Хочу продать форум | GetBTC Crypto — Форум о криптовалютах

Хочу продать форум

Taf

Пользователь
Симпатии
12
Веб-сайт
ufo.net.ru
В общем есть у меня форум http://ufo.net.ru/ - Тематика - Непознанное, НЛО, паранормальное и т.д.
Форум, как и домен старый 10 лет в этом году будет.
На форум есть ссылки с википедии. В тематических кругах интернет сообщества форум узнаваем.
Последние 2а года я им вообще не занимался, посещаемость естественно упала. Раньше форум приносил стабильный пассивный доход (реклама от гугл, ссылки от sape, реклама была ненавящивая), себя полностью окупал, ещё и оставалось. Я думаю его можно вернуть если вложить силы, но у меня пропал интерес к тематике.
Думаю продать в хорошие руки, можно за крипту, продажа через гаранта, домен и сам форум продаются вместе.
Выслушаю вашу приблизительную оценку.

Andrei1993

Пользователь
Симпатии
5
Сложно оценить, за сколько отдадите ?

Taf

Пользователь
Симпатии
12
Веб-сайт
ufo.net.ru
Сложно оценить, за сколько отдадите ?
Мне очень сложно дать какую либо оценку, т.к. раньше я столько сил и времени на него потратил)
Но дешевле 1000$ отдавать жалко.

Forestry

Активный пользователь
Симпатии
16
Мне очень сложно дать какую либо оценку, т.к. раньше я столько сил и времени на него потратил)
Но дешевле 1000$ отдавать жалко.
Что насчёт продвижения форума, как сложно нагнать или вернуть народ на него?

Taf

Пользователь
Симпатии
12
Веб-сайт
ufo.net.ru
Что насчёт продвижения форума, как сложно нагнать или вернуть народ на него?
Да не очень сложно, форум же не нулевой. Для начала начать самому там писать, постить актуальные темы. Сделать пару - тройку рассылок по почте тем кто уже зарегистрирован это должно вернуть 5-10% пользователей, а дальше форум оживёт, главное подогревать интерес.

Karthos

Пользователь
Симпатии
3
Не стоит он своих денег, из-за чего такая цена, в 1 000 долларов?
Зашел, посмотрел, в данный момент на нём активности практически не проявляется, кроме ботов, которые просто смотрят форум.

Valera73

Крипто-энтузиаст
Симпатии
47
Не стоит он своих денег, из-за чего такая цена, в 1 000 долларов?
Зашел, посмотрел, в данный момент на нём активности практически не проявляется, кроме ботов, которые просто смотрят форум.
Интересно, а сколько может стоить заброшенный форум, скажем бизнесс-тематики, с 2-3 годичной историей? И вообще, по каким объективным критериям может оцениваться стоимость форума. В нете нашёл кучу противоречивой информации. Может есть где инфа по методологии оценки ресурсов такого плана?

Karthos

Пользователь
Симпатии
3
Интересно, а сколько может стоить заброшенный форум, скажем бизнесс-тематики, с 2-3 годичной историей? И вообще, по каким объективным критериям может оцениваться стоимость форума. В нете нашёл кучу противоречивой информации. Может есть где инфа по методологии оценки ресурсов такого плана?
Я бы дал не более 200 долларов. Нет смысла покупать заброшенные форумы, ибо вернуть аудиторию обратно не у всех получается, вместо покупки заброшенного форума можно создать новый, и вложить эти 100-200 долларов в рекламу на подобных ресурсах.

Valera73

Крипто-энтузиаст
Симпатии
47
А история форума ничего не стоит?

navigator

Новичок
Симпатии
1
А сколько, если не секрет, приносил прибыли ранее этот форум?

Сверху