Сливать токены или придержать до лучших времён? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Сливать токены или придержать до лучших времён?

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Не секрет, что токены полученные как вознаграждение за участие в баунти-компании компаниях или аирдропах, многие участники стараются слить, как только монеты появляются в листинге одной из бирж, кто первый успеет, тот имеет возможность продать по более высокому курсу. В принципе, все логично. Но есть ряд пользователей, которые придерживаются другой точки зрения: они занимают выжидательную позицию и ждут, когда ажиотажное предложение удет и токены подымутся в цене. Какая стратегия Вам видится более правильной?

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Я не люблю крайности в любых проявлениях. Сливать сразу - отказываться от потенциальной прибыли в будущем. Холдить без разбору - гарантированно потерять 90% от того, что можно было получить, слив монеты сразу после выхода на биржу. Я придерживаюсь другой стратегии, стратегии избирательного слива. Прогонять каждый проект через анализаторы ICO, времени у меня нет, как и особого желания, поэтому руководствуюсь либо информацией в СМИ, либо рекомендациями телеграмм-каналов, на которые подписан. Не без проколов получается, но всё же прибыльность выходит больше, чем если бы я занимался тотальным хольдингом или тотальным сливом новых криптовалют.

SUNbitok

Пользователь
Симпатии
0
Однозначного ответа нет,ведь бывают разные токены : есть такие которые нужно успеть слить(так как они потом могут вообще ничего не стоить), а есть перспективные ,которые стоит придержать пока цена вырастет.Будучи новичком я не разобравшись решил холдить и потерял,а мог бы выгодно продать.Чтоб выбрать правильную стратегию.Необходимо анализировать перспективы токена,тогда получите прибыль.Или 50% продать и 50% оставить на холд !

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Конечно, анализировать потенциал токенов необходимо. Проблема в том, что если с аирдропа получено токенов на сумму 4-6$, то как-то то рука не подымается взяться за серьёзный анализ. Такие токены я обычно просто сливаю. Даже если представить фантастическую сиатуцию, что они в ближайшей перспективе вырастут в 10 раз - много всё равно не потеряю.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Конечно, анализировать потенциал токенов необходимо. Проблема в том, что если с аирдропа получено токенов на сумму 4-6$, то как-то то рука не подымается взяться за серьёзный анализ. Такие токены я обычно просто сливаю. Даже если представить фантастическую сиатуцию, что они в ближайшей перспективе вырастут в 10 раз - много всё равно не потеряю.
Ну при таком раскладе вы много и заработать не сможете. Я предпочитаю токены держать. Даже если их и продавать по 4-6 баксов, то смысла в этом нет никакого. На практике обычно что-то да выстреливает. Конечно, эти монеты еще дешевле могут стать, но все же шансы получить больше прибыли также присутствуют.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Правильно выше было написано - нет смысла держать эти копейки. Если токенов действительно много, но в цене они начинают постепенно падать, вот тогда можно и подождать. Сам выдерживал некоторые полученные на халяву токены на долгосроке. В итоге получилось их продать куда более выгодно, нежели бы я их сразу продал.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Ну при таком раскладе вы много и заработать не сможете. Я предпочитаю токены держать. Даже если их и продавать по 4-6 баксов, то смысла в этом нет никакого. На практике обычно что-то да выстреливает. Конечно, эти монеты еще дешевле могут стать, но все же шансы получить больше прибыли также присутствуют.
Я в курсе, что некоторые, даже те кто занимается активным трейдингом, предпочитают холдить монеты, полученные на аирдропе, в надежде, что грядущий рост деда потянет за собой весь крипторынок, и никому не известные токены дадут иксы, но ведь современная статистика даёт как раз прямо противоположные результаты - после ICO, все коины падают и возвращаться на утраченные позиции совсем не спешат. (((

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Я в курсе, что некоторые, даже те кто занимается активным трейдингом, предпочитают холдить монеты, полученные на аирдропе, в надежде, что грядущий рост деда потянет за собой весь крипторынок, и никому не известные токены дадут иксы, но ведь современная статистика даёт как раз прямо противоположные результаты - после ICO, все коины падают и возвращаться на утраченные позиции совсем не спешат. (((
На каналах, которые я использую, иногда даются рекомендации по поводу дальнейших действий с полученными токенами, возможно проводится предварительный мониторинг. Не знаю не проверял. Но при отсутствии информации - любая информация имеет ценность. Поэтому если есть рекомендация - монеты сохраняю. Остальные - сливаю, если они стоят (в сумме) хотя бы больше пары долларов.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
На каналах, которые я использую, иногда даются рекомендации по поводу дальнейших действий с полученными токенами, возможно проводится предварительный мониторинг. Не знаю не проверял. Но при отсутствии информации - любая информация имеет ценность. Поэтому если есть рекомендация - монеты сохраняю. Остальные - сливаю, если они стоят (в сумме) хотя бы больше пары долларов.
Ну тут еще будет и зависеть от самих монет и что они из себя представляют. Информация полученная может быть недостоверной, а следовательно можно потерять больше, чем получить. Бывают такие невзрачные компании, а на деле их монеты стремительно возрастают в цене. Анализ каждой монеты можно и самостоятельно производить. Все же я за то, что монеты необходимо выдерживать на долгосроке, так как от вырученных нескольких долларов богаче не станешь.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Ну тут еще будет и зависеть от самих монет и что они из себя представляют. Информация полученная может быть недостоверной, а следовательно можно потерять больше, чем получить. Бывают такие невзрачные компании, а на деле их монеты стремительно возрастают в цене. Анализ каждой монеты можно и самостоятельно производить. Все же я за то, что монеты необходимо выдерживать на долгосроке, так как от вырученных нескольких долларов богаче не станешь.
Есть и такая стратегия. Более того, я нахожу её достаточно логичной. Если крипторынок пойдёт в рост, а у меня есть уверенность, что это произойдёт уже этой осенью, токены подымутся и продать их можно будет уже значительно дороже. А анализировать каждую монету... Мне на кошелёк их пару десятков приходит каждую неделю. Так что, круглосуточно заниматься анализом?! А иначе не успею. (((

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
В последнее время я и сам более тяготею к холдингу монет. Сливать их за бесценок не хочется. Тем более есть предчувствие, что скоро с биткоином все прояснится, ведь такая ситуация долго продолжаться не может. И если киты опускают курс, значит он должен когда-то выстрелить. Тогда и заброшенные токены можно будет по нормальной цене слить.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
В последнее время я и сам более тяготею к холдингу монет. Сливать их за бесценок не хочется. Тем более есть предчувствие, что скоро с биткоином все прояснится, ведь такая ситуация долго продолжаться не может. И если киты опускают курс, значит он должен когда-то выстрелить. Тогда и заброшенные токены можно будет по нормальной цене слить.
Начиная с августа перешёл на тотальный холдинг. Токены настолько падают после выхода на биржу, что продавать их просто не имеет смысла. Работать за копейки просто не позволяет гордость. Буду ждать осени и лучших времён.

orshanec

Активный пользователь
Симпатии
8
Какое сливать. Держи до лучших времен. Это так называемое холодное хранение. Ведь монеты разные, да и рынок сейчас заметно меняется. Это альткоинов будет) так что храни. У меня товарищ есть у которого коины уже 2 года лежит. И сумма приличная. Но он держит.

Сверху