WeChat блокирует связанные с блокчейном и криптовалютами аккаунты | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

WeChat блокирует связанные с блокчейном и криптовалютами аккаунты

Andrew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
9
WeChat начал блокировать аккаунты. Напомню, что WeChat это один из ведущих китайских мессенджеров. Во вторник ряд аккаунтов что были связаны с упоминанием блокчейна и криптовалют были заблокированы. Теперь при входе в аккаунт пишется: "аккаунт заблокирован в связи с жалобами пользователей". Были заблокированы следующие известные аккаунты: Jinse, Deepchain, Huobi News и CoinDaily. Точные причины блокировки неизвестны, есть только разные предположения.
Подробнее читать тут

Alsaew

Крипто-энтузиаст
Симпатии
19
Получается пользователи уже получают вечные баны, либо все же существует какая-то возможность разблокировать аккаунт, например, удалив указанную информацию?
Жаль крупных аккаунтов, думаю в ближайшее время и будет официальная новость о запрете криптовалюты в этом мессенджере, либо действительно собралась группа пользователей, которая фиктивно подает жалобы на аккаунты крупных организаций.

babaj

Продвинутый пользователь
Симпатии
5
Получается пользователи уже получают вечные баны, либо все же существует какая-то возможность разблокировать аккаунт, например, удалив указанную информацию?
Жаль крупных аккаунтов, думаю в ближайшее время и будет официальная новость о запрете криптовалюты в этом мессенджере, либо действительно собралась группа пользователей, которая фиктивно подает жалобы на аккаунты крупных организаций.
Наверное они пустили какого-то бота, он отслеживает все эти сообщения и тогда уже выносит решение. А уже какое там всплывающее сообщение будет высвечиваться, то совсем мелочи. Наверное потом они будут ссылаться на какое-то свое правило, и вынесут его отдельно.

Milaews

Крипто-энтузиаст
Симпатии
18
Официальную информацию все же могли руководители компании предоставить, а точнее с чем именно связаны блокировки. Если с жалобами пользователей, тогда это может быть обыкновенный заказ, а если администрация сама занялась чисткой, тогда можно было бы об этом в новостях сообщить. Вообще с этим месенджером я уже давно расстался, сейчас хватает и много других более популярных инструментов для работы с криптовалютой.

qewin

Крипто-энтузиаст
Симпатии
13
Официальную информацию все же могли руководители компании предоставить, а точнее с чем именно связаны блокировки. Если с жалобами пользователей, тогда это может быть обыкновенный заказ, а если администрация сама занялась чисткой, тогда можно было бы об этом в новостях сообщить. Вообще с этим месенджером я уже давно расстался, сейчас хватает и много других более популярных инструментов для работы с криптовалютой.
Но знаете как там остальные, но ни когда не пользовался. Как мне казалось с новости, то это какой-то внутренний продукт Китая, и только они им пользуются. А вот что их действия совсем расходятся с их словами, то есть факт. Для меня не понятно, почему они не могут сделать заявление официальное, и поставить на этом деле точку.

Сверху