их воспринимать точно не стоит, на западе они дают достаточно скромные проценты, в то время как у нас постепенно тоже падают, так что через некоторое время, будет примерно то же самое. Деньги хранить там разумеется можно, но надеяться на серьезный заработок не приходиться.

orshanec

Активный пользователь
Симпатии
8
Это опасный шаг. Ведь как сейчас мы наблюдаем на рынке полная непонятка. Перестройки все такие есть и будут. И мало кто знает что будет дальше. Сколько сейчас обзоров и прогнозов. Но мало кто оказывается прав. Мне кажется не стоит так поступать с Вашей недвижимостью

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Это опасный шаг. Ведь как сейчас мы наблюдаем на рынке полная непонятка. Перестройки все такие есть и будут. И мало кто знает что будет дальше. Сколько сейчас обзоров и прогнозов. Но мало кто оказывается прав. Мне кажется не стоит так поступать с Вашей недвижимостью
Да понимаете пусть даже самая лучшая ситуация будет с курсом и рынок понятен, но использовать на эти цели недвижимость, то не стоит. Я думаю у нашего населения такое мнение, что лучше оно будет у нас, время 90-х показало, что нету ни чего стабильного, и может случится все.

orshanec

Активный пользователь
Симпатии
8
Представляете,какая была бы паника если Вы продали свою недвижимость месяца три-четыре назад. А сейчас смотрели бы на этот курсе и кусали бы локти). Вот сейчас представьте эту ситуацию и поймите что не нужно этого делать.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Представляете,какая была бы паника если Вы продали свою недвижимость месяца три-четыре назад. А сейчас смотрели бы на этот курсе и кусали бы локти). Вот сейчас представьте эту ситуацию и поймите что не нужно этого делать.
Ну да, согласен что в криптовалюте к сожалению нет совершенно никакой стабильности. А ведь кто-то наверняка на этом потерял большие деньги. Много аналитиков утверждают что биткоин будет давать рост, но и гарантий в данном случае никаких не присутствует. Пока буду только внимательно и тщательно анализировать, куда пустить деньги вырученные за квартиру.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Ну да, согласен что в криптовалюте к сожалению нет совершенно никакой стабильности. А ведь кто-то наверняка на этом потерял большие деньги. Много аналитиков утверждают что биткоин будет давать рост, но и гарантий в данном случае никаких не присутствует. Пока буду только внимательно и тщательно анализировать, куда пустить деньги вырученные за квартиру.
Ну знаете если у Вас 30 квартир то можно одну пустить именно на битки и тем самым транжирить свои деньги. Но вот с другой стороны надо понимать, что это то что можно держать у себя в руках, а битки сможете удержать, а? Поэтому лучше сдать в аренду недвижимость, а уже на эти средства торговать.

Anastasiya

Новичок
Симпатии
2
На мой взгляд это ужасная идея. Завтра биткоин может стоить 1$ (утрирую конечно) Соответственно и цена квартиры будет та же. Криптовалюта по сути непредсказуема и предсказать ее цену даже через месяц, никто не может на 100%. Квартиру (если она свободная) проще сдавать. Надежнее и доходнее.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Настоящее время не самое благоприятное для подобного дела, хотя многие эксперты утверждают что цена биткоина в будущем вырастет в несколько раз, но это всего-лишь предположения и возможно такого не произойдет. Недвижимость не стоит продавать, заработать можно на сдаче в аренду гораздо больше, чем на биткоине в данный момент.

Fibo

Крипто-хомячок
Симпатии
0
Всем привет уважаемые форумчане.
Назрела интересная мысль. Подумываю продать личную недвижимость (квартира) и большую часть средств инвестировать в Bitcoin. Часть денег просто оставить на аренду жилья, к примеру, на 2 года вперед, а все остальное пустить в оборот.

Как вам такая идея? Высказывайте свое мнение.
Жажда наживы:D:D Вопрос хватит ли терпения на аренду в ожидании того, что биток вырастит? Ведь внедрения всего этого в повседневную жизнь достаточно длительное время требует, а вдруг биток потеряет свою доминацию, а его место займет другая крипта, более пластичная? Так что в таком случае лучше вкладывать только то, что не жалко потерять

Haos

Пользователь
Симпатии
12
@OlegKripta, ну после того как господин Костин намекнул, что валютные вклады в случае принятия жесткого варианта санкций против РФ могут быть конвертированы в рубли, я бы не стал иметь дело с банками.

Valera73

Крипто-энтузиаст
Симпатии
47
Настоящее время не самое благоприятное для подобного дела, хотя многие эксперты утверждают что цена биткоина в будущем вырастет в несколько раз, но это всего-лишь предположения и возможно такого не произойдет. Недвижимость не стоит продавать, заработать можно на сдаче в аренду гораздо больше, чем на биткоине в данный момент.
По части доходности с этим можно поспорить. Если не брать непродолжительные флетовые промежутки курса биткоина. Но в целом я согласен с большинством пользователей, которые не одобряют подобные намерения топикастера. Нарушаются основные принцип инвестирования: в один инструмент инвестируется слишком крупная и слишком значимая для пользователя сумма.

Haos

Пользователь
Симпатии
12
@Valera73, да тут скорее даже не про это речь, а про то, что инвестировать можно только свободные средства, в случае потери которых, социальный статус и финансовое положение не изменятся. А продажа квартиры - это потеря ее, в случае неудачи.

Сверху