Роберт Кийосаки: криптовалюты приведут фиатную систему к краху | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Роберт Кийосаки: криптовалюты приведут фиатную систему к краху

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
В обозримом будущем криптовалюты и драгоценные металлы вытеснят фиатные деньги. Такую точку зрения высказал финансовый эксперт и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки, пишет Live Bitcoin News.

По его словам, в мире существуют три формы валют: деньги бога, правительства и людей. К «божьим» деньгам Кийосаки относит золото и серебро, к правительственным — фиатные валюты. Криптовалюты, по его мнению, являются собственностью людей.

Писатель считает, что правительства могут печатать деньги «столько, сколько хотят», раздувая тем самым инфляцию. По его словам, это рано или поздно приведет к краху доллара или евро.

Он сравнил доллар с гренкой, а криптовалюты и драгоценные металлы с тостером, который «вытолкнет» фиатную валюту.

«Доллар является настоящим скамом. Я думаю, сейчас мы наблюдает его закат», — заявил он.

Напомним, в августе аналитики швейцарского финансового холдинга UBS заявили масштабируемость и поддержка регуляторов позволит биткоину заменить фиатные валюты.

Источник

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
От Роберта Киосаки я ничего другого и не ждал. Увы, его звезда, уже закатилась. Похоже уже и о пенсии пора думать. Да и что Вы хотели - возраст. Смотрел его прошлогодние лекции - сплошное разочарование. Странно, что его мнение по криптовалюте ещё кого-то интересует.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Ну да возраст. Ему 71. И от этого никуда не деться. Но в мире инвестирования - это имя, с которым у многих связано их становление, как инвестора. Поэтому его слова и сейчас для криптоиндустрии значат больше, чем сотня интервью с лицами, знакомыми только узкому кругу криптоманов.

Сверху