Внебиржевая торговля биткоинами: вчерашний день или суровая реальность. | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Внебиржевая торговля биткоинами: вчерашний день или суровая реальность.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Ещё совсем недавно предсказания экспертов о том, что объём внебиржевой торговли криптовалютой будет оцениваться миллиардами долларов многими воспринимался как фантастическая идея. И вот совсем недавно аналитики компании TABB Group заявили, что по их подсчётам объём внебиржевой торговли биткоином превысил отметку в 10 000 000 000 долларов в сутки.
Почему серьёзные игроки предпочитают внебиржевых брокеров? Ответ на поверхности - у бирж банально не хватит ликвидности для многомиллионных ордеров. Или же такие объёмы продаж/покупок могут серьёзно сдвинуть курс.
Однако, есть гипотеза, что некоторые из теневых китов время от времени проводят сделки на биржах, пока я не совсем понимаю для чего, но это заметно по объёмам крипты или фиата, заходящих на биржи двумя тремя крупными траншами.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Также я думаю что киты не просто так обходят биржи. Самое главное - это скорость переводов, а также комиссия. Если сумма действительно внушительная, тогда и комиссию придется заплатить приличную, а зачем это кому-то нужно, поэтому и проводятся сделки вне бирж. Киты проводят сделки через биржи скорее всего в тех случаях, чтобы подкорректировать для себя необходимый курс.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
90
Также я думаю что киты не просто так обходят биржи. Самое главное - это скорость переводов, а также комиссия. Если сумма действительно внушительная, тогда и комиссию придется заплатить приличную, а зачем это кому-то нужно, поэтому и проводятся сделки вне бирж. Киты проводят сделки через биржи скорее всего в тех случаях, чтобы подкорректировать для себя необходимый курс.
Насчёт коррекции курса логики не вижу, хотя реальность показывает, что курс регулярно сбивается интервенциями битка с внебиржевого рынка. Я представляю, что бы было, если бы киты вывали все криптонакопления на биржу. Курс тогда точно колебался бы в районе 3000. )))

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Насчёт коррекции курса логики не вижу, хотя реальность показывает, что курс регулярно сбивается интервенциями битка с внебиржевого рынка. Я представляю, что бы было, если бы киты вывали все криптонакопления на биржу. Курс тогда точно колебался бы в районе 3000. )))
Если бы киты работали сообща, тогда такое вполне возможно было бы, но такого никогда не произойдет я думаю. Кто-то продает свои биткоины большими количествами, а кто-то на оборот их покупает такими же объемами. Получается так, что курс постоянно колеблется в разных отметках. Если бы тут присутствовал 1 или несколько инвесторов в таком случае они могли бы производить серьезные манипуляции, но по статистике такое врятли когда-то произойдет.

Сверху