Ученые нашли прототип древней криптовалюты | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Ученые нашли прототип древней криптовалюты

Forestry

Активный пользователь
Симпатии
10
Ученые нашли прототип древней криптовалюты в Микронезии

Археологи обнаружили древнюю валюту «rai», камни с отверстием внутри. Чтобы получить rai, племени пришлось пройти довольно опасное путешествие, связанное с добычей известняка и, возможно, другими факторами. В конце концов, стоимость монеты rai определялась его размером и сложностью извлечения. Как вы знаете, это первый прототип майнинга.

Когда члены племени получили rai, они должны были продемонстрировать монеты всем остальным жителям. Обычно это делалось в ритуальном месте. Там rai находились под общественной защитой. Валюта также использовалась для обычных целей, в том числе для финансирования войска, местного обмена и так далее.

Что думаете?

Victor

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Собственно достаточно сложно сказать что это майнинг, собственно таким образом и добычу золота на монеты, а ведь его иногда буквально по крупинкам добывали, можно сравнивать с майнингом. Разумеется здесь наблюдается некоторая внешняя схожесть, но именно что некоторая, она достаточно отдаленная и по большей части совершено случайная.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Я думаю это не майнинг, да и к криптовалюте подобные камни никаким боком не относятся. Это обычные деньги, просто в те времена они были в такой форме. Чего только не придумают в настоящее время. Если эти камни относить к криптовалюте, тогда можно много примеров подобных привести.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Да новости сейчас выдвигают самые нелепые. Ну добывают люди ископаемые, но это же далеко не майнинг. К примеру, то же золото, люди добывают его физическим трудом, а криптовалюта добывается вычислениями и это совершенно разные вещи. Поэтому считаю подобные домыслы вообще неуместны, либо практически всю сферу ископаемых можно отнести к майнингу.

N-a-t-a-n

Толстый крипто-хомячок
Симпатии
51
Веб-сайт
vk.com
Простите конечно мой "французский" но сейчас все помешанные на крипте выдвигают такие странные гипотезы и предположения. Они буквально во всем видят майнинг и криптовалюту. Бензин это крипта а добыча нефти это майнинг :D

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
12
Простите конечно мой "французский" но сейчас все помешанные на крипте выдвигают такие странные гипотезы и предположения. Они буквально во всем видят майнинг и криптовалюту. Бензин это крипта а добыча нефти это майнинг :D
Но знаете совсем нелепые новости сейчас появляются, не понимаю откуда они берутся? Я думаю, что это все выдумывают люди которые верят в теорию заговора! Совсем поверю, что далее будут новости о том, что за криптой будет всемирный крах.

Egorka121275

Продвинутый пользователь
Симпатии
29
Ученые нашли прототип древней криптовалюты в Микронезии

Археологи обнаружили древнюю валюту «rai», камни с отверстием внутри. Чтобы получить rai, племени пришлось пройти довольно опасное путешествие, связанное с добычей известняка и, возможно, другими факторами. В конце концов, стоимость монеты rai определялась его размером и сложностью извлечения. Как вы знаете, это первый прототип майнинга.

Когда члены племени получили rai, они должны были продемонстрировать монеты всем остальным жителям. Обычно это делалось в ритуальном месте. Там rai находились под общественной защитой. Валюта также использовалась для обычных целей, в том числе для финансирования войска, местного обмена и так далее.

Что думаете?
Учёным дай волю они что угодно могут найти. Сегодня читал ,что при раскопах, в гробнице китайского императора нашли швейцарские часы)
Если серьёзно,то криптовалюта не может быть вещественной , если это камень-то это все таки наверное фиат-)

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
4
Учёным дай волю они что угодно могут найти. Сегодня читал ,что при раскопах, в гробнице китайского императора нашли швейцарские часы)
Если серьёзно,то криптовалюта не может быть вещественной , если это камень-то это все таки наверное фиат-)
Но знаете это может быть все далекий прототип почему и нет? Тем более, что многим исследователям хотелось найти связь между криптой и теми артефактами. Потому и все начинают делать разного рода догадки или выдумки. Хотя если серьезно мало кто думал о крипте, тогда совсем другие проблемы были!

Сверху