Стоит ли платить деньги специалистам за обучение в криптовалюте? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Стоит ли платить деньги специалистам за обучение в криптовалюте?

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Часто у меня возникает много вопросов которые связаны с криптовалютой. Хотелось бы узнать ваше мнение - Стоит ли платить деньги специалистам за обучение в криптовалюте? Знаю что сейчас хватает много мошенников, которые выдают себя за специалистов, но объясняют они не достоверную информацию, либо после получения аванса вообще пропадают. Самому учиться с 0 совсем не просто, подумываю присоединиться к трейдеру, которые уже торгует большое количество времени в плюс.

Каково ваше мнение? Самому обучаться и во всем разбираться, либо начать поиски учителя в криптоиндустрии?

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Я прослушал уже несколько десятков вебинаров по крипте. Из них полезными были от силы несколько. :) Платное обучение даст тот же процент полезности. Специалистов очень немного, и ещё меньше склонны делиться знаниями. Могу посоветовать несколько каналов в телеграмме, которые ведут достаточно серьёзные трейдеры.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Только что смотрел вебинар Антона Мурыгина... Полтора часа убитого времени. Единственное, что удалось, так это выцепить пару полезных ссылок. Но такое впечатление, что сам коуч не вполне владеет материалом. В конце как обычно хомячков подсаживали на покупку курса. Стоимость 19900 российских рублей. :)

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Насколько я помню, Мурыгин занимался недвижимостью. Переквалифицировался на криптоспециалиста? Ню-ню. :) А каких откровений Вы ожидали на бесплатном вебинаре? Цель таких вебинаров - подсадить слушателей на покупку курса. :)

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Собственно сильно сомневаюсь в необходимости такой оплаты, будем говорить откровенно, большую часть ответов, можно совершено бесплатно найти в интернете, собственно имеется откровенно много людей, которые с удовольствием ответят на заданные вопросы, на одном из специфических форумов. В то время как никто не обещает, что платные уроки окажутся действительно полезными.

Taf

Пользователь
Симпатии
12
Веб-сайт
ufo.net.ru
Торговать всегда в + вас никто никогда не научит. Можно научить пользоваться биржами, можно научить основам торговли, мани-менеджменту, управлению рисками, диверсификации. Можно изучать различные тортовые стратегии, но всё это не гарантирует стабильный +

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Собственно сильно сомневаюсь в необходимости такой оплаты, будем говорить откровенно, большую часть ответов, можно совершено бесплатно найти в интернете, собственно имеется откровенно много людей, которые с удовольствием ответят на заданные вопросы, на одном из специфических форумов. В то время как никто не обещает, что платные уроки окажутся действительно полезными.
Так там даже создатели таких роликов говорят, что мы не гарантируем, что Вам повезет, все только от Вас зависит. И в случае минуса, то даже не стоит спорить, они скажут что оказывали только консультационные услуги, но ни как не обучение. А вот на счет бесплатного материала, понимаете что оно уже не такое эффективное будет.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Спасибо за приведенные ответы. Просматривал я множество разных видео-курсов по криптовалюте. Существует очень много отличий между ними и таким образом приходит еще большая запутанность. Интересно было бы узнать, сколько же будет стоить действительно профессиональный мастер-класс от специалиста? А также где подобных специалистов вообще искать?

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Есть наборы в группы в телеграмм-каналах. О эффективности судить не могу - не участвовал. В любом случае для трейдинга необходима минимальная теоретическая база. Можно пройти у форекс брокеров. Там есть бесплатные варианты. Всё равно базовый трейдинг на форексе, бинарных опционах, фондовой бирже или криптобиржах ничем особо не отличается.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Спасибо за приведенные ответы. Просматривал я множество разных видео-курсов по криптовалюте. Существует очень много отличий между ними и таким образом приходит еще большая запутанность. Интересно было бы узнать, сколько же будет стоить действительно профессиональный мастер-класс от специалиста? А также где подобных специалистов вообще искать?
А что уж говорить, тут надо только общаться с теми людьми, кто уже поимел в этом деле какие-то средства и тем самым имеет опыт. Но опять же создается вопрос, захочет ли такой человек делится этой информацией? Это лишь истории минувших дней, о своих успехах, то такое поведать может.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
А что уж говорить, тут надо только общаться с теми людьми, кто уже поимел в этом деле какие-то средства и тем самым имеет опыт. Но опять же создается вопрос, захочет ли такой человек делится этой информацией? Это лишь истории минувших дней, о своих успехах, то такое поведать может.
Ну если у человека действительно все отлично получается и он получает стабильную прибыль, почему бы ему тогда не поделится своим опытом с другими за вознаграждение. Ведь от этого совершенно никто не пострадает, а плюс заключается в двух сторонах, ученик получает опыт, а учитель дополнительные деньги.

