Технический анализ в торговле | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Технический анализ в торговле

Lion

Активный пользователь
Симпатии
6
Всегда считал, что важнее технического анализа в торговле ничего не может быть. В техническом анализе много инструментов, что можно применять для прогнозирования движения криптовалют: уровни, трендовые линии, различные графические фигуры, каналы и даже индикаторы построены на техническом анализе. Причем я думаю, что техника очень неплохо работает на цифровых деньгах, мне больше всего нравится работать с уровнями.

А вы применяете технический анализ в торговле?

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
А вы применяете технический анализ в торговле?
Обязательно, а если мы говорим о криптовалютах, так тут я не знаю как и торговать то по другому, ну не на картах же гадать, открывать сделку или нет. Торговать по чьим бы там ни было советам, так тоже не вариант. Так что остается только технический анализ, благо по нему достаточно информации есть.

vivianalen

Новичок
Симпатии
10
Добрый вечер. В торговле использую трендовые линии, чистый график, не загроможденный индикаторами. Конечно они у меня есть, но зачастую их убираю, ибо спокойно видеть ситуацию.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
В торговле использую трендовые линии, чистый график, не загроможденный индикаторами.
Ну вообще это тоже относится к техническому анализу, насколько я понимаю. А на счет индикаторов, у вас к ним какая то личная неприязнь? То есть почему не хотите их использовать? Многие торговые системы. особенно строго формализованные, используют индикаторы.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Добрый вечер. В торговле использую трендовые линии, чистый график, не загроможденный индикаторами. Конечно они у меня есть, но зачастую их убираю, ибо спокойно видеть ситуацию.
Вот это я считаю правильный подход. А то иногда как заглянешь на график чей-то с кучей индикаторов, за которыми по сути и цены не видно, так и думаешь - как же в такой путанице можно торговать? Простота ведь сила, на рынке в особенности. А индикаторов зачастую хватает 1-3 штук не более.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
А индикаторов зачастую хватает 1-3 штук не более.
Вообще это не очень верно, так рассуждать, ну реально, как можно оценить, сколько должно хватать индикаторов? Если человек торгует по строго формализованной системе и она работает на пяти, например, индикаторах, то что, ему ставить только 3, а остальные нет? Я думаю, сколько положено по системе, столько и ставить нужно.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Вообще это не очень верно, так рассуждать, ну реально, как можно оценить, сколько должно хватать индикаторов? Если человек торгует по строго формализованной системе и она работает на пяти, например, индикаторах, то что, ему ставить только 3, а остальные нет? Я думаю, сколько положено по системе, столько и ставить нужно.
Может с моей точки зрения так видно, каждому свое. Те же аналитики все используют все самое простое, какой-нибудь RSI стоит и скользящие средние зачастую и все, или построены трендовые линии к ним. Хотя мне однажды один трейдер сказал, что классика вообще не работает, эти все поддержки/сопротивления, фигуры, то есть то, что признано многими трейдерами и о чем написаны книги по теханализу.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Те же аналитики все используют все самое простое, какой-нибудь RSI стоит и скользящие средние зачастую и все, или построены трендовые линии к ним.
А причем тут аналитики, ведь мы говорим о трейдинге. ну вот смотрите. у вас есть строго формализованная торговая система, ну вы никак не сможете работать с ней, поставив не все индикаторы, которые прописаны в ее правилах. А аналитики, то совсем другое, к делу не относится.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
А причем тут аналитики, ведь мы говорим о трейдинге. ну вот смотрите. у вас есть строго формализованная торговая система, ну вы никак не сможете работать с ней, поставив не все индикаторы, которые прописаны в ее правилах. А аналитики, то совсем другое, к делу не относится.
Ну если так, то да, пусть пользуются тем, количеством, которое считают нужным. Может то я сторонник такой идеи малого их количества и среди знакомых трейдеров нет никого, кто бы использовал в торговле более 2-3 индикаторов, не попадались иных.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
85
Индикаторы при теханализе - вещь вспомогательная. Это всего лишь автоматическая визуализация некоторых факторов. Учитывать их или не учитывать в своей торговой стратегии - это личный выбор трейдера. Идеальной торговой системы до сих пор не существует. Как и не существует идеального набора индикаторов. Единственная рекомендация - не стоит перегружать ТС обилием индикаторов. Иначе есть возможность запутаться в противоречии их сигналов.

zahha

Продвинутый пользователь
Симпатии
24
Индикаторы при теханализе - вещь вспомогательная. Это всего лишь автоматическая визуализация некоторых факторов. Учитывать их или не учитывать в своей торговой стратегии - это личный выбор трейдера. Идеальной торговой системы до сих пор не существует.
Если речь идет о формализованной торговой системе, то индикаторы, как правило, в ней вещь не вспомогательная, а основная. На счет идеальной торговой системы. которой не существует, а что в вашем понимании идеальная? Если речь о системе, которая вообще не имеет убыточных сделок. таки да, не существует, неважно на чем она основана. Но вообще, идеальная торговая система, на мой взгляд, это та, которая на дистанции дает больше прибыли чем убытков, а такие существуют.

Leon2013

Продвинутый пользователь
Симпатии
17
Если речь идет о формализованной торговой системе, то индикаторы, как правило, в ней вещь не вспомогательная, а основная. На счет идеальной торговой системы. которой не существует, а что в вашем понимании идеальная? Если речь о системе, которая вообще не имеет убыточных сделок. таки да, не существует, неважно на чем она основана. Но вообще, идеальная торговая система, на мой взгляд, это та, которая на дистанции дает больше прибыли чем убытков, а такие существуют.
Поэтому когда говорят о системах, где 90% вероятность, что сделка будет прибыльной каждая, то это выглядит слишком идеальной системой. Либо же там имеется 9 сделок с небольшим плюсом, за которыми следует одна с огромным минусом, перекрывающим все плюсы, соответственно и стабильности никакой ждать не стоит тогда.

Сверху