Выгоден ли арбитраж? | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Выгоден ли арбитраж?

Kraken

Продвинутый пользователь
Симпатии
2
Арбитраж это покупка криптомонет на одной бирже и продажа подороже на другой, в итоге трейдер может положить себе разницу на курсе в карман.
Действия: Трейдер покупает подешевле на одной бирже криптовалюту, после чего продает, то есть арбитражит ее на другой бирже; получает увеличенные средства за счет разницы на курсе уже в итоге на второй бирже и выводит их себе на кошелек. Или может не выводить, а ждать еще такой же ситуации только на второй бирже.
А вы сталкивались с арбитражом? Получалось ли заработать на этом?

tosarik

Активный пользователь
Симпатии
6
Если есть такая возможность чтобы быстро заработать денег, то почему не использовать такой вариант! Как мне кажется, что быстрый вариант заработка денег, то есть замечательное дело, главное что быстро заработаешь денег.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Только на прошлой неделе курс биткоина на разных биржах отличался более чем на тысячу долларов! Не интересовался, с чем это было связано, но предпосылки для арбитража на лицо.

Lion

Активный пользователь
Симпатии
7
Только на прошлой неделе курс биткоина на разных биржах отличался более чем на тысячу долларов! Не интересовался, с чем это было связано, но предпосылки для арбитража на лицо.
Это вы наверное Векс имеете в виду, сейчас и так там такой курс, но там проблемы с выводами, как я читал, лучше пока не связываться с теми биржами, где проблемы, а то арбитраж может оказаться слишком дорогим, тем более Bitcoin не дешев.

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Раньше пробовал себя в арбитраже. Хорошо подметили выше, что с проблемными биржами лучше вообще не связываться, так как сейчас их развелось много, а соответственно и много мошенников. Я работал в сети Payeer. Покупал за рубли криптовалюту через валютную биржу. Ждал подходящего и выгодного момента, после чего выставлял свои активы на продажу. Если оборот средств большой, тогда можно не плохо зарабатывать на этом.

OlegKripta

Крипто-энтузиаст
Симпатии
27
Раньше пробовал себя в арбитраже. Хорошо подметили выше, что с проблемными биржами лучше вообще не связываться, так как сейчас их развелось много, а соответственно и много мошенников. Я работал в сети Payeer. Покупал за рубли криптовалюту через валютную биржу. Ждал подходящего и выгодного момента, после чего выставлял свои активы на продажу. Если оборот средств большой, тогда можно не плохо зарабатывать на этом.
А чем тогда Ваша деятельность отличалась от традиционного инвестирования на среднесрок? Насколько я понимаю, арбитраж предусматривает покупку валюты на одной бирже и продажа на другой, прибыль получается за счёт разницы курса на разных площадках.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Арбитраж достаточно интересен, как метод работы с криптой. Но неприемлем для множества пользователей из-за огромного порога входа. Курсовая разница криптовалют на различных биржах существует, но дельта очень незначительна. И что бы заработать хоть что-то, необходимо входить достаточно большими объёмами. А это, сами понимаете, далеко не каждый сможет себе позволить.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Арбитраж достаточно интересен, как метод работы с криптой. Но неприемлем для множества пользователей из-за огромного порога входа. Курсовая разница криптовалют на различных биржах существует, но дельта очень незначительна. И что бы заработать хоть что-то, необходимо входить достаточно большими объёмами. А это, сами понимаете, далеко не каждый сможет себе позволить.
Соглашусь с тем, что с маленькими суммами арбитражить будет совершенно не выгодно, либо будут получаться копейки и головная боль. Также не стоит забывать о анализе и комиссиях бирж, с мелкой суммой часть прибыли будет уходить на комиссии, а это следовательно только минус. Думаю сумма в 5000$ будет приемлема, либо можно ограничиться и меньшей суммой, но работать не с самыми топовыми монетами.

valeraz

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Соглашусь с тем, что с маленькими суммами арбитражить будет совершенно не выгодно, либо будут получаться копейки и головная боль. Также не стоит забывать о анализе и комиссиях бирж, с мелкой суммой часть прибыли будет уходить на комиссии, а это следовательно только минус. Думаю сумма в 5000$ будет приемлема, либо можно ограничиться и меньшей суммой, но работать не с самыми топовыми монетами.
Умножайте сумму на десять - это и будет минимальным порогом к работа не арбитраже. Разница в межбиржевых курсах минимальная и эту разниуц необходимо поймать, значит придётся действовать быстро и оперируя значительными суммами. Пяти тысяч не хватит даже для классического внутридневного трейдингша.

Сверху