У технологий blockchain имеются ли проблемы? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

У технологий blockchain имеются ли проблемы?

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Имеют ли в настоящее время технологии blockchain проблемы? Выскажите свое мнение, криптовалюты вообще смогут вытеснить всем нам привычный фиат? Мое мнение таково, что вероятность вытеснения фиата велика, но все же имеются проблемы, которые заключаются в ограничениях по скорости транзакций. Постоянно необходимо улучшать протокол, для того чтобы достичь высокую скорость перевода средств, но как мне кажется это просто невозможно.

Каково ваше мнение по поводу данной темы? Возможно вы знаете о каких-то еще подводных камнях у технологий blockchain?

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Высокой скорости трансакций возможно достичь при централизации мощностей для майнинга. Или же необходимо радикально менять протокол. Но тогда пострадает сама безопасность трансакций. То же самое и с масштабируемостью: при современной скорости расшифровок блоков, невозможно снизить цену одной трансакции, а значит и невозможно привлечь розничных потребителей.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Мне кажется что технологии блокчейн сейчас только находятся на стадии развития. Хотя по сравнению с 2017 годом, транзакции существенно ускорились. Лично я помню, раньше перевод мог задерживаться вплоть до нескольких дней, а сейчас транзакции проводятся всего за несколько часов, у меня приходят вообще быстро. В будущем возможно переводы будут проходить как в фиатных платежных системах, а точнее моментально.

Алисия

Активный пользователь
Симпатии
5
Имеют ли в настоящее время технологии blockchain проблемы? Выскажите свое мнение, криптовалюты вообще смогут вытеснить всем нам привычный фиат? Мое мнение таково, что вероятность вытеснения фиата велика, но все же имеются проблемы, которые заключаются в ограничениях по скорости транзакций. Постоянно необходимо улучшать протокол, для того чтобы достичь высокую скорость перевода средств, но как мне кажется это просто невозможно.

Каково ваше мнение по поводу данной темы? Возможно вы знаете о каких-то еще подводных камнях у технологий blockchain?
Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что у каждой технологии есть те или иные проблемы. или точнее они могут быть. Блокчейн не является исключением. Просто он более надежен, чем какая-то обычная банковская система.

Сверху