Рабочая схема - Как не платить за свет! | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Рабочая схема - Как не платить за свет!

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Приветствую уважаемые майнеры.
Сегодня я вам расскажу интересный вариант - как не платить за свет (за майнинг) да и вообще.

Итак. Наверняка у большинства майнеров установлены новые современные счетчики, которые не получится остановить магнитом и прочими вариантами. Тем более живя в квартире, счетчики устанавливаются в одну коробку вместе с соседскими по этажу.

Нам потребуется электрошокер для того чтобы сбивать данные счетчика. Как это работает сейчас расскажу.
Электрошокер необходимо выбирать средней мощности. Вы сможете самостоятельно его проверить на счетчике. Точнее вам потребуется запасной счетчик, который можно просто запить от 220V и проводить эксперименты.

Для того чтобы счетчик начал сбивать цифры, вам потребуется его бить электрошокером. Моему знакомому на все про все потребовалось порядка часа, после чего счетчик начал сбрасывать одну последнюю цифру на 0. Чем чаще бить счетчик, тем больше он будет скидывать цифры, но не стоит забывать о том, что счетчик можно спалить.

Средней мощности электрошокер способен не выводить из строя счетчик, но может с легкостью сбивать 2 последние цифры.

Соответственно затраты на электроэнергию существенно падают. Главное чтобы подобные манипуляции никто не заметил.;)

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Достаточно неоднозначный совет. Даже не беря во внимание этическую составляющую - манипуляции с двумя последними цифрами счётчика могут оказаться экономически невыгодными если счётчик при регулярном сбрасывании выйдет со строя. Кроме того сбрасывать показания придётся часто, а учитывая постоянную стабильную утечку электоренергии, контролирующие органы начнут вычислять место утечки.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
А не лучше взять какой-то старый дом, чтобы там стоял дисковый счетчик и на него уже легко поставить магнит, как на счет такого варианта? Как мне кажется схема то какая-то стремная и не факт, что пойдет. Есть тому подтверждение от кулибиных, чтобы показали на ролике.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
А не лучше взять какой-то старый дом, чтобы там стоял дисковый счетчик и на него уже легко поставить магнит, как на счет такого варианта? Как мне кажется схема то какая-то стремная и не факт, что пойдет. Есть тому подтверждение от кулибиных, чтобы показали на ролике.
Сейчас вроде везде устанавливаются современные счетчики. Да если уже такая информация вышла в свет, то и органы о ней наверняка знают. Поэтому рассматривать данный вариант вообще не вижу смысла. Возможно сейчас присутствуют какие-то генераторы, которые способны помочь в сокращении потребления энергии.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Сейчас вроде везде устанавливаются современные счетчики. Да если уже такая информация вышла в свет, то и органы о ней наверняка знают. Поэтому рассматривать данный вариант вообще не вижу смысла. Возможно сейчас присутствуют какие-то генераторы, которые способны помочь в сокращении потребления энергии.
Так, а как на счет окупаемости данной технике? Сколько она должна стоить и сколько надо ей проработать, чтобы получился эффект? Как мне кажется, то там точно лет пять срок окупаемости всего, и это как минимум, не вариант, как по мне!

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Так, а как на счет окупаемости данной технике? Сколько она должна стоить и сколько надо ей проработать, чтобы получился эффект? Как мне кажется, то там точно лет пять срок окупаемости всего, и это как минимум, не вариант, как по мне!
Как вариант можно использовать генераторы, это и делают крупные компании по майнингу. Окупаемость сложно определить, но думаю все же подобная техника того будет стоить. В некоторых странах есть определенные нормы на потребление электроэнергии за месяц. Если эта норма будет превышена, в таком случае потребуется платить по другому тарифу, который превышает стандарты.

Anastasiya

Новичок
Симпатии
2
У меня в квартире до сих пор стоит старый счетчик, старые хозяева не поменяли. А у меня никак руки не дайдут. Поэтому я плачу по среднему. И все равно сколько накрутит счетчик, цена одна ежемесячно. Переодически приходят из ЖЕКА и объясняют, что мне это не выгодно. Но заставить поменять по закону не могут. Поэтому, если захочу заняться майнингом. Трата на электроэнергию это последнее, о чем я подумаю.

LieProf

Крипто-энтузиаст
Симпатии
32
Я бы не стал так рисковать, так как если счетчик сгорит, самостоятельно его заменить не получится, так как там стоят пломбы. Если узнают что вы подделали пломбы, тогда это уже уголовное дело. Необходимо искать более простые и безопасные варианты сохранения электроэнергии, к примеру, можно отнести разные генераторы.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
У меня в квартире до сих пор стоит старый счетчик, старые хозяева не поменяли. А у меня никак руки не дайдут. Поэтому я плачу по среднему. И все равно сколько накрутит счетчик, цена одна ежемесячно. Переодически приходят из ЖЕКА и объясняют, что мне это не выгодно. Но заставить поменять по закону не могут. Поэтому, если захочу заняться майнингом. Трата на электроэнергию это последнее, о чем я подумаю.
Ну тогда Вам и карты в руки. Не думал, что такие ситуации ещё существуют. S9 сейчас стоит 400-500 долларов. С такими условиями покупайте и даже не раздумывайте, только перед подключением с электриком посоветуйтесь, всё таки 1.6 кВт. Если ещё и утюг включите - пробки сразу выбьет - проводка тоже скорее всего старая.

ВикаВиктория

Пользователь
Симпатии
8
У меня знакомые постоянно жучок на счетчик ставили. Пока сами дома или кто-то из друзей, жучок работает. Кто-то из знакомых приходит - жучок снимают. Но, тогда и в помине не было даже мобильных, не то, что майнинга. Сама ставила на счетчик магнит. Помогает хорошо экономить электроэнергию. Но, счетчик нужно то менять и с каждой новой заменой, на них тяжелее найти магниты.

Valera73

Продвинутый пользователь
Симпатии
44
У меня знакомые постоянно жучок на счетчик ставили. Пока сами дома или кто-то из друзей, жучок работает. Кто-то из знакомых приходит - жучок снимают. Но, тогда и в помине не было даже мобильных, не то, что майнинга. Сама ставила на счетчик магнит. Помогает хорошо экономить электроэнергию. Но, счетчик нужно то менять и с каждой новой заменой, на них тяжелее найти магниты.
Все эти жучки, магниты были актуальны лет десять назад. На электронный счётчик магнит не поставишь. Тем более не поставишь - если счётчик находится на лестничной площадке. Нет тема с халявной электроэнергией перспектив не имеет.

Qatar

Пользователь
Симпатии
4
Возможно в квартирах подойдет данный вариант, но к примеру в частных домах где больше возможностей и удобств майнить крипту уже проблематично так делать потому что электросети борятся с кражами и практикуют установку счётчиков на столб и снимают эти данные удаленно. Борьба сейчас у энергетиков и тех кто майнит незаконно идет активная и штрафы кого поймают тоже впечатляющие и весь профит от майнинга отобьют.

Сверху