SUNbitok

Пользователь
Симпатии
0
Можно выбрать путь самообучения и в сети интернет предостаточно материалов на эту тему.Очень много интересных материалов можно встретить и на различных сайтах и в телеграм чатах(кстати есть платные).Кто готов заплатить за обучение,в среднем обычные курсы- стоят 250-300 $,срок обучения 3 дня время обучения: 2 часа в день.Такие курсы для новичков,чтобы разобраться, что такое криптовалюта, научится работать с биржей и выводить средства.Есть видеокурсы.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Ну если у человека действительно все отлично получается и он получает стабильную прибыль, почему бы ему тогда не поделится своим опытом с другими за вознаграждение. Ведь от этого совершенно никто не пострадает, а плюс заключается в двух сторонах, ученик получает опыт, а учитель дополнительные деньги.
Как правило все криптотрейдеры - люди суеверные. Есть такое поверье - как только похвастаешься работающей стратегией - её нужно менять, она станет убыточной, ну или удача отвернётся. :) Хотите - верьте, хотите - нет, но трейдеры не любят рассказывать о своей ТС. К тому же если трейдер работает интрадей - у него времени хватает только на кофе. :)

orshanec

Активный пользователь
Симпатии
8
Если вы планируете начать изучение с нуля, то я бы не советовал со старта платить на обучение. На них вы ничего не поймёте. Так как там очень много (страшных) слов:):):).
Трейдинг сложен сам по себе. На себе это ощутил.
Я бы посоветовал Вам начать с баунти и дропов. И постепенно изучать рынок. Могу помочь с баунти и дропами. Все объясню и покажу. https://t.me/Timoshablr
Пишите если интересно моё предложение.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Если вы планируете начать изучение с нуля, то я бы не советовал со старта платить на обучение. На них вы ничего не поймёте. Так как там очень много (страшных) слов:):):).
Трейдинг сложен сам по себе. На себе это ощутил.
Я бы посоветовал Вам начать с баунти и дропов. И постепенно изучать рынок. Могу помочь с баунти и дропами. Все объясню и покажу. https://t.me/Timoshablr
Пишите если интересно моё предложение.
Для Баунти необходимы прокачанные аккаунты в соц. сетях, да и заработать на подобном можно только мизерные суммы. Знакомый участвовал в многих баунти порядка 9 недель, а в итоге заработал всего 70 баксов. Конечно, вероятно что-то и может выстрелить, но вероятность подобного слишком мала. На трейдинге получится больше зарабатывать, да и сразу вся статистика будет видна.

orshanec

Активный пользователь
Симпатии
8
Для Баунти необходимы прокачанные аккаунты в соц. сетях, да и заработать на подобном можно только мизерные суммы. Знакомый участвовал в многих баунти порядка 9 недель, а в итоге заработал всего 70 баксов. Конечно, вероятно что-то и может выстрелить, но вероятность подобного слишком мала. На трейдинге получится больше зарабатывать, да и сразу вся статистика будет видна.
Ну прокачать аккаунты это ерунда. Если решаешь заниматься криптой, то это тоже придётся делать. Потому что когда нибудь все равно станет интересна тема баунти и дропов. Говорю по себе.
Я тоже начинал с рынка и в конце концов перешёл в баунти. И все равно заработать можно. Ведь баунти ооооочень мнооого а про дропы молчу. Каждому своё, ведь так?
Конечно если есть финансы на Трейдинг то это другое дело.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Ну прокачать аккаунты это ерунда. Если решаешь заниматься криптой, то это тоже придётся делать. Потому что когда нибудь все равно станет интересна тема баунти и дропов. Говорю по себе.
Я тоже начинал с рынка и в конце концов перешёл в баунти. И все равно заработать можно. Ведь баунти ооооочень мнооого а про дропы молчу. Каждому своё, ведь так?
Конечно если есть финансы на Трейдинг то это другое дело.
Был бы опыт в трейдинге, вот это дело другое. Новички в трейдинге умеют только сливать депозиты, при этом сколько бы у них не было денег. На счет предпочтений каждого с вами соглашусь. Кому-то и Баунти, дропы по душе, кому-то трейдинг. Я вообще подумываю заняться исключительно реферальной программой, так как нашел для себя отличный источник бесплатного трафика. Посмотрим, как на этом можно будет заработать.

orshanec

Активный пользователь
Симпатии
8
Вот именно рефе
Был бы опыт в трейдинге, вот это дело другое. Новички в трейдинге умеют только сливать депозиты, при этом сколько бы у них не было денег. На счет предпочтений каждого с вами соглашусь. Кому-то и Баунти, дропы по душе, кому-то трейдинг. Я вообще подумываю заняться исключительно реферальной программой, так как нашел для себя отличный источник бесплатного трафика. Посмотрим, как на этом можно будет заработать.
Вот именно. Реферальная программа это отдельная история. А если совместить Реферальную программу и баунти?если собрать свою команду даже из 10 ти человек. И научить их так же работать с рефералами. Можно прилично заработать всем участникам команды. Вот это я уже давно пытаюсь сделать. И сейчас собираю себе команду. (кому интересно пишите https://t.me/Timoshablr) ;).
А можно подробнее про бесплатный трафик. Поясните что это такое?

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Вот именно рефе

Вот именно. Реферальная программа это отдельная история. А если совместить Реферальную программу и баунти?если собрать свою команду даже из 10 ти человек. И научить их так же работать с рефералами. Можно прилично заработать всем участникам команды. Вот это я уже давно пытаюсь сделать. И сейчас собираю себе команду. (кому интересно пишите https://t.me/Timoshablr) ;).
А можно подробнее про бесплатный трафик. Поясните что это такое?
Команду собираете якобы по реферальной структуре? Раньше что-то подобное встречал в МЛМ, где для получения дохода необходимо было строить свою команду. Трафик брать бесплатный можно из разных источников, но для этого как правило потребуется уделять больше времени, нежели попросту закупиться платным и качественным трафиком.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Понятно, кому что больше нравится, тот то и будет использовать. Сейчас среди того огромного количества вариантов, то есть из чего выбрать. Но если только подумать, когда можно выбрать что-то бесплатное, то почему это все не сделать? Сами же понимаете, что в случае потери, то менее жалко, чем в случае траты реальных средств. Поэтому пусть каждый сам решает, что лучше средства или время.

Сверху