Верховный суд Индии повторно оставил в силе запрет на операции с криптовалютами | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Верховный суд Индии повторно оставил в силе запрет на операции с криптовалютами

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
В пятницу, 20 июля, Верховный суд Индии во время заседания по делу о запрете местным финансовым компаниям на осуществление операций с криптовалютой повторно оставил ограничения от Центрального Банка.

Crypto Kanoon@cryptokanoon

https://twitter.com/cryptokanoon/status/1020187202180067328

Supreme Court listed the matter for final disposal on 11th September. All (remaining) parties to file their reply within 4 weeks. #rbiupdate

9:02 - 20 июл. 2018 г.

Как написал в Twitter следящий за ходом дел пользователь Crypto Kanoon, суд не удовлетворил требование об отмене запрета ЦБ из-за отсутствия достаточных комментариев от участников процесса и перенес заседание на 11 сентября.

До очередного слушания участники дела могут отправить свои комментарии на рассмотрение суда.

Отметим, с 5 июля, согласно ограничениям от ЦБ, индийским банкам запрещено давать клиентам возможность покупать криптовалюту со своих банковских счетов.

Возмущенные представители криптосообщества страны начали направлять жалобы в местные суды с просьбой отменить этот запрет. Первое заседание Верховного суда Индии, в результате которого ограничения остались в силе, состоялось 3 июля.

Ранее ForkLog писал, что индийская биткоин-биржа Zebpay объявила об остановке приема депозитов и возможности снятия средств в индийской рупии (INR) на фоне ограничений ЦБ.

Источник

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
А как же действия политиков с Индии, они же вроде в биткойнах проводили транзакции, и что же против них будет? Или это на основании таких действий они решили распространить запрет и на все направления?

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
А как же действия политиков с Индии, они же вроде в биткойнах проводили транзакции, и что же против них будет? Или это на основании таких действий они решили распространить запрет и на все направления?
Так ключевая тут фраза, как я понял, что "местным финансовым компаниям" запрет, а следовательно юридическим лицам официально запретили. А физики пока делают все что хотят

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Собственно мы сейчас наблюдаем в разных странах два совершено противоположных отношения к биткоинам, начиная от полной легализации, и заканчивая запретом, Индия похоже ближе к второму варианту. Хоть совсем уж их винить я не могу, но в целом на мой взгляд, обложить налогами криптовалюту гораздо разумнее, чем пытаться полностью запретить, страна по крайней мере от подобного не выиграет.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Собственно мы сейчас наблюдаем в разных странах два совершено противоположных отношения к биткоинам, начиная от полной легализации, и заканчивая запретом, Индия похоже ближе к второму варианту. Хоть совсем уж их винить я не могу, но в целом на мой взгляд, обложить налогами криптовалюту гораздо разумнее, чем пытаться полностью запретить, страна по крайней мере от подобного не выиграет.
Наверное боятся, что многие начнут ее использовать в своих целях и тем самым через них начнут прокачивать какие-то потоки, это их и пугает. Но если прописать все законы четко, то ни каких проблем не будет, почему они не думают о всем этом?

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Но если прописать все законы четко, то ни каких проблем не будет, почему они не думают о всем этом?
Скорее всего в Индии считают, что пока просто не смогут контролировать криптовалютные потоки, вот и поспешили их запретить. Или там какие-то политические мотивы, Индия и так не особенно успешная страна в финансовом плане, так что думаю они просто не хотят оставлять финансовые потоки, которые не смогут полноценно контролировать. Ну а что будет дальше, увидим в ближайшем будущем.

fora

Активный пользователь
Симпатии
3
Скорее всего в Индии считают, что пока просто не смогут контролировать криптовалютные потоки, вот и поспешили их запретить. Или там какие-то политические мотивы, Индия и так не особенно успешная страна в финансовом плане, так что думаю они просто не хотят оставлять финансовые потоки, которые не смогут полноценно контролировать. Ну а что будет дальше, увидим в ближайшем будущем.
Здесь больше играет роль политика, когда одна группа пошла на перекос с другой, поэтому все так и произошло. В данное время уж часто такое случается, а монеты выступили лишь поводом во всем этом. Так, что им надо уладить все вопросы юридические, чтобы все было законно.

lalarsu

Активный пользователь
Симпатии
0
Здесь больше играет роль политика, когда одна группа пошла на перекос с другой, поэтому все так и произошло. В данное время уж часто такое случается, а монеты выступили лишь поводом во всем этом. Так, что им надо уладить все вопросы юридические, чтобы все было законно.
В целом разумеется здесь замешана исключительно политика, одни политики используют криптовалюту, как повод насолить другим политикам, и не более того. Не исключено что они сами используют криптовалюту, просто более аккуратно, так что их политические конкуренты, просто не поймали их пока на горячем, вот и не могут им ничего серьезного предъявить.

Сверху